Страница 57 из 61
2.0TDI4motion
nash13 писал(а):


маски если закрасить, толку не будет значит никакого?


скорее всего да, потому что дело не в отражателе, а в стекле...Я думаю так.

Кстати я на рынке спрашивал есть ориджинал стёкла киржач, а есть нет. Может на неоригинальных этого сектора и нет, узнай...
nash13
2.0TDI4motion писал(а):


Кстати я на рынке спрашивал есть ориджинал стёкла киржач, а есть нет. Может на неоригинальных этого сектора и нет, узнай...


ясно, спасибо, поспрашиваю..... а на заказ стекло делать, я думаю вобще нереал
ruslim
Realmatroskin
против ОллО лично я не имею ничего против, может даже себе поставил их модули, ксена однознано лучше гало, тем боле с правильным светом, свет бша и киржаа сравнивал много раз и вживую и на фото, при этом разница в живую и на фото абсолютно разное восприятие, мне из стандарта больше устраивает бош вживую а не на бумаге, стоялиб фары киржач, естественно переделал бы под ксеноновые модули сторонних производителей, но стоят боши Pardon
ЗЫ я понимаю каждый свое хвалит, кто к чему привык, но считаю что парафинить кого-то или что-то не совпадающее с твоим личным мнением(Glan) нельзя, ибо нужно уважать чужое мнение, а высказывая свое мнение не оскорблять другое, а если БЫДЛО на форуме, то и по жизни БЫДЛО либо с огромным комплексом.


nash13 писал(а):

маски если закрасить, толку не будет значит никакого?
Вернуться к началу



ну если засветка от стекла, маски думаю не помогут
nash13
все-таки попробую закрасить маски, хуже думаю не будет Smile, вот только стеклышки от поворотников найду где купить..... и на какой герментик лучше их посадить???
2.0TDI4motion
nash13

А зачем если не секрет:
Цитата:

стеклышки от поворотников

nash13
ну так маски фар закрашу, поворотники тоже нужно будет красить внутри, а стеклышки на них не снимал просто ни разу, говорят проще отколоть их и новые приклеить Pardon
МегаVolt
nash13
насколько я в курсе отдельно они не продаються Pardon
nash13
где то на форуме читал, что продаются.... сегодня в магаз заезжал, там только 9-е были стекла... выходной буду, доеду до нашего рынка, если там не будет, значит у нас их тогда совсем не найти, буду тогда с феном снимать аккуратненько старые
2.0TDI4motion
nash13

Вот посмотри, вроде аккуратно надо срезать старый и всё нормуль будет - http://asgloom.narod.ru/povorot.html
nash13
2.0TDI4motion писал(а):

nash13

Вот посмотри, вроде аккуратно надо срезать старый и всё нормуль будет - http://asgloom.narod.ru/povorot.html


спасибо, нормальная ссылочка.... панель завтра проклею и потом сразу фары доработаю Smile
olbr
ruslim
Я тебе так скажу, не в защиту Glan не стоит вестись на тон. Если по делу есть что сказать, пиши...если нет, хамить не надо...и не забываем тему!
Subzero
ruslim писал(а):


ЗЫ я понимаю каждый свое хвалит, кто к чему привык...


Вот ты знаешь, я год катался с бошами и считал, что киржач светит хуже, теперь же я считаю, что бош, что киржач один хрен хорошо не светят:D.
Почитав отзывы решил взять киржач, посмотреть, что они из себя представляют. Взял б/у (в принципе ничего не терял, за эту сумму я мог либо их опять продать либо свои) помыл линзы, стекла, поднял дальний и покатавшись немного продал боши. Я посчитал, что из всего богатства выбора Very Happy , киржачь более всего подходит для трассы. Пусть он проигрывает бошу по яркости и не так широко, как бош, освещает дорогу у самой морды машины зато хорошо светит вдаль и освещает обочину не ослепляя при этом встречных водителей. На боше этого не добиться. А т.к. основное время у меня занимает трасса, то выбор для меня был очевиден.
olbr
Subzero
У меня дежавю...стоит только перечитать тему сначала и все встает на свои места...воши отличные фары! Но! Светят в глаза встречке! Киржач-достоин доработки и будет радовать вас хорошей СТГ. supercool
leg47
!оффтоп!

olbr писал(а):

Subzero
Светят в глаза встречке!



По наблюдениям: всем сейчас на это наср..ть

!/оффтоп!
olbr
leg47
Сомневаюсь, что тебе будет насрать, когда эти воши по твоим глазкам будут светить.. Wink
leg47
olbr писал(а):

leg47
Сомневаюсь, что тебе будет насрать, когда эти воши по твоим глазкам будут светить.. Wink


Про это то я и говорю.. Мои фары отрегулированы.. А вот те что в глаза светят.. На ТО даже не проверяют..
nash13
Yahoo! Yahoo! Yahoo! разобрался я почему у меня засветка по низу стекла фары была..... там от реснички стело протерлось, полоса по низу идет, а я блоки розжига под фары прикрепил, они чуток приподнялись от этого, вот полоска вылезла и светит, как матовый сектор на киржачевской линзе.... завтра еду за новыми стеклами, благо дело снимаются на раз два и фары сами за пять минут уже меняются Smile
Kostian.
С регулировкой не че так и не придумали хорошего? а то фары разобрал, стекла поменять. Заодно надо и крепления переделать. Завтра попробую плашкой резьбу на шарике нарезать, и гайку накрутить с герметиком. Может поможет
olbr
Выложу свой, не большой отчетец, по доработке Киржачей.
Изначально, около 1,5 лет назад были куплены новые, в упаковках фары, которые благополучно проработали и вот решил их немного доработать.
Из задач было: помыть линзы и стекла, доработать шторки так, что бы вместо галок сделать ступеньки, поднять дальний и также сделать легкосъемными стекла.
Фары были сняты, помыты, разобраны почти полностью. Отделены стекла (одно из них отошло без проблем - весь герметик остался на стекле, со вторым, пришлось повозиться, счищая герметик и со стекла и с корпуса). Решено было закрепить стекла точно так же, как на Бошах - защелками и с D-образным оконным уплотнителем (респект Realmatroskin!). Но в тех фарах, что выпускает завод сейчас, не было защелок и найти их отдельно, было не реально. И к тому же оказалось, что «родные» защелки на эти фары не налазят! Сначала на рынке были куплены защелки от Бошей, но они не совсем плотно ложились в паз корпуса, да к тому же торчали. Потом на глаза попались подходящие по размеру. Получилось то, что надо. Правда они уже и их пришлось ставить по две.

Слева «родная» защелка, справа - по невнятному объяснению продавца, «от какой-то печки»
Вот так выглядят защелки на фарах.

Вот так выглядят защелки от Бошей

Шторки.
Долго не думая, по стоковым шторкам был набросан чертежик новых.
Вот что получилось.

Вот такой свет получился с новыми шторками, модуль ближнего.

Дальний.
Не стал поднимать, как советовали в ЗР, подложил шайбы толщиной 0,5 мм
Этого оказалось достаточно.
Стекла еще нет!

Вот, что в итоге получилось, ближний

Дальний


Фотки не совсем удачные.
В реальности, свет меня устраивает.
Единственно, что СТГ у фар не совсем ровная (свет левой фары не горизонтален) по отношению друг к другу, данный косяк присутствовал и на не доработанных фарах.
2.0TDI4motion
olbr
Хорошая работа Good

Сделаю также
МегаVolt
olbr
поздравляю, отличная работа! gpn
Glan
olbr
есть один косяк Smile вернее не косяк, просто можно было сделать лучше. а именно подъем галки сделать не стандартным а 45 градусным - куда полнее освещает свою полосу движения в отличии от этой Smile
МегаVolt
Glan
ага, надо было переход (ступеньку) повертикальней пильнуть
olbr
Glan писал(а):

есть один косяк


Вот так?


Ну теперь проще, фары не на герметике, можно и переделать. Wink
2.0TDI4motion
olbr
опередил Wink

вот так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 61
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы