Страница 1 из 2
Artyomchik
Поход на рынок закончился тем, что, что при попытке поехать домой обнаружил, что машина не заводится. При повороте ключа - треск из-под капота. При повороте наполовину все табло горят и тд. Видимо стартер ни гу гу. Сам в машинах профан. Что делать (
AMAROCK
Artyomchik писал(а):

Поход на рынок закончился тем, что, что при попытке поехать домой обнаружил, что машина не заводится. При повороте ключа - треск из-под капота. При повороте наполовину все табло горят и тд. Видимо стартер ни гу гу. Сам в машинах профан. Что делать (


...поправить клемму на АКБ...обе клеммы...зачистить и затянуть...
...проверить массу на кузов и на двигатель...
...короче...
...найди все толстые провода от аккумулятора и проверь места куда они приходят (затянуто-ли ? не окислилось ?)
Artyomchik
Скинуть клемму это первое, что пришло мне в голову. Результат тот же. Провода вроде целые. Сейчас повез сына с женой в такси домой, машину оставил на стоянке Ссори, что поиском не пользуюсь, сейчас не до этого
ostapbender
Artyomchik писал(а):

Поход на рынок закончился тем, что, что при попытке поехать домой обнаружил, что машина не заводится. При повороте ключа - треск из-под капота. При повороте наполовину все табло горят и тд. Видимо стартер ни гу гу. Сам в машинах профан. Что делать (



Не работает втягивающее реле на стартёре. Тут либо износились контакты в замке зажигания и на них большое падение напряжения (втягивающему реле не хватает напруги сработать нормально), либо не исправно само реле. В первом случае, можно напрямую подать +12 от аккумулятора на втягивающее при включённом стратере на замке зажигания. Но если сам не уверен, что и где замыкать, то лучше найти знающего чела. Во втором - снимать и менять втягивающее реле.

В крайнем случае можно завестись с буксира, но это не рекомендуется...

Эта типичная проблема, много раз обсуждалась на форуме. Нужно ставить дополнительное реле, чтобы разгрузить контакты в замке зажигания

Последний раз редактировалось: ostapbender (23 Сентября 2009 15:36), всего редактировалось 1 раз
775
Включить зажигание,нейтральная,ручник.Берешь мощную отвертку и замыкаешь два контакта на стартере.Если нет значит бендекс накрылся.Если завелась значит контактная группа.
Shust257
может просто АКБ подсела, у меня было как то пару раз. И рэлюшка тожи трещала. Зарядил и всё норм
Artyomchik
Акб в поряде. На нем есть что-то по типу уровня, в нем цвет говорит о том, в каком он состоянии. Читая форум, "втягивающее" это первое, что пришло мне в голову, сам незнаю почему, толком ведь незнаю что это ) вобщем сейчас найду машину у знакомых и на буксире до ближайшего сервиса. Пока других вариантов нет, сам не разберусь, да и в этом городе знающих людей не знаю
ps пишу с мобильника, ссори за сумбур
!Lnur
775 писал(а):

Включить зажигание,нейтральная,ручник.Берешь мощную отвертку и замыкаешь два контакта на стартере.Если нет значит бендекс накрылся.Если завелась значит контактная группа.


ROFL
Если замкнуть два резьбовых контакта на стартере (то что все пробуют сделать поначалу по незнанию), будут искры, будет быстро крутиться стартер, но вхолостую - без движка Wink

Artyomchik, возьми любую отвёртку (нинада мощщщщную), и соедини контакт стартера к которому был подключен красный тонкий проводок с резьбовым контактом к которому прикручен толстый провод идущий от + аккумулятора.

Последний раз редактировалось: !Lnur (23 Сентября 2009 16:13), всего редактировалось 1 раз
sveinung
775 писал(а):

Включить зажигание,нейтральная,ручник.Берешь мощную отвертку и замыкаешь два контакта на стартере.Если нет значит бендекс накрылся.Если завелась значит контактная группа.


контактная группа ? какая чушь, извините...
замок тут в любом случае абсолютно не при чем.

автор : замыкай отверткой, либо допреле , либо как я выводи стартовую кнопку в салон, чтобы не лазить с отверткой. supercool

в сервисе тебе ничтожесумнящеся посоветуют менять стартер в сборе supercool
не особо - то надейся на сервисы)))
=Moroz=
!Lnur писал(а):

Artyomchik, возьми любую отвёртку (нинада мощщщщную), и соедини контакт стартера к которому был подключен красный тонкий проводок с резьбовым контактом к которому прикручен толстый провод идущий от + аккумулятора.


+1
Artyomchik
Shust257 писал(а):

может просто АКБ подсела, у меня было как то пару раз. И рэлюшка тожи трещала. Зарядил и всё норм


+1
вобщем взял с собой соседа, чудом оказавшегося не на работе. У него старый опель, поэтому дабы не заглохнуть обоим на подъеме, я завелся с толкача. Доехал до ближайшего сервиса. В боксе заглушил и ...завел, опять заглушил и опять завел. Тупо поехал домой. Грешить тут можно только на АКБ, несмотря на этот дурацкий уровень заряда.
Завтра с утра отпишусь что почем, если с утра на работу опоздаю )
всем спасибо за то, что откликнулись!
Kachan
Artyomchik писал(а):

Грешить тут можно только на АКБ, несмотря на этот дурацкий уровень заряда.


грешить можно, но, ихо, и контакты проверь/почисти/подтяни - на АКБ, на стартер, на движок. При их плохих будешь постоянно иметь эту проблему на даже слегка подсевшей АКБ, а периодически - и на неподсевшей.
+ поставь допреле разгрузочное Wink
sveinung
не греши на акб. ну или пойди по стопам уже ходившим по этим же граблям дураков...
купи новый стартер, замок зажигания, акб, замени втягивающее и потом опять ключ на старт и молчание hehe

в итоге потратив кучу денег и времени , может внимательно начнешь посты читать supercool
Gloom
заряжай акб
и не парь мозги
ostapbender
Artyomchik писал(а):

Доехал до ближайшего сервиса. В боксе заглушил и ...завел, опять заглушил и опять завел. Тупо поехал домой.



будь готов, что эта проблема скоро появится снова и будет повторяться всё чаще, как правило в самые неподходящие моменты. Ищи на форуме, как с этим бороться
x-soft
Gloom
+1
сел АКБ
АКБ на зарядку
Artyomchik
Gloom писал(а):

заряжай акб
и не парь мозги


уже нашел зарядку, на ночь поставлю. Сейчас катаюсь, все ок
sveinung
господа, я не улавливаю логику, если акб подсел, то она заводиться схватывать не будет вообще, а у него от раза к разу по описанию, вон в сервис приехал она с полтычка supercool
ну явно же избитая тема.
если акб разряжена не заведешь вовсе, более того, лампочки - и те не зажгутся при повороте ключа...
ну и мне кажется по звуку вялому можно определить , что действительно не хватает зарядки аке толкануть стартер...
имхо ни какой связи с акб supercool
x-soft
у меня стары акб был .. может постоять 5 мин .. и пистец 10в .. все горит но при положении стартер все трежит и мигает )
стоит машин тока толкнуть .. заводилось и после минуты работы гены на акуме 12,5 было и заводилась с полтычка.
Gloom
sveinung писал(а):

если акб разряжена не заведешь вовсе, более того, лампочки - и те не зажгутся при повороте ключа...


если АКБ в 0 то да, а так..
как про собаку.. смотрит, глаза умные, типа все понимает, но сказать не может
Wink
Кот Матроскин
x-soft писал(а):

у меня стары акб был .. может постоять 5 мин .. и пистец 10в .. все горит но при положении стартер все трежит и мигает )
стоит машин тока толкнуть .. заводилось и после минуты работы гены на акуме 12,5 было и заводилась с полтычка.


емкость этой АКБ близка к нулю Sad токо на помойку nea
vita-79
Машина три месяца простояла в гараже,начал заводить-треск втягивающего как из пулемета.Свет и приборы работали,ну -думаю придется в проводке ковыряться или доп реле городить.Потом глянул параметры на БК-аккум 10 вольт.Все стало ясно,зарядил -поехал Smile
Ставте все БКашку-меня он ужо не в первый раз выручает!!!
Artyomchik
Зарядил акб, все ок пока. Посмотрим, что ближе к зиме будет. Надо бы, как я понял, доп. реле приколхозить, может займусь как-нибудь
!Lnur
Artyomchik писал(а):

Зарядил акб, все ок пока. Посмотрим, что ближе к зиме будет. Надо бы, как я понял, доп. реле приколхозить, может займусь как-нибудь


Если причина была была в недозаряде АКБ, то лечить нужно причину, а не следствие: нужно напряжение на генераторе в норму привести, тем более скоро зима.
sveinung
это все хорошо, конечно, но вот у меня аккум 8 месяцев, а бывает такого же рода ерундень, ключ на старт и молчание. А через минут 15-20 может с полтычка завестись, как ни в чем не бывало. Нет ни какой логики и связи с аккумом.
это в моем случае.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы