Страница 1 из 1
vli50
Уважаемые классики! Скажите, можно ли поставить на троечный двигатель вентилятор, например от шестерки?
Машинка перегревается в пробках. Если возможно, то насколько это сложно и сколько будет стоить?
jerry
vli50 писал(а):

Уважаемые классики! Скажите, можно ли поставить на троечный двигатель вентилятор, например от шестерки?


У тебя мех. или электровентилятор? У меня, например, шестерка с троечным движком Smile Электровентилятор стоит с рождения. :)

Ну а серьезно - тут где-то пролетало уже: ставь вентилятор с бОльшим числом лопастей. Он, говорят, тише. Ну и эффективней по определению. Да, чуть не забыл - помой сильной струей воды радиатор.

Удачи!.
soley
Это неправильно работает система охлаждения. У меня тоже 21053 без эл/вентилятора и тоже летом в пробках быстро грелась. Я поменял термостат ("Автоприбор" поставил) и все ОК 190 руб стоит. Можно конечно и залечить эл/вентилятором - но это дороже выйдет
Хороший термостат - весшч! Прогрев двигла сократился и не перегревается! :cool:
Kot_01
Ага, согласен, хороший термостат - весчь! :cool:
Только не помешает хорошенько еще промыть всю систему охлаждения и особенно рабиатор (снять и промыть проточной водой вытряхивая всю гадость которая там собралась). Неплохо также поставить 6-ти лопастной карсон, на лето гораздо лутьше, на зиму хороший термостат все равно будет быстро прогревать машину, хотя не долго поменять обратно на 4-х лопастной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы