Страница 3 из 4
Flyman
roadster писал(а):

Накачка шин ксеноном. Не слепит


pst pst pst pst pst pst pst
Афтар! Пишисчо 63 63 63 63 63 63 63
Модератор! Перенеси в тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=223569 "Ксенон в девятке" rlzz rlzz rlzz

Последний раз редактировалось: Flyman (28 Сентября 2009 15:00), всего редактировалось 1 раз
Sergen
Раньше удивлялся с людей, качающих шины азотом, потому что был уверен что это развод на деньги.
Потом купил резину Michelin и на их сайте http://www.michelin.ru/ru/front/affich.jsp?&lang=RU&codeRubrique=20060922130123 скачал pdf файл "Правила по безопасности".
Там есть такой текст:

Необходимо ежемесячно и перед любой длительной поездкой проверять внутреннее давление в шинах
(включая запасное колесо) и корректировать внутреннее давление если оно не соответствует
рекомендациям производителя. Контроль должен производиться на «холодной» шине (через два часа
после окончания движения или при пробеге менее трех километров), так как в результате нагрева при
эксплуатации, давление воздуха в ней повышается.
При накачивании шин азотом частая проверка внутреннего давления не требуется.

Теперь не знаю что и думать.
roadster
Sergen писал(а):

Раньше удивлялся с людей, качающих шины азотом, потому что был уверен что это развод на деньги.
Потом купил резину Michelin и на их сайте http://www.michelin.ru/ru/front/affich.jsp?&lang=RU&codeRubrique=20060922130123 скачал pdf файл "Правила по безопасности".
Там есть такой текст:
При накачивании шин азотом частая проверка внутреннего давления не требуется.
Теперь не знаю что и думать.


pst Клюнули!
Они автоладу читают, потом пишут правила по безопасности.
Скоро ликвимоли будет рекомендовать делать промывку двигателя солярой pst
Евгений-21144
SPRN
http://www.rusactive.ru/useful/helpinfo/fizika/table_density_gases

вот табличка плотностей газов, где уж тут азот легче, я не знаю...
J_rockiN
roadster
SPRN писал(а):

http://www.rusactive.ru/useful/helpinfo/fizika/table_density_gases

вот табличка плотностей газов, где уж тут азот легче, я не знаю...


Ну вот же:
Азот 1,251
Воздух 1,293
Smile
AMAROCK
Насколько я помню - азот "сухой" газ. Им осушают всякую хрень (у меня на работе тоже используется).
Если закачать азот - то в камерах не будет конденсироваться влага и не нарушится балансировка.
Kirill111
А услуги по закачке мозгов в черепную коробку еще никто не предоставляет? Мне кажеццо многим не помешало бы. 63 63
roadster
Интересно, а если накачать шины воздухом с пасеки? Они будут жужжать?
Kirgudu
Евгений-21144 писал(а):

Сегодня закчал азот,остался очень даволен! одним словом балдею,
какие у вас были впечатления от этого чуда? Good



Луче водорода, бабахает прикольнее. Smile

Такой большой, а веришь в сказки...


AMAROCK писал(а):

Насколько я помню - азот "сухой" газ. Им осушают всякую хрень (у меня на работе тоже используется).
Если закачать азот - то в камерах не будет конденсироваться влага и не нарушится балансировка.



Возможно, но! Это сушит резинку, к тому же, грязь на внутренней стороне диска куда более хреновее отражается на балансировке.
Witosss
zvit-86 писал(а):

Качал озотом на прошлой машине да приход есть особенно когда по плитам ездишь стыки практически не чувствовал. Тогда на халяву накачал, за денги небуду.

в авиации чтоль служишь?
Александер2115
Такие темы нужно в пятницу заводить, а не в понедельник.
banan631
pst hehe бло... жжоте, мужики))
zvit-86
Witosss
ага летаю на своем зубиле каждый день по городу hehe шутка знакомый шиномонтажник надул Smile
А вот мне интересно, кто тут глумиться хоть кто-то пробовал азотом качать Wink
Conf_13
чета мужики вы тут флуд развели! надо что, чтоб колесо не спускало, да не протыкалось. пральна? так вот! закачиваем колесо свинцом! плавность хода обеспечена! думаете почему в Лас-Вегасе все так медленно ездят? да у них просто колеса свинцом закачаны....
и не надо тут число Авогадро вспоминать. фсе не то! свинец!
J_rockiN
Не, монтажная пена - наше ВСЁ!
А еще лучше щщами! hehe
Conf_13
ээээ.... не монтажной пеной Джамшуты пускай заливают сваи шыстерки!
$@#Y@
Мужики, щщи лучше в систему охлаждения заливать - машина будет строго стрелку держать на 90 в любых условиях.
AMAROCK
zvit-86 писал(а):

Witosss
ага летаю на своем зубиле каждый день по городу hehe шутка знакомый шиномонтажник надул Smile
А вот мне интересно, кто тут глумиться хоть кто-то пробовал азотом качать Wink


...ну у меня накачано азотом )))
..переднее правое подспускает немного , поэтому оно уже не чистоазотное ,т.к. подкачивается периодически ))) разницы по сравнению с другими тремя - не вижу )))
Евгений-21144
да что вы действительно заливаетесь! просто все хикмики-алхимики.
говорю же на азоте мягче машина едет занчит так и есть резина у меня не мишлен конечно ну тож нормальная не завод! так что каму что а вшивому в баню Smile
Stamel
можно на лето в колеса воды заливать, а на зиму спирту, но лучше технического, чтоб не выпили. Машина получится на жидкой подушке)))
Евгений-21144 писал(а):

да что вы действительно заливаетесь! просто все хикмики-алхимики.
говорю же на азоте мягче машина едет занчит так и есть резина у меня не мишлен конечно ну тож нормальная не завод! так что каму что а вшивому в баню Smile


а может тебе просто колеса не на 2.0 а 1.8 накачали вот они и стали мягче. Многие так делают с воздухом не два очка, а чуть меньше начивают, говорят потом машина ездит мягко как мерс S500 и подвеска сразу вечная становиться.
без обид Евгений-21144но баловство все это.
Conf_13
Stamel
так их месяц не проверять - будет тебе 1,8. я до 1,5 спустил как-то.... насоса не было.... зато потом когда подкачал - такая динамичная машина...мммммм gpn
plamenizemli
шины закачивают азотом чтобы кислород не окислял покрышку изнутри...

а молекула азота чуть меньше молекулы кислорода...азот ближе к идеальному газу...азот будет легче сжиматся ...следовательно плавность хода увеличится на пару %
Авто 21099
быгыгы
lol1
воздух на планете Земля состоит из 80% азота, процентов 20% кислород и иная хрень...
вот, накачав калесо насосом нажным мы накачиваем практически азотом...гыгыгыгы...
для скептикоф вот википедиа:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Воздух

зы.узнал я эту хрень от знакомого, который держит шиномонтаж...сказал тупо - еще один способ заработать бабки на пустом месте...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы