Страница 8 из 10
wraithik
Дмiтро
Но будет вести лучше моей, это точно. Понятно что специализированное всегда лучше универсального в своей стихии.
Димoн
Дмiтро писал(а):

По сухому асфальту, если не ошибаюсь, самый лучший вариант - слики, а как она себя покажет в дождь?



Не, ну это ясно что не бывает всего и сразу. В этом и заключается мастерство тех, кто резину разрабатывает, чтобы она получилась сбалансированной по всем критериям, это если речь вести об обычной гражданской...

wraithik писал(а):

По льду не очень. По асфальту нормально. По снегу тоже хорошо, если не утрамбованный до льда.



Льда-то тут хрен найти, главное чтоб на асфальте не мазало сильно, при торможении...
wraithik
Димoн
Для снег+лед актуальнее ИМХО что-то типа Йоки 902/903. Она жестче. Так же катит всесезонка. Зима нужна для льда и раскатаного снега.
Soad
Осилил всю тему,брать буду бюджет.Было решено брать кордиант,плюс эта тема усилила желание.Только какой?комфорт спорт или спорт 2?
Дмiтро
Soad писал(а):

комфорт спорт или спорт 2?


Комфорт хорош по тестам в бюджетном классе.
О спорте слышал хорошие отзывы от его владельцев.
Спорт жестче, но лучше дорогу держать будет. Комфорт мягче.
Димoн
Soad писал(а):

,плюс эта тема усилила желание.



Странно... supercool

Дмiтро писал(а):

О спорте слышал хорошие отзывы от его владельцев.



Я тоже "хорошие" слышал. И наблюдал полулысую резину через первый же сезон...
Дмiтро
Димoн писал(а):

наблюдал полулысую резину через первый же сезон...


Ну это у кого сколько дури хватает в этом сезоне.
А если резина без износа, то она "пластмассовая"?
ROFL
Limon
Дмiтро
да димону лишь бы поднасрать, он на этой резине не ездил ни разу.
Димoн
Дмiтро писал(а):

Ну это у кого сколько дури хватает в этом сезоне.



Да дури особой и не было. Стояла она на сиерре, никто на ней не шлифовал, пробег за сезон был где 15-17 тык...

Limon писал(а):

он на этой резине не ездил ни разу.



Ещё не хватало мне такого счастья. pst
Я канеш понимаю что ты последние штаны продал чтобы заиметь преоро, куда тут до нормальных колёс. supercool
Rover_61reg
Димoн писал(а):

последние штаны продал чтобы заиметь преоро, куда тут до нормальных колёс.


Limon писал(а):

Авто: пешеход


Ты много чего пропустил...наверное Pardon
Дмiтро
Димoн писал(а):

Да дури особой и не было. Стояла она на сиерре, никто на ней не шлифовал, пробег за сезон был где 15-17 тык...


ROFL
А я вот видел Спорт после 30 тык - износ в норме

Димoн писал(а):

Ещё не хватало мне такого счастья


Ну это мы уже слышали "Я не ездил, но оно г@$но". Аргументировано!!! ROFL
Колян90
Ну опять начинаеться lol1
Димoн
Колян90 писал(а):

Ну опять начинаеться



Не опять, а снова. hehe

Rover_61reg писал(а):

Ты много чего пропустил...наверное



Ой мля, Лемон где преоро? supercool

Дмiтро писал(а):

"Я не ездил, но оно г@$но"



Я уже сто раз говорил что на потенциальном говне я больше ездить не буду никогда. Даже если оно не так дерьмово, как может показаться на первый взгляд.
Дмiтро
Димoн писал(а):

Я уже сто раз говорил что на потенциальном говне я больше ездить не буду никогда. Даже если оно не так дерьмово, как может показаться на первый взгляд.


Ну так никто и не заставляет. Только чего реагировать на любое упоминание русской резины как на команду "фас!!!" Smile
Димoн
Дмiтро писал(а):

Только чего реагировать на любое упоминание русской резины



Меня просто умиляют заявления об офигительных положительных отзывах, в 90% случаев от тех кто другой резины-то просто не видел... И потом с пеной у рта доказывают, что русская резина очень офигенная и лучше ничего не купить просто, да ещё и задёшево. nea
wraithik
Димoн
Дима, я видел. Успокойся, нормальная русская резина. По крайней мере та что кама-евро. Обычная бюджетка.
Хватит гнать на то чего не щупал. И не фиг резину за 1500 равнять с резиной за 2500, она будет разная. Хоть наша, хоть импорт.
Дмiтро
Димoн писал(а):

Меня просто умиляют заявления об офигительных положительных отзывах, в 90% случаев от тех кто другой резины-то просто не видел... И потом с пеной у рта доказывают, что русская резина очень офигенная и лучше ничего не купить просто, да ещё и задёшево.



Меня просто умиляют заявления об ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ отзывах, в 90% случаев от тех кто другой (ОТЕЧЕСТВЕННОЙ) резины-то просто не видел... И потом с пеной у рта доказывают, что русская резина г@$но и лучше ЕЁ НЕ ПОКУПАТЬ.

Димoн писал(а):

доказывают, что русская резина очень офигенная и лучше ничего не купить просто


Примеры можно?
Димoн
Дмiтро писал(а):

Примеры можно?



Примеров навалом в этом разделе и теме. С ноута я не буду сейчас рыться в этом барахле.

wraithik писал(а):

И не фиг резину за 1500 равнять с резиной за 2500, она будет разная



Я догадываюсь. Но резину обычно сравнивают одного размера и назначения, а уж по цене как раз-таки кому сколько ни жалко на самого себя...

Дмiтро писал(а):

от тех кто другой (ОТЕЧЕСТВЕННОЙ) резины-то просто не видел...



Нет, три раза встретив русское г@$но, я должен был четвёртый раз наступать в то же болото... Это уже клиника будет натуральная. dns4
wraithik
Димoн писал(а):


Я догадываюсь. Но резину обычно сравнивают одного размера и назначения, а уж по цене как раз-таки кому сколько ни жалко на самого себя...


Я тебе уже приводил пример что в 185/60/14 есть резина от 1500 до 3500.
Тебе себя не жалко на 2200 было.
По большому счету ты заплатил за 1-2м тормозного пути на скорости в 100км/ч.

Димoн писал(а):

Нет, три раза встретив русское г@$но, я должен был четвёртый раз наступать в то же болото... Это уже клиника будет натуральная. dns4


Не греби все под одну гребенку.

Димoн писал(а):

Примеров навалом в этом разделе и теме. С ноута я не буду сейчас рыться в этом барахле.


Про то что наша резина супер пупер ты не найдешь. Она средняк-бюджетка. Хотя тест Камы129 мне хочется глянуть. ИМХО результат будет не плохой и сравним с твоей резиной. По цене они тоже примерно равны Smile
Димoн
wraithik писал(а):

По большому счету ты заплатил за 1-2м тормозного пути на скорости в 100км/ч.



Ага, а ещё за нормальную езду по воде в особенности и посуху, за тишину и как ни странно на скорости даже едет мягче по стыкам и прочей хрени, несмотря на более низкий профиль... Не зря платил-то в итоге. А вот тот же Мишлен PE 2 будет уже не столько лучше, сколько дороже для такого размера.

То же и с зимой.

wraithik писал(а):

Не греби все под одну гребенку.



Я не гребу, а вполне логичный вывод делаю, что ходить по одним и тем же граблям глупо, когда есть возможность уйти на другой уровень.
Дмiтро
На форуме KIA Rio читал:
Цитата:


с Хакки; (за 16 тыс.!!!!!!!) пересела на Кордиант менее чем за 8 тыс. (шины человеку порезали в лохмотья во дворе) и поняла что когда-то переплатила лишнего. Кордиант - нормальный недорогой вариант зимней резины!


Так что всё зависит от требований к резине и толщины кошелька...
А мы ездим на одном говноВАЗе, пересаживаемся на другое, а потом и до Приоры дорастаем... И опять вляпываемся, вляпываемся и вляпываемся...
Дмiтро
Димoн писал(а):

когда есть возможность уйти на другой уровень


Не у всех она есть. Поэтому если человек прочитав всю ветку решил купить например Кордиант - это его выбор.
wraithik
Димoн писал(а):

Ага, а ещё за нормальную езду по воде в особенности и посуху, за тишину и как ни странно на скорости даже едет мягче по стыкам и прочей хрени, несмотря на более низкий профиль... Не зря платил-то в итоге. А вот тот же Мишлен PE 2 будет уже не столько лучше, сколько дороже для такого размера.


Ну это твоя хака хорошо воду типа отводит. Я уже сравнивал каму224 с бриджем ре001. Бридж на лужах хуже. На сухом много лучше, если горячий. Каждому свое. Если твоя резина мягкая, то при активнйо езде начнет плыть.
Бридж шумнее Камы, Пирелли 6000 тоже шумнее были. ИГ-20 тише.
Димoн писал(а):

А вот тот же Мишлен PE 2 будет уже не столько лучше, сколько дороже для такого размера.


ФОРМУЛУ НАПИШИ. Иначе это разговор ниачем.
ПЕ2 обойдет твою Хаку везде, на аквапланировании паритет будет. И по факту за каждые 1-2м тебе надо доплатить еще 1000р. Чего ж за еще 2м не доплатил.
Димoн писал(а):

Я не гребу, а вполне логичный вывод делаю, что ходить по одним и тем же граблям глупо, когда есть возможность уйти на другой уровень.


Ты обсираешь то на чем не ездил. Я не знаю как там себя таганка и белшина ведут. Кордиант вполне нормальная резина. На каму у меня проехав на ней 5000км нареканий из разряда "г@$но" нет.
У кого то есть деньги только на каму. Вот в теме про шипы ты написал что можно ездить с мозгами. Т.е. ты допускаешь что проиграть 10-15м на льду при остановке с 60км/ч шипам это нормально. Так кама всего пару метров твое сливает. ИМХО в лете разницы в резине очень мало, пока на уровень псевдо-спорта не выходишь. А там вылазят типичные косяки: быстро стирается, пока не прогрел г@$но.
Димoн
wraithik писал(а):

Если твоя резина мягкая, то при активнйо езде начнет плыть.



Какая на тазе активная езда. Мне возить себя надо с работы и назад и так по мелочи, поэтому куда там она будет плыть если ехать боком мне примерно пофиг.

А в остальном меня всё более чем устраивает.

wraithik писал(а):

ПЕ2 обойдет твою Хаку везде, на аквапланировании паритет будет



Ты в курсе что такое золотая середина? ПЕ2 обойдёт хаку и другую резину среднего ранга много меньше чем эта резина даст форы всякой шняге.

wraithik писал(а):

Т.е. ты допускаешь что проиграть 10-15м на льду при остановке с 60км/ч шипам это нормально



При условии что лёд тут бывает редко на дорогах, то для меня нормально. А по асфальту шипы бодренько сосут тупо шлифуя на месте, я наездился уже на них, хватит.

wraithik писал(а):

что можно ездить с мозгами



Как бы нужно. Иначе только заборы собирать как тот пресловутый долбань на акценте. Шипы у него были не шипы, какая разница уже была, если человек дурак.
wraithik
Димoн писал(а):


Ты в курсе что такое золотая середина?


Вот как только ты формулу нарисуешь, так буду в курсе.
А хаку ты себе брал не потому что это золотая середине, а потому что на нее бабло было. Было бы бабла дофига, взял бы себе мишку Smile


Димoн писал(а):

При условии что лёд тут бывает редко на дорогах, то для меня нормально. А по асфальту шипы бодренько сосут тупо шлифуя на месте, я наездился уже на них, хватит.


А чего у тебя там на зиму?

Димoн писал(а):

Как бы нужно. Иначе только заборы собирать как тот пресловутый долбань на акценте. Шипы у него были не шипы, какая разница уже была, если человек дурак.


Так вот и я про тоже. Можно ездить на Каме спокойно. В принципе мне ее хватало, пока я не начинал вваливать. Как только начиналось "я опаздываю, полетели", вот тут ее становилось мало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы