Страница 1 из 2
Дмiтро
Собственно интересуют отзывы именно по указанным лампам, их сравнение между собой и с обычными. Замечательно если у кого то есть фото их освещения.
По результатам теста "Потребителя" очень хорошие результаты на ближнем у Нарвы. Кто нибудь может подтвердить/опровергнуть?

Много разных тем, но про Нарву и GE практически никакой объективной инфы.
J_rockiN
У меня Осрамы стоят. Нормально светят. И к вопросу качества: в ПТФ тоже Осрамы, постоянно с ними езжу. Отслужили 9 месяцев, перегорели с интервалом в неделю.
Flyman
Из списка юзал
OSRAM +30%
Philips +30%
К тому же OSRAM ALLSEASON +30% - руль rlzz особенно по мокрому асфальту. При цене в 10 баксов за штуку они по мокрому реально переигрывают и Osram Night Braker и филипсовские Блю Вижины
Г.у.М.а
Были филипсы обычные,не понравились, глаза уставали быстро. Щас поставил Маяк серия блю +30%, доволен как слон, плюс цена доступная.
okorok
Г.у.М.а писал(а):

Были филипсы обычные


Поставил Narva - нравятся Smile , но по мокрому асфальту хреново, если б не Osram Smile в GNA? нихрена бы не видел в сырую погоду
Perevertops
уже полгода стоят филипс даймонд вижн. до этого стояли осрам найтбрэйкер. осрамы 2 месяца поработали и с разницей в неделю сдохли, купленная лампочка им на замену - тож осрам также сгорела через пару месяцев. поставил филипс. пока проблем нет. переставил счас их с девятки в акцент.
задолго до этого стояли вижн плюс. отличные лампы. проработали 3 года и в хвост и в гриву.
Дмiтро
Perevertops писал(а):

уже полгода стоят филипс даймонд вижн. до этого стояли осрам найтбрэйкер. осрамы 2 месяца поработали и с разницей в неделю сдохли, купленная лампочка им на замену - тож осрам также сгорела через пару месяцев. поставил филипс. пока проблем нет. переставил счас их с девятки в акцент.
задолго до этого стояли вижн плюс. отличные лампы. проработали 3 года и в хвост и в гриву.



Меня интересуют лампы именно +30%, точнее:
1) Philips Premium +30%
2) OSRAM Super +30%
3) Narva Range Power +30%
4) GE Megalight +30%
MEA!
Дмiтро писал(а):

1) Philips Premium +30%
2) OSRAM Super +30%


порядок правильный Wink

С завода были OSRAM простые. После пятёрочной оптики с OSRAM+30, четыркины фары ващще не светили (регулировка на ТО была). Поставил OSRAM+30 - о, уже лучше. Один ближний сгорел черед полгода примерно (тысяч 10 пробегу). Зашел в магаз возле работы - OSRAM+30 нет, но есть Philips Premium +30%. В сухую погоду разницы почти нет, но мож чуток белее свет, а в дождь освещщеность порадовала. Потом потухла туманка, тоже OSRAM простой с завода. Ни разу не раздумывая втыкаю туда Philipsы.

эх, самое главное забыл: у OSRAM дальний хуже чем у Philips
RaFaz
Philips Premium +30% на копейке стояли нормально светили!
Jura
Дмітро, Я пользуюсь OSRAM, фото выкладывал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=210654&highlight=, мое личное мнение, лампы нравятся.
Дмiтро
Jura
Видел эти фотки.
Но там OSRAM +90% - если не ошибаюсь.
Хочу +30% в связи с их большей долговечностью и более доступной ценой - не хочу ограничивать себя в удовольствии много ездить со светом.
chag
почитай июньский номер за рулем (или июль)) статья по чем люмен. Там филипс +30 % на первом ))) довольно неплохая статейка, там все циферки и цены
Дмiтро
chag
Премного благодарен. Думаю, что +30 будут аналогичные результаты (только в абсолюте похуже).
Вот ссылка для всех интересующихся:
http://www.zr.ru/archive/zr/2009/06/136.html
Андрей2109i
Автор! Лучше всепогодные ОSRAM AL SEAISSHON (как советует форумчанин из Белгорода): и всепогодные и ресурс приличный.
Евгений88
А OSRAM Allseason они 55/60? А то я сегодня видел в магазе такие, только 80/90 вроде. В общем многоваттные.
Евгений88
Вспомнил: они 100/80 Вт. Но их вроде нельзя использовать на дорогах общего пользования.
Дмiтро
Евгений88 писал(а):

Вспомнил: они 100/80 Вт. Но их вроде нельзя использовать на дорогах общего пользования



Нет уж, спасибо Wink
Дмiтро
chag писал(а):

почитай июньский номер за рулем (или июль)) статья по чем люмен. Там филипс +30 % на первом ))) довольно неплохая статейка, там все циферки и цены


"Интересный" тест.

У Потребителя "например" совершенно другие результаты вышли:
http://www.potrebitel.ru/data/11/24/images/046-table.gif
Согласно им Narva Range Power +30% лучше чем Philips Premium +30%.
У меня собственно выбор сократился до этих двух позиций.
Дмiтро
Вытащил свои заводские лампы - написано Philips 12342.
У Premium +30% обозначение идёт как 12342 PR.
Ламп проще и дешевле, чем Premium у Филипса нет.
Вопрос - уж не одно ли это и то же - Premium и заводские?

У кого есть Philips Premium - посмотрите на обозначение на лампе, там написано "Philips 12342" или "Philips 12342 PR" ?
Perevertops
Дмiтро писал(а):


Меня интересуют лампы именно +30%, точнее:
1) Philips Premium +30%
2) OSRAM Super +30%
3) Narva Range Power +30%
4) GE Megalight +30%



тогда я все равно за филипс.
MEA!
Дмiтро писал(а):

У кого есть Philips Premium - посмотрите на обозначение на лампе, там написано "Philips 12342" или "Philips 12342 PR" ?


пойду на перекур посмотрю... вроде буковки были

а по табличкам из ссылки: сравни освещенность в центрально точке, по-моему выбор очевиден. остальные контрольные точки не так сильно разнятся.
Дмiтро
MEA! писал(а):

сравни освещенность в центрально точке


Освещенность в центральной точке на ближнем вообще роли не играет - это ж точка ослепления в зеркало дальнего вида. А на дальнем для меня освещенность несущественна, т.к. включаю его крайне редко.
Flyman
Евгений88 писал(а):

А OSRAM Allseason они 55/60? А то я сегодня видел в магазе такие, только 80/90 вроде. В общем многоваттные.


Они есть как 55/60 так и 80/90.
В своих постах я говорил о 55/60
MEA!
Дмiтро писал(а):

Освещенность в центральной точке на ближнем


сорри, имел ввиду последнюю строку таблицы, где про дальний.
если дальний не используется, то Narva канеш лучше на ближнем (по цифрам, хотя не так существенно)

лично для меня дальний играет большую роль
Дмiтро
Отправил запрос в службу поддержки Philips'а относительно того что ставят с завода и Premium +30.
Ждем ответа, но у кого Premium всё-таки гляньте - "12342" или "12342 PR" у вас на лампочках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы