Страница 1 из 2
nikser
Здравствуйте! Поиском нужных результатов не получил.Поэтому прошу помощи.ВАЗ-21114 диски R-14 поехал делать антикор(машина новая) и ставить подкрылки.Меня сходу огорошили:надо ставить проставки(домики) иначе резина будет протирать подкрылки.Подскажите существуют ли другие способы избавиться от трения при большой нагрузке? Про промышленный фен читал,но его надо еще найти.Проставки очень не хочется ставить.Существуют ли более "глубокие" подкрылки?Специально залез в заднюю арку рукой-там очень много места,а подкрылок имеет глубину 10см от кромки крыла.Заранее благодарен за советы
P.S.Подкрылки производства Санкт-Петербург
Tom669
Нормальные подкрылки решат твою проблемму. У меня первые подкрылки установленные в салоне терли и с зади и с переди. Решил менять, долго ходил выбирал и нашел хороше. Установил и все прошло, с зади садятся два - три человека и ни чего не трет. Подкрылки выбирай самые качественные, если будут тереть то только феном выправлять.
nikser
Tom669 нормальные - это какие:название и производитель если можно,пожалуйста
nikser
Я подкрылки ставил не в салоне,покупал сам
nikser
Ну что ни у кого не было такой проблемы???
622
nikser писал(а):

Ну что ни у кого не было такой проблемы???


Проблема была и есть. И где купить нормальные подкрылки и как они выглядят никто не знает Smile может вообще ну их нафиг эти подкрылки? Smile
DAI
Не знаю. У меня терло зимой на шипах, но не посередине, а ссади самую кромку подкрылка. Вытерло часть см.5-7 а все ок. Правда зад задрат и диски на 14" с резиной 175/65. Пружины конечно за 5 лет подсели.
nikser
Собираюсь долго эксплуатировать машину,поэтому считаю что подкрылки нужны
Wanderlust
Вроде "норпласт" поставил. Со старыми одно колесо терло аж жуть. Делал в "гаражсервисе", но знакомые и по рекомендации Smile Показал какие проблемы, где чего задевает. Сняли старые, с шилом по старым дыркам поставили новые. Кстати, которые ставили их бы в крыле повернуть на "почаса" бы - идеально встали бы, но на них место под бортик - только так. Сразу же и в багажнике посидели - как колеса в арке ходят. Теперь 5 человек в машине - все т.т.т.
Wanderlust
Цитата:

считаю что подкрылки нужны


Когда сняли старые подкрылки увидел - напротив канавок протектора колеса по подкрылкам выщебленные "каналы" от щебенки.
max-np-max
nikser

Есть инфа, что лучшие подкрылки - СНАРК. Я себе на перед поставил при антикоре,летом,мужик говорил, что становятся - песня и не мешают, не трутся колеса..
kallahann
лучше антикор в 2 слоя. подкрылки гумно никогда не понимал тех людей которые их ставят...
Anton(VAZ99)
два года моей машине, решил поменять антикор и с ним подкрылки, после того, что я увидел сняв их, я их больше никогда не поставлю. замучался гараж подметать от грязи вылетевшей. мало того, дырки от саморезов по краям гнить начали... вот те и защита, от такой защиты сгниет быстрее. взять пространство около колеса, куда защита не доходит, выглядит идеально. покрытие все сохранилось ттт, лучше проантикорю, поставлю штатную защиту и не буду париться... зимой хоть все это дышать будет пока машина стоит и не будет грязь копиться.
SClaus
kallahann
Это смотря по каким дорогам передвигаться. Выезжаешь на гравийку и понимаешь - нужны. Да и зимой в городе не помешают.
Anton(VAZ99)
Места ввертывания саморезов надо обязательно антикорить. К сожалению в салонах про это забывают.
MISHGAN62
да я вот тоже задумался:поставил их сразу, но поднимать категорически не хотел, и не буду, сейчас сзади подистерлись(канавки хорошие)-может выкинуть их сзади?
Eddard Stark
У меня как раз говноподкрылки - все дырявые и спереди и сзади.
Sokl
были у меня на сарае подкрылки. снял.
Anton(VAZ99) писал(а):

я их больше никогда не поставлю



если и правда хочешь
nikser писал(а):

долго эксплуатировать машину



то лучше НЕ СТАВЬ никаких подкрылкoff!!!

з.ы.: первая машина без подкрылков эксплуатировалась десять лет. коррозии не было. вторая машина - восемь лет. без коррозии. сараю было три года - сгнил вокруг саморезов, отгнили шпильки все нахрен под подкрылками (брызговиков, шланга и заправочной трубы бензопака, кронштейна расширительного бачка бензобака...)
з.з.ы.: некоторые говорят, что неправильно установлены были подкрылки... в нашем случае - это предмет обсуждения.

моё мнение на века - подкрылки зло! 8)

з.з.з.ы.: на калине счас не ставил подкрылки. впереди правда стоят штатные. снимать я их тоже не стал ибо очень хорошо установлены.
Runik
Интересно, а нет ли каких-нибудь саморезов из пластика, я так понял саморезы гниют за 3 года, а места, соответственно, в которые они вкручены.
SClaus
Runik
Есть пистоны, как на иномарках, но отверстия придется сверлить большего диаметра Very Happy
Runik
я прикрутил подкрылки, а шляпки саморезов замазал мастикой, мож это помогёт маленько, насчет задевания колес за подкрылки -пару раз показалось, что задевали.
SClaus
Ну и для тех у кого прогнили места крепления саморезов.
Ничего не мешает сделать там отверстия 5х5 и вставить пластиковые площадки и ввернуть в них опять же саморезы, так крепятся брызговики по бокам на новых машинах Very Happy
Runik
ту SClaus
Ясна.
Runik
так я не могу понять, вначале саморез гниет или само отверстие, или они одновременно того-гниют Smile
Евген2106
Подкрылки считаю злом. На полностью гнилой древней 25-ти летней копейке, которая не видела никаких подкрылков арки были самым живым местом. На 8-ми летней шестерке я как то снял подкрылок задний, офигел от увиденного, прикрутил его обратно и продал ее поскорее. Больше подкрылками не увлекался и никомк не советую. 14-ая уже 3-й год живет без подкрылков, на приоре тоже не ставил. Только антикор сделал.
Anton(VAZ99)
Евген2106 писал(а):

Подкрылки считаю злом. На полностью гнилой древней 25-ти летней копейке, которая не видела никаких подкрылков арки были самым живым местом.



и не удивительно... я думаю этому есть логическое объяснение, если машина постоянно эксплуатируется, то даже при появлении коррозии ее постоянно будет снимать пескоструем, а вот промазать резино-битумной смесью какой-нибудь думаю будет не лишним
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы