Страница 1 из 2
Stamel
Уважаемые самароводы, я совершено не соображаю в электрике! а кое что надо сделать.
Кто из Москвы отважится помочь, ну не за просто так но все же? Желательно кто - нибудь бывалый!
Очень нужна помощь ваша!
J_rockiN
Что именно нужно?
Stamel
подключить противотуманки, ну провод заменить от моторчика омывателя и вот думаю поставить БК)))), вот честно дома кроме розеток и люстр ничего не делал, по этому не знаю, что как и куда там в машине.
competition
Stamel
БК - нихрена сложного, выкидываешь заглушку, находишь разъём, втыкаешь в БК, ставишь БК.
Что с проводом омывайки: перебит, нету, хз???
Туманки, если можешь поставь сам, а подключать уже конечно лучше типу поопытней - угореть можно.
Stamel
AleXeNoN писал(а):

Stamel
БК - нихрена сложного, выкидываешь заглушку, находишь разъём, втыкаешь в БК, ставишь БК.
Что с проводом омывайки: перебит, нету, хз???
Туманки, если можешь поставь сам, а подключать уже конечно лучше типу поопытней - угориеть можно.


кажется нет у меня фишки чтоб воткнуть в БК
противотуманки поставил)))) механикой сам занимаюсь, а вот подключить надо)
про омыватель что то с проводами
competition
Stamel писал(а):

кажется нет у меня фишки чтоб воткнуть в БК


Должна быть, раз инжектор. Сними боковые крышки, замутили наверное куда-нить, чтоб не гремел.
Stamel писал(а):

про омыватель что то с проводами


Т.е. они есть, но хз почему не работают? Точно не моторчик?
Stamel
точно не мотор, подключал его другими проводами работает
competition
Stamel
МБ снять можешь? Прозвонить?
Stamel
что такое МБ? и чем звонить?
competition
Монтажный Блок - чёрная коробка с предохранителями между салоном и мотор-отсеком, в воздухопритоке. Прозвонить - узнать перебит ли провод, путём подсоединения одного конца прозвонки к клемме МБ, а другого к клемме моторчика. Купить прозвонку (отвёрточка такая с лампочкой и батарейкой внутри) можно в автомагазине.
Stamel
)))))))))))) вот те яснее
Stamel
AleXeNoN писал(а):

а подключать уже конечно лучше типу поопытней - угореть можно.


что значит угореть? пожар или устать ставить?
Stamel
И какой БК брать знаю что боян, но блин надо)))
competition
Stamel писал(а):

что значит угореть? пожар или устать ставить?


Включишь - погорит всё к чертям, в лучшем случае... А если без тебя всё начнётся, то это полная Ж - не рискуй.
Stamel писал(а):

И какой БК брать знаю что боян, но блин надо)))


В факе должны быть всякие-разные, у меня нет - мне оно нафиг не надо.
Stamel
да и самое главное забыл у меня не работает "блок сигнализаторов бортовой системы контроля" перестал работать вот если его наладить то и БК не нужен!
competition
Stamel писал(а):

да и самое главное забыл у меня не работает "блок сигнализаторов бортовой системы контроля" перестал работать вот если его наладить то и БК не нужен!


Торпеда 15? Чё неработает? Ваще? Ни пикает, несветится?
Stamel
да торпеда 15 нипикает несветиться
competition
Stamel
А когда дверку открываешь плафончик светится? Да - нету + наверное, остальное работает? Нет - вылетела колодка из самой БСК.
Stamel
думаю вылетила колодка, хрен его знает
Stamel
вчера проверил, навено пришел конец БСК моему
competition
Stamel
Дверь открываешь - плафон на крыше светится?
Stamel
На двери? нет кажется, это плохо???????????????????????????????
competition
Это скорее всего вылезла колодка из самого блока БСК, сними заглушку под БК и полазь там. Если чё-нить нароешь - снимай боковые крышки, заглушку возле кнопки обогрева, возле приборки и откручивай саморезы. Отодвинешь консоль - будет доступ к БСК, там и смотри. Smile
Stamel
все стоит это смотрел! сегодня буду покупать новый БСК
competition
Stamel
Сначала разбери старый, посмотри/понюхай, чтобы новый не закуячить. Кстати, скока стоит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы