Два моторчика....??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 21:31
Парни, хернёй маетесь. У меня стоит 1 моторчик + регулируемые двухдырочные форсунки. Направляю как и куда хочу. Можно омывать ЛЮБЫЕ области лобового стекла независимо от скорости движения авто, а также заднее стекло (жаль, дворника нет) и частично боковые. Сегодня забилась одна дырочка форсунки. Я снял шланг с тройника и посмотрел (с помощником, конечно) какой напор в этой системе. Так вот, струя толщиной с этот шланг летит горизонтально за передний бампер машины. Пришлось с двт\игла воду тряпочкой вытирать.Какие 2 моторчика?Какие форсы от шнивы? Кстати, их я себе ставил. Радовало, пока пара дырочек не забилась. Вычистить пробовал иголкой, получилось только хуже (пластмасса портится и льётся уже не прямо, а куда получится и напор никакой из этой дырочки). Выкинул и поставил двудырочные с регулировкой.
#27:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 21:55
а у меня стоит 3 моторчика (купил машину это стояло), один на задние стекло и два на лобовуху, форсунки двух дырочные
#28:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 22:03
Stamel
моторчик у тебя один он стоит на бочке он работает при любом включении подачи воды , а вот насосов у тебя два, один на перед другой на зад.
я выкинул нафиг всё и поставил бачёк с двумя моторами и подключил так что один мотор работает на перед другой на зад

#29:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 09:51
GoodOK писал(а):

У меня стоит 1 моторчик + регулируемые двухдырочные форсунки. Направляю как и куда хочу.


У меня аналогично. Доволен.

#30:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 09:56
Aleco писал(а):

Stamel
моторчик у тебя один он стоит на бочке он работает при любом включении подачи воды , а вот насосов у тебя два, один на перед другой на зад.
я выкинул нафиг всё и поставил бачёк с двумя моторами и подключил так что один мотор работает на перед другой на зад


а вот и нет у меня недавно провод перебило к одно им моторчиков, пришлось один отключить так вот теперь лобовуха моется зад нет и когда пытаюсь зад помыть тишина ничего не работает кроме дворника. не знаю что и как там у меня, пишу что есть. Думаю два мотора на перед и один на зад вот.

#31:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 10:00
volokh писал(а):

вынуть резинку из существующего. Измерить диаметр отверстия. Взять соотвествующее сверло - 1мм. Положить его вдоль бачка, чтобы оно попало в центр существующего отверстия. В таком точно же положении сверла сверлить второе отверстие.


Так и делал.Резинку кстати купить не проблема совершенно.Купил резинку и моторчик Прамо,а в коробочке с моторчиком оказывается шла уже резинка,и плюс ещё фильтр тонкой очистки.Цена вопроса оказалась всего 100р.Оно может и не нужно всё это.Но у меня руки чесались.И был один железный аргумент : ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ.А против этого все доводы бессильны. Pardon
chag писал(а):

зимой расход омывайки нереальный будет


Дык,елы палы,не надо давить рычажок омывайки с фанатизЬмом Wink За меньшее время получим то же самое колличество жидкости на стекле.

#32:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 19:26
Вобщем поставил новый бачок за 100 р и моторчик 2110-135 р.,теперь два моторчика один восьмой другой 10,льет зачетно Good теперь посмотрю как на скорости,но почти уверен,что нормально будет
#33:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 01:31
Смотри, а то стекло еще лопнет hehe
#34:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 02:03
Aleco писал(а):

я выкинул нафиг всё и поставил бачёк с двумя моторами и подключил так что один мотор работает на перед другой на зад


Ка сделать так что бы при работе заднего омывателя не включался основной моторчик? Тоже хочу так сделать. А лучьше отдельно бачок для заднего омывателя в багажнике расположить.

#35:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 06:48
MG_And писал(а):

Ка сделать так что бы при работе заднего омывателя не включался основной моторчик? Тоже хочу так сделать. А лучьше отдельно бачок для заднего омывателя в багажнике расположить.


отдельный бачёк нафиг не нужен достаточно бачка с 2-мя моторами а вот по проводке..... если мне не изменяет память то там идут чёрный- земля, розовый- на мотор, розово-белый- на перед и розово- чёрный на зад вот кажись что я выделил и достаточно подсоединить если есть схема смотри по ней там всё чётко расписано




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU