Страница 1 из 2

где тосол?

  • в картере[ 0 ]0%
  • в салоне[ 2 ]8%
  • на улице[ 7 ]28%
  • потеет через соединения (т.е. бесследно исчезает и это нормально)[ 16 ]64%
Всего голосов: 25
ДятлоW
потерял...куда идет не вкурю никак...салон сух,бачок цел,радиатор признаков болезни не подаёт,на щупе кроме масла ничего нет,выхлопа характреного для болезни нет...
заменл крышку бачка и датчик,может оттуда выкипает...
ГДЕ МОЙ ТОСОЛ????
расход получился 200 г на 6-7 тыс.км..на 2115
Thomas
ДятлоW писал(а):

расход получился 200 г на 6-7 тыс.км..на 2115


так это вроде немного
ДятлоW
Thomas-44
по-честному,тосол - болезнь моей машины...проблемы начались,что называется "сновья"...по мелочеи,потом 3 раза краник...срывало патрубки...может болен теперь Я?
Thomas
ДятлоW писал(а):

может болен теперь Я?


Ссышь тосолом что-ли, если чесно я незнаю но расход мне кажится приемлемый я тоже доливаю, с марта по нынче ушел литр но я на юга ездил
Dranik
ДятлоW
нормального нет ничего в том что у тя уходит тосол
ДятлоW писал(а):

расход получился 200 г на 6-7 тыс.км

он должен стоять колом на той метке как залил и выгнал все пробки и до следующей замены , а если есть расход то естественно есть и гдето течь.
Thomas
Dranik писал(а):

естественно есть и гдето течь.


Но естественный расход тоже есть вот и делема сколько этот расход, или типа он невыпариваеться ваще неповерю
DiOs
Х.З. Чет, мне кажется, смотреть внимательнее надо, где-нить ты его найдешь Smile Мое мнение, скорее всего, в салоне Smile Хорошо, если я не прав.
yura68
сто процентов,что какая-то его часть должна выкипать.зависит от качества.
Thomas
yura68 писал(а):

что какая-то его часть должна выкипать


Вот и вопрос сколько эта часть
yura68
зачем тебе это знать? есть надобность-долей.
Thomas
yura68
да вот просто интересно, мне невпадлу долить Drinks or Beer
yura68
стоя (сидя) летом в пробке-его будет выкипать больше,чем зимой на трассе.
Thomas
yura68 писал(а):

стоя (сидя) летом в пробке-его будет выкипать больше,чем зимой на трассе.


Да понятно вот за 2 года батя на с максе долил 300 грам, вот и демай что за фигня получается
yura68
тосол весь наш -гамно! из-за него и краники в печках текут.и шланги трескаются.а они тоже гамно.а в иномарках наверное качество деталей получше плюс антифриз.
Thomas
msng
за 4 с половиной года ниразу не доливал
правда менял три раза Smile)))))
один раз по гарантии, на ТО
Тимыч
выбрал последний вариант. Ибо мало.

у меня немного уходит через краник радиатора и еще немного через патрубок бочка....вот и всёё.....
TheXman85
yura68 писал(а):

тосол весь наш -гамно! из-за него и краники в печках текут.и шланги трескаются.а они тоже гамно.а в иномарках наверное качество деталей получше плюс антифриз.



Я уверен, что "непаленый" тосол не намного хуже антифриза и из-него не текут краники и не трескаются шланги. Все течет из-за качества деталей и сборки, это я говорю как инженер-технолог по сборке.

Также могу добавить, что у отца в свое время был ВАЗ 2103 (продался с пробегом 110 000 км за 15 лет) и я могу с уверенностью сказать, что в его машине никогда не было тосола или антифриза. Он всегда ездил только на воде, правда, зимой бывало всего лишь 2-3 поездки протяженностью около 500 км. И я не помню, чтобы у него были какие то проблемы с протеканием, лишь перед самой продажей, началась небольшая течь с радиатора.
Вот тогда в СССР делали качественную продукцию, не то что сейчас.
Flyman
После замены помпы (весной 8тык тому назад). Уровень не меняется. До этого уходило 100 - 200г в месяц. Так было 50 тыков и 5 лет пока я есть ее хозяин.
ДятлоW
хм...мнения ученых разделились...буду ездить неделю с печкой,потом опять ревизия салона...на улицу,хай ссыт!
Тимыч
ДятлоW писал(а):

буду ездить неделю с печкой,


если думаешь что енто печка, то её видно и слышно...а еще все время влажно в салоне...
ДятлоW
Тимыч
посмотрим.но,думаю,шо не она
nikola_S
Пока машинка новая была кушала 1 литр в месяц.
ПОтом я залил хорошего герметика (ликви моли) и через месяц у меня взорвался радиатор отопителя supercool
Было не страшно но оооооочень интересно ))))

По ГАРАНТИИ заменили радиатор печки+краник отопителя+тосол.

Кушать продолжила но уже с меньшим аппетитом....
1 л на 3-4 месяца.

ПОменял помпу (хепу), залил антифриз ликви моли. Кушает также 1л на 3-4 месяца. Заметил что уходит после хороших покатушек на высоких оборотах, есть предположение что выдавливает. А может и через двигло уходит.... ХЗ
Dranik
Flyman писал(а):

После замены помпы (весной 8тык тому назад). Уровень не меняется.


вот так должно быть у исправной ситемы охлаждения,
Thomas-44
Thomas-44 писал(а):

Но естественный расход тоже есть вот и делема сколько этот расход,

какой тебе естественный расход бытюшка , тебе чо это какойто механизм чтоб у него был расход, тосол просто ходит по замкнутому кругу и неболее того , если уходит уровень в бачке то 100% гдето косяк с протечкой , и даже если тосол и имеет свойства к минимальным испарениям то ни как уж ни таким
ДятлоW писал(а):

расход получился 200 г на 6-7 тыс.км

.
Dranik
nikola_S писал(а):

Кушает также 1л на 3-4 месяца

это пи*дец полный .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы