Страница 1 из 2
Дмитрий У.
И вот на одометре 30 тыс. Сегодня поехал в гараж.Поменял масло шелл десятку на 5w40 полусинтетику, фильтр манн. Фильтр салона, грязный весь был просто ужас. Сам кожух посадил на свежий пластилин, старый убрал и все почистил. Поменял воздушный фильтр. Колодки передние феродо тагер зеленые (свиста нет, как тормозят ещё не зацепил, не притерлись ещё). До этих красные стояли поначалу сильно свистели, потом меньше стали, тормозили средне, при нагреве не очень, вообщем не понравились. Заменил свечки на нжк 13, до этих денсо прошли 15 тыс, дворники стоковые на чемпион х51, вроде так называются, чистят зачетно. Подтянул ручник до 3 щелчков. Итого материалы около 3 тыс.руб. Время 4 часа не торопясь, с перекурами.

Последний раз редактировалось: Дмитрий У. (27 Сентября 2009 15:35), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
Bravo наш подход.
Дорогой гость
А топлевный фильтрик?
Дмитрий У.
Дорогой гость писал(а):

А топлевный фильтрик?

А че его менять то, рано ведь ещё, да и машина пока не беспокоит:)
TJ
Дмитрий У. писал(а):

А че его менять то, рано ведь ещё, да и машина пока не беспокоитSmile


Как рано!! раз в 30 тыс. А по хорошему каждый раз вместе с маслом!!!
scif8
на третьем ТО уже вроде масло в коробке надо менять. У меня на спидометре 26 тык, скоро тоже надо задумываться. Недавно поставил свечи финвэйл трехконтактные-зачетно жгут.
ТО делать поеду однозначно на станцию.
Дорогой гость
scif8 писал(а):

на третьем ТО уже вроде масло в коробке надо менять. У меня на спидометре 26 тык, скоро тоже надо задумываться. Недавно поставил свечи финвэйл трехконтактные-зачетно жгут.
ТО делать поеду однозначно на станцию.



По Феншую от ТАЗа, масло в коробке меняется на 75 тыр.
Дмитрий У.
TJ писал(а):


Как рано!! раз в 30 тыс. А по хорошему каждый раз вместе с маслом!!!

Ну да правильно раз в 30 тыс, тока смысл, машина ведь едет нормально не тупит.
Дмитрий У.
А я масло в коробке на 25 тыс. уже поменял:)
Дорогой гость
Дмитрий У. писал(а):

Ну да правильно раз в 30 тыс, тока смысл, машина ведь едет нормально не тупит.



Зря-я-я!!!!
Грязный фильтр = повышенный износ безонасоса......
У мну такая мысль, с ней и живу!
Дмитрий У.
А вот ради интереса, как правильно заменить топливный фильтр, чтобы ниче не вылилось и потом нормально завелась. Ни разу менять не приходилось:)
Дорогой гость
По феншую, аккумулятор снял массу, давление в рампе стравил, фильтр открутил (защелки отзащелчил), тазик подставил, фильтр прикрути (защелки призащелчил), двигатель завел (надо чутка покрутить стартером), проверил герметичность соединений фильтра
Дмитрий У.
Дорогой гость писал(а):

По феншую, аккумулятор снял массу, давление в рампе стравил, фильтр открутил (защелки отзащелчил), тазик подставил, фильтр прикрути (защелки призащелчил), двигатель завел (надо чутка покрутить стартером), проверил герметичность соединений фильтра

Пасиб, все понял.
Дмитрий У.
Народ, а давление вообще нужно стравливать или так менять, потихоньку сам фильтр откручивать.
LinGG
давление стравить делов - 1 мин. на топливной рампе слева стоит нипель велосипедный, нажми на него - давление стравлено!
$@#Y@
TJ писал(а):

Дмитрий У. писал(а):

А че его менять то, рано ведь ещё, да и машина пока не беспокоитSmile


Как рано!! раз в 30 тыс. А по хорошему каждый раз вместе с маслом!!!


Да вы чего! Может, после каждой поездки его менять будете? ROFL
Berkut_Spb
-=Worm=- писал(а):

Bravo наш подход.


+1 никогда не врубался зачем народ на ТО к дилеру ездит
Дмитрий У.
На первое ТО тоже ездил, на второе уже забил.
Святослав Н.
Berkut_Spb писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Bravo наш подход.


+1 никогда не врубался зачем народ на ТО к дилеру ездит


Иногда просто времени нету самим копаться в машине, всякое бывает в жизни.
Berkut_Spb
Святослав Н. я сам тоже не делаю ничего, еду в сервис через дорогу, максимум через час всё сделано. Либо соседу ключи отдаю - он крутит Wink . Кормить дилеров по заоблачным ценам и оставлять тачку на целый день (!!!) не собираюсь.
Дмитрий У.
Соль в том, что сам делаешь аккуратно и качественно, а на сервисе им по пофиг на качество, лишь бы быстрее и денег побольше взять. И ещё гайки молотком заворачивают:)
Berkut_Spb
Дмитрий У. от сервиса зависит ))). Я в свой уже 6 лет езжу - норм делают, претензий ни разу не возникало.
Дмитрий У.
В нескольких был, и не было, что бы я остался доволен на 100% Где регулировку не доделают, где гайки не дотянут, где перетянут без лома не открутишь, где ещё что накосячат.

Последний раз редактировалось: Дмитрий У. (27 Сентября 2009 14:08), всего редактировалось 1 раз
Berkut_Spb
Дмитрий У. всё бывает, но меня ломает колесо компрессором надуть, не говоря уже о замене свечей или чего сложнее. Был студентом сам аммо менял, рулевые, шаровые - зажрался бл№ короче
supercool
ScalpEL
Я раз в 10 тыщ менял масло все фильтры и свечи, не дожидался пока из-за забитого фильтра встанет. Особенно учитывая качество и бензина и цены на фильтры можно малость и потратиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы