Страница 1 из 1
Bluesman
Вот собственно такая проблема. Причем когда машина пустая, ну с одним пассажиром, все ок. Когда назад садится хотя б один человек(я не говорю уже о том чтоб больше)начинается скрип на кочках. Сначала думал, мож штыри-защелки скрипят...откинул сиденье, звук остался и явно исходит от крепления правой стойки. Подумал, мож шток открутился...проверил, подтянул, все прикручено ок. Когда затягивал, то случайно градусов на 5 прокрутил шток. Стук исчез минут на 20. Потом снова начался. Стойки Каяба масло, менял в мае со всеми резинками в сборе...мож кто сталкивался с такой ерундой?
TJ
ну там 2 резиновых бублика, может они скрипят???
VaDiMaZ
У меня тоже сзади что-то скрипит в районе стоек, резинки какие-то. Кстати, как подтянуть шток? Смотрел, там все обшивкой закрыто. Как к этой гайке подобраться?
Budy
Bluesman определись только....скрип или стук.. Wink
если скрип вэдэшкой туда пшикни...если исчезнет, значит бублики поизносились, поря менять... supercool ну а стук это уже из другой оперы... dns4
VaDiMaZ
резиновую заглушку достаем, она сантиметров 6-7 в диаметре, на самом верху арки...все гайки от аммо под ней... supercool
VaDiMaZ
Budy писал(а):

резиновую заглушку достаем



У меня так все закрыто штатной обшивкой! Ее что, резать чтоли?
Budy
если в обивке, на самом верху арки не предусмотрены дырки для доступа к гайкам штока аммо, то пути два, либо резать, либо снять накладку арки... Wink выбирай сам.... supercool
Budy
VaDiMaZ
Budy писал(а):

речь про деталь М160 ???



Да.
Budy
я бы снял... аммо не каждый день меняю...в тазике и так дырок хватает... dns4
заодно и пластик полок протянул...шоб не хрустел... hehe
VaDiMaZ
Вот в том то и дело, чтоб 2 гайки подтянуть надо весь багажник разобрать, а пластик не хрустит - все проклеяно как положено!)
DEUS_083
Я вот тоже в панику ударился, заскрипело всё как на телеге Smile на новой то машине.
Оказалось это трутся тросы ручника в последнем креплении перед балкой, смазал тем, что под руку попалось - помогло.
DrOn55
У меня посторонние звуки издавали:
1. Сайсентблок в ннизу стойки, помогла подтяжка гайки на болту крепления.
2. Поквавшийся, перекосившийся, либо слетевший с чашки, на которую одевается пыльник стойки тоже издаёт очень неприятный звук, помогает замена пыльника.
3. Последний раз соскачила пружина с упора, который сверху, в результате чего её перекосило и она стала задевать об амортизатор. Решил разборкой и сборкой в нормальное состояние+замена пыльника, его порвало при контакте стойки и пружины.
Как варианты возможные причины: сайлентблок балки, тросик ручника, А стук ещё может издавать шток стойки при биение о кузов, это как правило из-за рваных или ссохшихся резиновых бубликов.
Bluesman
Всем огромное спасибо, сегодня разобрал... все как описал DrOn55, т.е. пыльник порвался на чашке металлической...и, соотвественно чашка при загрузке скребла по кузову...т.к. ехать было поздно в магаз замотал изолентой от души...на пару месяцев хватит...
maximk
У меня недавно заскрипело тоже - оказалось у заднего амморта оторвалось ушко и соответственно сам корпус об нее терся, причем звук был не сказать чтоб металлический, вовсе не скрежет, а скрип.

Амморт тоже умер (сааз), уж не знаю до этого или после. Я бы мог догадаться по поведеню машины, но опыта было мало, поэтому нашел сей баг уже после вывешивание колеса.
Bluesman
у меня ушко оторвали когда стойки задние начали менять...одно нажатие на ключ и ушко провернулось вместе с болтом...хз скольколет тем стойкам было...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы