Страница 1 из 2
tandr
в общем такая беда у меня, может кто сталкивался и как вышел из положения? в общем лопнула у меня трубочка гофрированная резиновая, в которой идет шланг омывателя заднего стекла, которая стоит между крышкой багажника и крышей. сейчас осень, на носу зима, дождь, снег и так далее, осадки в общем. предпологаю, точнее знаю, что через неё будет попадать вода на потолок и там 100% будет пятно.
а теперь самое интересное: обьездил ОООЧЕНЬ много магазинов, авторынки и т.д., нигде она не продается, нет её, не возят. и что теперь делать?
кто что скажет?
Lithium
tandr писал(а):

в общем такая беда у меня, может кто сталкивался и как вышел из положения? в общем лопнула у меня трубочка гофрированная резиновая, в которой идет шланг омывателя заднего стекла, которая стоит между крышкой багажника и крышей. сейчас осень, на носу зима, дождь, снег и так далее, осадки в общем. предпологаю, точнее знаю, что через неё будет попадать вода на потолок и там 100% будет пятно.
а теперь самое интересное: обьездил ОООЧЕНЬ много магазинов, авторынки и т.д., нигде она не продается, нет её, не возят. и что теперь делать?
кто что скажет?



ты имеешь в виду у тебя незамерзайка в салон будет течь?? если сама гофра повредилась ниче не будет течь, а вот если сама трубка по которой незамерзайка течет то будет течь.
tandr
нет, не незамерзайка. почему, если гофра повредилась, течь не будет?
Vladiss
Если гофра повреждена, а сама трубка - нет, то ничего подтекать не будет. А вот если наоборот, то да!
tandr
а если зимой туда снег набьется, а потом растает, вода куда денется? сразу испарится?
Alpah
У меня эта трубочка тоже порвалась и потолок покрылся желтыми пятнами.
Летом делал шумку и разбирался с этим делом, пришлось потолок обтягивать материалом.
Трубку нигде также не нашёл, залил внутрь герметика и одно кольцо (у меня была порвана половина меньшего кольца-место сгиба) целиком промазал герметиком. Проводил тесты обильно поливая водой, вродеб нормально, как зимой будет не знаю(
Vladiss
Нет, сразу не испарится. А что, гофра сильно лопнула? Заделать её никак? Как вариант, попытаться заказать в каком-нить магазине...
memorex2x
покупал в строительном магазине, правда в двери нужна была.....
в отделе электрики гофры полно всякой, нужно только знать диаметр
tandr
ну вот. а то говорят не протечет.
Hedwig
tandr писал(а):

и что теперь делать?
кто что скажет?


Найти в Украине переслать почтой. У нас я видел такие...
tandr
пипец. это сколько же будет с украины доставка стоить по сравнению со стоимостью самой гофры! дааа. и грустно, и смешно.
tandr
а кто знает, как она правильно называется?
Hedwig
tandr писал(а):

пипец. это сколько же будет с украины доставка стоить по сравнению со стоимостью самой гофры! дааа. и грустно, и смешно.



А автобусное сообщение есть? Если есть , то копейки.
tandr
автобусное сообщение??? между Астраханью и украиной? что-то я сомневаюсь.
Hedwig
tandr писал(а):

автобусное сообщение??? между Астраханью и украиной? что-то я сомневаюсь.



Тверь- Харьков же есть...
tandr
так где Тверь..... и где Астрахань.... но всё равно спасибо! раньше ко мне родственники (бывшие) приезжали только на поезде, про автобусы разговоров никогда не было.
Кот Матроскин
а там не обычная трубка омывателя что ли? (как на классике)
tandr
Кот Матроскин писал(а):

а там не обычная трубка омывателя что ли? (как на классике)


там идет обычная трубка в гофрированной резиновой манжете, которая и порвалась. а в магазинах её, манжеты, нет. беда.
у тебя же 21124, открой багажник, глянь. она посередине стоит.
Кот Матроскин
tandr писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

а там не обычная трубка омывателя что ли? (как на классике)


там идет обычная трубка в гофрированной резиновой манжете, которая и порвалась. а в магазинах её, манжеты, нет. беда.
у тебя же 21124, открой багажник, глянь. она посередине стоит.


а, так дело в этой гофре?
поискать можно там, где всякие примочки для автомузыки, там гофры самые разные есть.
tandr
в разных магазинах тоже разные гофры есть, но такой нет
Kachan
tandr
Kachan писал(а):

http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%E3%EE%F4%F0%E0&group=1 Wink


смотрел там. не то.
Kachan
tandr писал(а):

Kachan писал(а):

http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%E3%EE%F4%F0%E0&group=1 Wink


смотрел там. не то.


там фото нет и толком не поймешь nea Какая эта твоя лопнутая гофра из себя? резиновая, как на дверях, только тоньше? а толщина и длина какая? просто я некоторые гофры из тех, что на паскере есть видел и может быть могу сказать, есть ли среди них подходящие...
tandr
резиновая. примерно три складки, так сказать. короткая. называется, вроде бы правильно, чехол защитный трубки омывателя.
Hedwig
И у меня лопнула... Найти... просто не реально... А на 2172 , 2114, 2111 какие стоят?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы