Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1501: Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!? Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 14:40
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!?

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

#1502:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 00:04
Валерий 21124 писал(а):

или вопрос по другому-выковырять рефлектор боша с БС и заменить каким-либо другим


стекло я за тебя полировать буду? про бош вообще забудьте! Тупиковое унылое г...

#1503:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 14:32
Считаю размеры шторки для ксенона. Вроди по этому вопросу непонятого ничего нет. Вот набросал эскиз для расчета



Получается что отношение высоты ступеньки к фокусному расстоянию линзы должно быть 1/100.

Есть вопрос касательно ориентации пучка. Судя по описанию измерений авторевю: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158

В ксеноновых фарах Чпокуса точка максимальной освещенности смещена вправо вниз



И находится на уровне точек 50R и 75R. Стараться делать так-же?
Тогда в какую точку направлять пучок дальнего света?

#1504:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 22:59
Serg_x писал(а):

Получается что отношение высоты ступеньки к фокусному расстоянию линзы должно быть 1/100.


делай 1-1.2 мм. не прогадаешь
Serg_x писал(а):

И находится на уровне точек 50R и 75R. Стараться делать так-же?


на киржаче эта фишка не прокатит! большинство линзованных модулей светит ярко по центру и с довольно резким спадом к краям... киржач светит равномерно почти по всей площади, хотя к краям яркость конечно тоже спадает....
Мое мнение - делай начало ступеньки, там где в стоке начинается галка. тогда и с совмещением дальнего мудохаться не придется...
Серега, в конце концов все равно с ино модули воткнешь - я те говорю lol1

#1505:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 23:44
Glan писал(а):

в конце концов все равно с ино модули воткнешь - я те говорю


+мильён!!! bboyan

#1506:  Автор: citRUS59Откуда: Пермский край, г.Чайковский СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 11:20
Glan писал(а):

Серега, в конце концов все равно с ино модули воткнешь - я те говорю


да так и будет ))

#1507:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 16:26
Не ребят модули с ино это не вариант, у меня и так рукоделия достаточно чтобы еще со светом колдовать.
#1508:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 16:38
Glan писал(а):

делай 1-1.2 мм. не прогадаешь


По моим расчетам получается всего около 0.5 мм! Почему такая разница? Это точно???
Glan писал(а):

на киржаче эта фишка не прокатит! большинство линзованных модулей светит ярко по центру и с довольно резким спадом к краям... киржач светит равномерно почти по всей площади, хотя к краям яркость конечно тоже спадает....


Да вот немного не так... в центре есть точка яркая - прямой свет от лампы



Когда в модуле стоит галоген, то она как раз хорошо видна. А вот при ксеноне она размазывается. Но все же я так думаю шторку надо в модуле приопустить чтобы свет приподнялся, и нацелить эту точку четко вперед за ступенькой. Нафига чтобы она срезалась - там столько света Smile


Вчера вот еще поэкспериментировал с переворотом линзы



Получается полная фигня. Нет четкой границы и дофига засветки. Правда двигая линзу вперед-назад появилась одна мысль - ширина пучка растет когда линза расположена ближе к модулю. Думаю может попробовать на убитом модуле его укоротить Pardon

А так чет пока холодно для экспериментов Smile
Продолжу на следующей неделе.

#1509:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 00:31
Serg_x писал(а):

Не ребят модули с ино это не вариант, у меня и так рукоделия достаточно чтобы еще со светом колдовать.


Ты сейчас рукоблудишь намного больше. Wink

#1510:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 01:49
Serg_x писал(а):

Вчера вот еще поэкспериментировал с переворотом линзы


А у меня ничего не менялось, когда линзу переворачивал. Unknown Наоборот засветка небольшая пропадала.

#1511:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 20:46
Serg_x здвинув ближе линзу, часть света уже будет проходить мимо нее, можешь убедится, поставив вместо лизы экран
supercool , если ставить ближе линзу, то как минимум с большим диаметром, я такую не нашёл Pardon

#1512:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 13:49
olbr писал(а):

А у меня ничего не менялось, когда линзу переворачивал. Наоборот засветка небольшая пропадала.


Ты не так переворачивал. Я имею ввиду перевернуть её другой стороной Wink
ruslim писал(а):

Serg_x здвинув ближе линзу, часть света уже будет проходить мимо нее


Это как так? Может наоборот? Если линза стоит ближе к шторке, то там и пучок более узкий Pardon

#1513:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 14:57
точно, гоню hehe
#1514:  Автор: ДК2010Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 18:11
киржач свой обновил, промыл линзу и стекла новые поставил. Но свет на одной фаре стал рызмытым-нет "птички". Линза односторонняя что ли и я ее перевернул? что то туплю
#1515:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 18:26
ДК2010
Шторку мог сбить. Линза с двух сторон разная, плоской частью ставить вовнутрь.

#1516:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 19:56
Serg_x, ты модуль переделал?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 61 из 61
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU