Страница 1 из 1
seban
Помогите, пожалуйста, поставить диагноз... Машина ехала, ехала и встала. Все скорости отрубились! То есть реакции машины на вкл передачи нет... Ход коробки такой же, все скорости втыкаются нормально но при этом ничего больше... При включении задней, есть обычный звук "дзынь" ну как у всей классики, но машина мирно стоит на любой скорости при опущенном сцеплении... Вот думаю КПП звезда или сцепке?
Helg-001
Я полагаю, что для начала, следует глянуть сцепление. Можно, например, проверить свободный ход вилки сцепления и если его нет, то сделать. Если после этого машина поедет, то скорее всего накрылся ведомый диск (накладка рассыпалась).
Robinzon 54
Helg-001 писал(а):

накрылся ведомый диск (накладка рассыпалась)


Или весь ведомый диск развалился,была такая тема, когда жена сожгла сцепление,машина трогалась только на прямой дороге и очень медленно,в гараж закатывали руками,когда разобрал накладки одной(которая на маховик ложиться) просто не было,её разорвало и раскидало по всему картеру,на чем ехал не знаю.
Sol_Jah
Кардан-то на месте? Smile
Аццкей Ездун
seban писал(а):

Помогите, пожалуйста, поставить диагноз... Машина ехала, ехала и встала. Все скорости отрубились! То есть реакции машины на вкл передачи нет... Ход коробки такой же, все скорости втыкаются нормально но при этом ничего больше... При включении задней, есть обычный звук "дзынь" ну как у всей классики, но машина мирно стоит на любой скорости при опущенном сцеплении... Вот думаю КПП звезда или сцепке?



Машине то скоко лет..? Километраж какой..? А то ехать завтра в ночь опять далеко надо, а ты пугаешь такими известиями... wwow
seban
Дело оказалось в диске. Robinzon 54 оказался прав.... Отовало середину (крепеж) на диске. Всем спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы