Страница 1 из 1
MUSTAFA23
Стоит у меня приборка на высокой панели приборка ВДО. Как известно, БСК на ней нет. Вот по этому хочу приколхозить БСК от старой приборки. Тут у меня возник вопрос, даже два...

Что за контакты на нижней печатной плате у БСК, которыми прижимается к самой приборной панели, т.е. по краям платы, за что они отвечают?



И еще, клемма 50 на замке зажигания, какой принцип работы её? Повернул ключ, получил +12?
volokh
минус и/или плюс питания, не помню точно. схема у меня на сайте есть.
50 - реле стартера. повернул, +12 в появилось, отпустил ключ - пропало. кажется так.
MUSTAFA23
В принципе я подозревал, что там
Цитата:

минус и/или плюс питания

, т.к. при подключении БСК к колодке он не пашет... Вот только бы определиться, где "+", а где "-", а то спалить всё можно...

Цитата:

схема у меня на сайте есть



Смотрел, но не вкурил Pardon Не особо рублю в радиотехнике

volokh писал(а):



Так и не понял, где на схеме эти контакты (которые слева и справа на плате) Pardon
volokh
"ПО" и плюс 12В.
Контакты подписаны в одинарных кавычках ``.

Если посмотреть на любую микросхему, держа ее горизонтально надписью на себя, то крайний справа нижний контакт - минус питания, крайний слева вверху - плюс питания. Первый контакт микросхемы помечен углублением на корпусе и квадратной контактной площадкой или коротким проводником (черточкой) от контактной площадки первого вывода микросхемы.
ТЕВ
MUSTAFA23
а нафиг тебе этот старый бск, я себе тоже поставил панель ВДО. и датчики от уровня тосола и уровня тормозуху запараллелил и на стандартный значек панели вывел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы