Страница 1 из 1
RX9UK
Приветствую всех! Произошел такой трабл, купил туманки, установил, подключал следующим образом: плюс от аккумулятора через предохранитель на 16А на силовую и управляющую часть реле далее минус на управление реле соединил с кнопкой, т.е. при нажатии кнопки подавался минус на управляющую часть реле и оно замыкалось, минусы туманок посадил на минус аккумулятора. Собственно в чем заключается трабл: каким-то образом сел аккумулятор. Туманки включал только когда завел машину. Сегодня проверил и зарядил аккумулятор, плотность и уровень электролита в норме.
ВОПРОС: Почему сел аккумулятор?
volokh
зайти в магазин, купить за 250 руб. установочный комплект для подключения противотуманных фар.

"И не *ть мозг другим - нет желания разбираться в ваших выкрутасах!"
DrOn55
Я делал так: управляющий + взял со стандартной проводки под туманки, далее его через кнопку на управление реле. Массу на реле взял от кузова. Силовой от клеммы + через пред 15А на силовой реле. всё отлично работает.
Kirgudu
Чего велосипед изобретаете? В ЧЯ все готово для подключение противотуманок. Берем схему люксовой зубилы и делаем противотумки.
DrOn55
Kirgudu писал(а):

Чего велосипед изобретаете? В ЧЯ все готово для подключение противотуманок. Берем схему люксовой зубилы и делаем противотумки.


у меня в чя разводка противотуманок уже занята была
sibcat
RX9UK писал(а):

Собственно в чем заключается трабл: каким-то образом сел аккумулятор. Туманки включал только когда завел машину. Сегодня проверил и зарядил аккумулятор, плотность и уровень электролита в норме.
ВОПРОС: Почему сел аккумулятор?


ну если вы так уверены, что АКБ села именно из установленных противотуманок, значит все дело в неаккуратном монтаже и где-то есть утечка тока. искать во вновь смонтированных цепях.
если же просто поставить вопрос про севшую АКБ - все равно искать, но уже по всей проводке. брать тестер и мерять какой ток потребляется с акб в выключенном состоянии. нуно 20-30мА. всех прожорливых потребителей осматривать и ремонтировать.
rg-45
RX9UK
sibcat благодарю за дельный совет!
Michail_09
RX9UK писал(а):

Туманки включал только когда завел машину.


Включать то включал, а вот выключал ли когда двиг не работал?
Предполагая подобную забывчивость приколхозил туманки с функцией включения только на заведенном двигле. А потом еще пришлось доработать, чтоб включались при, как минимум, габаритах - на ГТО настоятельно порекомендовали.
Итого лог. формула: Двиг заведен & габарит вкл & кнопка птф вкл = ПТФ горят.
А что есть комплект для подключения, на тот период дажен не подозревал - не грамотные мы - все колхозим и колхозим Smile .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы