Страница 1 из 1
Lev 56
Подскажите пожалуйста нужна ли замена передних тормозных колодок и в чём причина? Проблема в следующем: после ночи стоянки в гараже, когда завёл и начинаю выезжать при торможение происходит скрип или писк передних тормозных колодок и так происходит до тех пор пока раз 10 оторможусь, то есть пока непрогреются колодки как я догадываюсь. А сейчас с наступлением холодной погоды приходится намного дольше терпеть скрип и пугать прохожих. Задние менял а передние нет правда когда заглядывал вроде ничего ещё были.
Rexroth
Lev 56 писал(а):

Подскажите пожалуйста нужна ли замена передних тормозных колодок и в чём причина? Проблема в следующем: после ночи стоянки в гараже, когда завёл и начинаю выезжать при торможение происходит скрип или писк передних тормозных колодок и так происходит до тех пор пока раз 10 оторможусь, то есть пока непрогреются колодки как я догадываюсь. А сейчас с наступлением холодной погоды приходится намного дольше терпеть скрип и пугать прохожих. Задние менял а передние нет правда когда заглядывал вроде ничего ещё были.


Причина в жесткости фрикционного материала и большое колличество вкраплений металла. Лучше использовать мягкие колодки, я себе ставил Lukas- скрипа нет, до этого стояли стоковые.
+ Меньше износ самих тормозных дисков.
ИМХО
Eddard Stark
Скрипят - значит тормозят supercool
Rexroth
Eddard Stark писал(а):

Скрипят - значит тормозят supercool


ROFL трудно не согласится
Proteus
Eddard Stark писал(а):

Скрипят - значит тормозят


Good Я всем так отвечать теперь буду 63
Sergey-Puchkino
У меня стоит спереди FERODO , есть красные и зеленые ( Красные дольше живут , но быстро изнашивают диски ... Зеленые мягче и почти не жрут диск ) Смотрел тесты колодок ,одни из самых лучших и по износу и стиранию дисков...Проблем с ними не видел )Спасибо ! Pardon
Sergey-Puchkino
Ставлю только зеленые ))) dns4
Samuraii
Подскажите, появился скрип при торможении на ВАЗ 2115, как можно узнать попроще и побыстрее какие тормоза именно скрипят? Барабаны задние или колодки дисковые передние?
!Lnur
Samuraii писал(а):

Подскажите, появился скрип при торможении на ВАЗ 2115, как можно узнать попроще и побыстрее какие тормоза именно скрипят? Барабаны задние или колодки дисковые передние?


Смажь и узнаешь какие перестанут скрипеть. hehe
Передние легче смазывать. Wink
Samuraii
!Lnur
лучше по делу скажи приколист, если знаешь конечно, что нибудь о тормозах
nestor
Утренний скрип может быть из за влажности в гараже?
!Lnur
Samuraii писал(а):

лучше по делу скажи приколист, если знаешь конечно, что нибудь о тормозах


Ты сначала определись "в каком ухе у тебя жужжит", т.е. откуда доносится звук, а дальше поговорим.
Если ты САМ не можешь определить направление, хочешь чтоб тебе ясновидящие ответили? facepalm
Samuraii
!Lnur писал(а):

Samuraii писал(а):

лучше по делу скажи приколист, если знаешь конечно, что нибудь о тормозах


Ты сначала определись "в каком ухе у тебя жужжит", т.е. откуда доносится звук, а дальше поговорим.
Если ты САМ не можешь определить направление, хочешь чтоб тебе ясновидящие ответили? facepalm

Дорогой, ты посоветуй мне как определить на каком колесе скрипят тормоза, ведь когда в машине едешь не понятно, где именно скрипит, вот я и прошу у вас совета как вы находили этот скрип
!Lnur
Намочи обильно водой подозреваемую сторону и тормози. Razz

Естественно испытывать нужно не на дорогах с оживлённым движением... Дорогой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы