Страница 1 из 1
Pavel_1979
Всем доброго времени суток!
Пробило прокладку ГБЦ, антифриз ушел в цилиндры и в масло, в основном в цилиндры посколько уровень масла вырос немного, в таком состоянии я проехал прмерно 4 км, двиг страшно троил, дымище валил из трубы просто ужас (даже брызгал из трубы) Пока ехал смотрел за температурой, температура была в норме не выше 95гр. Вобщем не перегрел.
На выходных заменил прокладку, сменил антифриз, промыл двиг. промывочным маслом, потом залил кастол.
И вот результат, на холодную работает нормально как только прогреется до 70гр. начинает дымить. Первые мысли о том что криво стоит прокладка, но в масле эмульсии нет! Антифриза уровень в норме.
Проехал после замены прокладки 15 км .
Но дым идет!
Есть две мысли по этому поводу:
1. В глушителе остался антифриз и по мере прогрева он начинает выгорать.
2. При замене прокладки я использовал стрые болты, и они могли за время эксплуатации растянуться, и при прогреве двигателя удлиняются и тосол в малых количествах (так что хватает подымить но не хватает чтобы троило) уходит через прокладку снова.

Какие есть мысли коллеги?
electro_on
Некоторое время будет дымить, не бери в голову.....проедь по трассе...в глушаке антифриз...
andreyal553
Pavel_1979 писал(а):

1. В глушителе остался антифриз и по мере прогрева он начинает выгорать.


Вот это похоже на правду.

Pavel_1979 писал(а):

Первые мысли о том что криво стоит прокладка, но в масле эмульсии нет!


Pavel_1979 писал(а):

Антифриза уровень в норме.
Проехал после замены прокладки 15 км .


Не понятно,почему мысли о:
Pavel_1979 писал(а):

уходит через прокладку снова.



Покатайся,внимательно следя за температурой и уровнем антифриза и уровнем масла.
Pavel_1979
А мысли о том, что уходит снова через прокладку, вот почему:
Болты поставил старые и затягивал их по мурзилке, но они удлинились (пробег 120тыс) и при прогреве прокладка плохо прижимается ботами, и антифриз уходит, но в небольших дозах так что его потеря не заметна по крайней мере после 15 км.
Хотя я тоже склоняюсь к версии остатка в глушителе, поскольку из него (глушака) до сих пор брызгает что-то типа воды и ничем не пахнет, а дым идет белый.
Zver_042
У бати на четвёрке пробило прокладку в дороге как то давным давно.Он позвонил мне,я привёз ему новую прокладку и баклашку тосола.Забавно смотрелось, четвёрка на обочине новорязанки стоит и головка рядом с ней лежить на подстилке. В общем собрали всё,завели, поехали.Он впереди,я за ним.Так парило с него по трассе ещё километров 15-20 наверное,пока не выгорел тосол в выпуске весь..
andreyal553
Pavel_1979 писал(а):

Болты поставил старые и затягивал их по мурзилке, но они удлиннились (пробег 120тыс)


Трудно сказать на сколько удлиннились и удлиннились-ли вообще.
Pavel_1979 писал(а):

и антифриз уходит, но в небольших дозах так что его потеря не заметна по крайней мере после 15 км.


Ну так покатайся и внимательно посмотри... Потом будет видно.
Pavel_1979
Всем большое спасибо, за то что успокоили и не дали запаниковать.
Будем смотреть и ждать что будет дальше. supercool
Дмитрий У.
Pavel_1979


А сейчас тосол уходит, проверял? Если не уходит-забей. Если уходит, значит дело не только в прокладке ГБЦ может быть, нужно было головку выверять, может повело ее уже.
Pavel_1979
Ну вот блин, а я уже успокоился.
Нет сегодня не проверял тосол (не езил пока) вечером поеду покатаюсь посмотрю что будет с уровнем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы