Страница 1 из 1
zvit-86
Скоро зима и пока еще не холодно буду приводить авто в порядок, и так.
Замена ремня гены и грм.
1) У меня стоит стоковый распредвал, есть ли смысл покупать разрезную шестерню для более точного выставление зажигания ?
2) Буду мерять копрессию, после ночи простоя напряжение на клемах акб 12.5 вольт для замера этого достаточно ?
3) Копрессия меряется на прогретом двигателе с выжатой педалью газа ?
4) Буду проверять регулировать клапана все приспособы есть, кроме микрометра, знаю что надписи на шайбах не всегда соответствуют действительному, шнагелем можно обойтись ?
5) Как правильно называется датчик который отвечает на недостаточный уровень масла (масленка на бск) пробовал в магазине объяснить на пальцах меня не поняли Smile
Вроде всё Wink
Sonauto99
zvit-86
1. На стоке толку мало.
2. 12,5В АКБ ничего не говорит, главное - емкость.
3. На прогретом однозначно.
4. Щупы нужны.
5. Датчик давления, а не уровня Smile .
zvit-86
Щупы у меня есть, я имею ввиду измерение толщины регулировочной шайбы, а не зазора.
Если не ошибаюсь давление масла показывает на приборке, а я про ту лампу что на бск вечно голит у меня.
DidJ
По 1,2,3 проде разобрались.
4. Точность штангеля будет меньше точности цифр.
5. Датчик уровня масла. Так и называется 21083-3839210 Датчик уровня масла
zvit-86
Я этот датчик немного другим предсталял Smile А его можно заменить не сливая масла ?
DidJ
Можно. Только по возможности ищи металлический. Пластик у меня как-то хуже жил. Точнее на родном задубела прокладка, начало чуть сопливить, взял новый пластиковый, он вобще плохо подходил. В итоге переставил с него прокладку на старый и вернул на место.

А по поводу что горит лампочка, сначала нужно проверить проводку и убедиться, что дело именно в датчике. Хоть и не дорогая делать, но всёже, зачем менять рабочее.
zvit-86
DidJ
Как проверить проводку ? при снятии разьема не загорается лампа.
А что там за прокладка еще нужна ?
DidJ
zvit-86 писал(а):

при снятии разьема не загорается лампа.


И не должна. Должно загораться при замыкании на массу.

Прокладка. Там точнее не прокладка, а уплотнитель. Он идёт с новым датчиком.
zvit-86
DidJ
Ну т.е. если на массу коротило то горело бы при снятом разьеме
DidJ
Ну что на массу не коротит уже установили. Осталось 2 теста:
1. Снять разъём, закоротить на массу, проверить доходит ли сигнал про проводу.
2. Вынуть датчик, надёдно прикрепить к мессе его корпус, одеть на него разъём и поставить вертикатьно.
Вот тогда точно будет ясно где что не так. А то, что он не загорается, может просто уровень всегда в нормае и всё как раз нормально.
zvit-86
Подниму свою тему, вообщем сделал все что хотел, кроме переборки генегатора. началось все с откручивания онного, вместо болтов на 17 как в книжке у меня там почемуто оказались на 15 wwow ну открутил я его в общем. Но шкив снять так и не получилось, шестигранник на 8 скитайского набора стал похож на сверло Smile Понимаю что нуден норальный иструмент но может так какая-то хитрость есть как этот шкив снять ?
И еще кто может объяснить по какому принципу работает датчик уровня масла ? Я крутил вертел его, но на что дейсвует поплавок так и не понял Pardon
Dranik
zvit-86
zvit-86 писал(а):

вместо болтов на 17 как в книжке у меня там почемуто оказались на 15


да я тоже приокуел от такого.
zvit-86 писал(а):

Понимаю что нуден норальный иструмент

правильно мыслишь .
zvit-86 писал(а):

И еще кто может объяснить по какому принципу работает датчик уровня масла ?

поднимается поплавок внутри поплавка магнит покругу -размыкается контак геркона расположеного внутри датчика, опускается поплавок и магнит действуя на геркон замыкает контакты в самом герконе ,зажигается лампочка недостаточного уровня, короче написал как написал.
zvit-86
Dranik
Так вот оно как dns4 я что-то недопетрил старый датчик раздербанить Pardon
Dranik
zvit-86
у нас так все датчики работают на уровни жидкостей которые стоят, и уровня тосола и воды и масла принцип действия везде один .
DidJ
Кстати, новый датчик уровня масла, который пластиковый без геркона. У него как бы в трубку вставлен поплавок. И там контакт замыкается/размыкается при перемещении.
zvit-86
Буду знать Good
Dranik
А ты гену разбирал ? В одного его сильно сложно победить, а то пока 1:0 в его пользу hehe
Dranik
zvit-86
zvit-86 писал(а):

А ты гену разбирал ?


сам неразбирал. Да и неприходилось ниразу, даже на предыдущих 08 и 15 моделях его нетрогал ваще, работал как часы, да и я придерживаюсь такого что если начало что то и*ать мозга то просто меняю на новое и непарюсь имхо мне так проще gpn .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы