Страница 1 из 1
pkb
Вчера заметил что перестал полностью (все нити)работать обогрев заднего стекла. Нити точно не причём и визуально целы и ни чего с ними я не делал. Предохранитель целый. Вот с реле не уверен – щелчки слышны но даёт ли напряжение не знаю – не знаю как замерить. Пока мысль сделать «сопли» проводками соединить выводы реле и контакты в месте её посадки. Может кто что посоветует как реле по другому проверить?
Но чую что с реле всё в порядке – и это хуже, потому что дальше проверять я не знаю. Подскажите что за провода и где они проложены до заднего стекла? И правильном ли направлении я иду в поисках причины?
unrespected
в левой нише.. по ходу машины, если. там всё подряд. габариты, стопари... хз как в десятке, а в сарайке - так =)
_Termit_
не лепи соплей. Потому что точина там большой. Проверрь лучше все по порядку.
1. Для начала проверь фишку разъёма, она под обшивкой (волосатой такой) возле левого заднего стакана. У меня, например, просто отгорел провод.
2. Проверь, на короткое, либо цэшкой либо мультиметром, сами нитки.
3. Где то у меня есть распиновка обогрева, попозже, может завтра скину тебе. Нужно увидеть там 12В.
4. Возможно мудит кнопка, хотя под ?
Вспомню, напишу еще. Сам намучался с обогревом, но сделал. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3469044&highlight=#3469044
maksson
_Termit_
+1 мерять приходит ли напряжение на контакты.Самое распространенное-подгорание контакта и кнопка.Если контакты целы, возможно обрыв.Кнопка врядли, реле при нажатии щелкает.У меня проблема в кнопке была, щас уж и не помню щелкало чего или нет))))
pkb
_Termit_ писал(а):

не лепи соплей. Потому что точина там большой. Проверрь лучше все по порядку.
1. Для начала проверь фишку разъёма, она под обшивкой (волосатой такой) возле левого заднего стакана. У меня, например, просто отгорел провод.
2. Проверь, на короткое, либо цэшкой либо мультиметром, сами нитки.
3. Где то у меня есть распиновка обогрева, попозже, может завтра скину тебе. Нужно увидеть там 12В.
4. Возможно мудит кнопка, хотя под ?
Вспомню, напишу еще. Сам намучался с обогревом, но сделал. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3469044&highlight=#3469044


Спасибо, буду пытаться изучать.
Конпка отпадает - на 99% я так думаю - она же загорается и реле щёлкает.

Почитал твою ссылку и сразу решил бежать - смотреть стакан либо землю в багажник - так как багажником я пользовался Smile вот там мог что повредить. Жаль темнеет.

Последний раз редактировалось: pkb (03 Октября 2009 17:49), всего редактировалось 2 раз(а)
citRUS59
тож уже год не работает, грешу на нити, но визуально целые. +12 приходит на кантакт, клмму подажл немного, сидела слабо. не помогло.
pkb
ХА!
Действительно обгорел провод в разъёме возле заднего левого стакана.
Всем спасибо.
Можно наверно уже в фак пихать - не первый случай как я посмотрю. Разъём был обгоревший и окисленный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы