Страница 1 из 3
Dranik
Мужики вот решил поделится с вами очучениями от установки в свой Мерин нормального-человеческого руля таковым я считаю руль от Калины сделанный под последний люкс 2110.Стоковый руль на самарках считаю какашкой тонкой, хлипкой что аж пи*дец, здоровой ,некрасивый ,но это лично моё мнение и далее необсуждаемо. Далее почитав сдешний форум по установки этого руля в наши тазы, тем здесь предостаточно, решился и себе замутить такой руль .После работы заехал в магазин к товарищу и взял поробывать вкорячить сей руль+кожуха которые обязательно должны идти в комплекте с рулём ибо отдельно их найти бывает проблемно.
Теперь о купленом Руль от Калины под установку в 2110 с евро салоном идёт под маркировкой 1118......... , кожуха вот их фото и маркировки
верхняя половинка
вот её номер
нижняя часть
вот её номер.
Далее счастливый от покупки на 2500рябчиков именно стока стоит комплект руль+кожуха пошёл ставить всё это добро , инфа с постов с сайта говорила о простейшёй замены моего на купленое впринципи оно так и получилось. Снял свой руль- поставил калиновский тут без проблем, далее кожуха примерка показала что нижняя часть кожуха несадится из- за неправильного расположения гитары подрулевых переключателей всё решилось просто её здвиганием ближе к замку буквально на 5мм и всё кожух встал целиком нормуль , далее есть ещё одно но кожух сдвинулся пбиже к замку из-за этого замок стал не поцентру отверстия в кожухе совсем малость и неперекрывался штатным уплотнителем замка , тут тоже проблема была решена просто заменой на кольцо уплотнительное для замка зажигания от 2110 оно с широкими полями и кокрас перекрыл небольшой зазор и всё встало отлично , стоквое кольцо уплотнительное с узкими полями поэтому лишний зазор неперекрывает:rullezzz rlzz rlzz Далее перенос кнопки аварийки на место где раньше был подсос у какрбовоых машин и картина полная Wink Wink Wink По учучениям ваще рульно rlzz руль классный , рультся класно и по виду просто гуд и меньше в размере от стока на 2см самое то gpn gpn gpn Вобщем доволен как слон Good радости нет предела , да и кнопку аварийки убрал с глаз долой dns4 dns4 dns4
ТЕВ
а где фото собранного руля?
Berkut_Spb
Автор молодец. Поворотники отщелкиваются?
Я бы 2500 рэ на это не потратил - задушила бы жаба Wink
Grigoriy
фото руля в салоне в студию
okorok
Berkut_Spb писал(а):

Я бы 2500 рэ на это не потратил - задушила бы жаба


Абсолютно и полностью поддерживаю Good
Dranik! Тебе бабло деть некуда? Wink
Grigoriy
я бы лучше на 2500 тыщи шумки бы набрал
Flinstoun
Dranik
Поздравляю конечно Drinks or Beer
Но за калиновский руль не смог бы отдать эти деньги, тем более в салоне "самары" он не очень смотрится.
Мне больше по душе трехспицевые, например Вираж или Пилот, причем недорого. Будем искать supercool
backhand-boy
фото в студию
Burjui
А я нашел более дешевый способ. Руль от калины+кожух с новой десятки+ вал калиновский= 1500рублей. Правда чуть больше возни, а так результат тот же. Пользуюсь уже второй месяц. Просто кайф. Особенно на дальних поездках. Меньше устаешь, руль так не гнется и не прыгает в руках.
#МиХа#
Flinstoun
с европанелью он как родной в салон встает
а вот стоковый как раз инородно смотриться
Thomas
Чето за 2500 прямо душилово берет
Andrey163
хде слайды Evil or Very Mad
Ramirezz
Thomas-44 писал(а):

за 2500 прямо душилово берет


+1000
Dranik
ТЕВ
ТЕВ писал(а):

а где фото собранного руля?


будут , забыл вчера сфоткать.
Berkut_Spb
Berkut_Spb писал(а):

Поворотники отщелкиваются?

без проблем.
Berkut_Spb писал(а):

Я бы 2500 рэ на это не потратил - задушила бы жаба

меня тоже душила , просто у меня у товарища свой магазин дак я у него взял его а как с бабками нормуль будет расчитаюсь, а так тоже жаба душила аж пи*дец, но красота от калиновского руля победила жабу Wink
okorok
okorok писал(а):

Dranik! Тебе бабло деть некуда?


тебе нарвится ездий со сток говнищем, сток руль по моему это говнище bbbee bbbee bbbee .
Grigoriy
Grigoriy писал(а):

я бы лучше на 2500 тыщи шумки бы набрал


а причом тут установка руля и сделать шумку Pardon , к сведению шумка уже сделана давным давно.
Flinstoun
Flinstoun писал(а):

Но за калиновский руль не смог бы отдать эти деньги, тем более в салоне "самары" он не очень смотрится.
Мне больше по душе трехспицевые, например Вираж или Пилот, причем недорого

Это ты зря какрас он намного красивее смотрится чем сток, а как грится на вкус и цвет .............
Burjui
Burjui писал(а):

А я нашел более дешевый способ. Руль от калины+кожух с новой десятки+ вал калиновский= 1500рублей


тоже вариант , но мен так проще.
#МиХа#
#МиХа# писал(а):

с европанелью он как родной в салон встает

+бесконечность rlzz rlzz rlzz Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Thomas-44
Thomas-44 писал(а):

Чето за 2500 прямо душилово берет

когда бабки позволяют то надо брать , куйли их под подушку ныкать.
Andrey163 писал(а):

хде слайды

буду неругайтесь Wink
Dranik
Thomas-44 писал(а):

Чето за 2500 прямо душилово берет


с товарищем Drinks or Beer договорился он мне его за 2200р отдал его. gpn
Dranik
Вот фото мужики

вот сообственно сам руль , на вид в 100раз лутше чем сток rlzz gpn

вид нового кожуха
на фото видим замененое уплотнительное кольцо замка зажигания как видим оно с широкими полями, против стокового кольца с узкими полями. Также на фото видать как установлена кнопка аварийки где у карба был подсос.
Руль намного приятнее рулить и вид намного красевее чем у стокового да и толщина как у нормального руля rlzz , а неточто сток тонкий как сосиска. bbbee bbbee bbbee
Alex[bot]
А на европанели есть место под подсос?
DiOs
Berkut_Spb писал(а):

Я бы 2500 рэ на это не потратил - задушила бы жаба Wink


А меня не задушила бы. Dranik респект и уважуха, молодца! А не знаешь, на ВП можно поставить?
Elwin
Не думал что смотреться так хорошо будет. frend
Все рули которые я видел с этой панелью смотрелись убого, ИМХО. А этот ни че так встал, симпатично!
Sonauto99
Я себе Сызраньский (заводской, маркировка ВАЗ 2110) поставил трехлучевой "Экстрим Спорт" - просто обалденный руль! Меньше стокового, легче и слегка подрезан снизу - то что нужно! Коленки теперь в улете полном! Цена всего 750 руб.
Ставится без проблем, без смены кожухов.
Я вторую неделю торчу! rlzz
_08_brOther
+1 есть подсос???

а на низкую торпедо 08 можно поставить руль ? и кожух от евро?
Thomas
Чето прям аварийку в педали закинул, больше некуда примостить
Мr. Black Star
Sonauto99 писал(а):

Я себе Сызраньский (заводской, маркировка ВАЗ 2110) поставил трехлучевой "Экстрим Спорт" - просто обалденный руль! Меньше стокового, легче и слегка подрезан снизу - то что нужно! Коленки теперь в улете полном! Цена всего 750 руб.
Ставится без проблем, без смены кожухов.
Я вторую неделю торчу! rlzz



Не плохая штука толька надпись Экстрим Спорт раздражает на нём потому думаю брать или нет, а калиновский нормально смотрится но цена я его видел по цене меньше 2500 но жаба душит.
Sonauto99
Black Star
На вкус и цвет...
Dranik
Alex[bot]
Alex[bot] писал(а):

А на европанели есть место под подсос?


нет места нет но ниша как бы под него осталась туда и приколхозил.
DiOs
DiOs писал(а):

А не знаешь, на ВП можно поставить?

точно нескажу надо смотреть какая колонка рулевая стоит.
Elwin писал(а):

Не думал что смотреться так хорошо будет

вот и я о томже. Drinks or Beer
_08
_08 писал(а):

а на низкую торпедо 08 можно поставить руль ? и кожух от евро?

надо смореть по креплению кожуха на колнке тама и думать, я же тут выложил фото как крепится нижний кожух вот и смотреть примерно будут сходится с дурками на твоей колонке.
Thomas-44
Thomas-44 писал(а):

Чето прям аварийку в педали закинул, больше некуда примостить

в какие педали??? ты видишь что сфоткано просто под углом.
Sonauto99
Sonauto99 писал(а):

На вкус и цвет

+1.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы