Страница 1 из 1
Boomer
Задние колодки менял около 20 тысяч км назад, отрегулировал ручник, ездил, еще раз регулировал, сейчас щелчков пять-шесть, высоковато, но вроде держит. Так вот, всегда ставлю на ручник машину, последнее время после долгой стоянки колодки отходят со щелчком - снимаю с ручника, трогаюсь - "щёлк!". Из-за чего это?

В сырую дождливую погоду постоянно чего то то брямкает, то стукает откуда то из под днища. Т.е. на сухую такого нет. Чего это?

Ну и вообще льет как из ведра уже неделю - видимо депрессия Smile А тут еще эти мелочи.
rg-45
Boomer писал(а):

сейчас щелчков пять-шесть, высоковато, но вроде держит.


регулируй 1-2.щас у тебя зад практически не тормозит.
Boomer писал(а):

Из-за чего это?

поверхность барабана практически неработает,пришквариваются колодки.
Boomer
Вечно забываем писать о решении проблем.

rg-45
Был прав. Задние колеса фактически не тормозили. Причем правое еще чего то пыталось, а левое впустую. Замена колодок и регулировка - на первом же светофоре привычно нажал в тормоз и чуть не улетел головой в лобовуху Smile
Дядя Ваня
у меня тоже ручник 5-6 щелчков.отрегулирую. мне надо поменять один баллон резины. получется 3 старых один новый.новый на зад. не получится у меня когда отрегулирую ручник что одно колесо будет быстрее тормозить за счет новой резины и соотвественно лучшего сцепления?
Boomer
Халява
Впереди зима - колеса менять только парой на оси!
rg-45
Boomer писал(а):

Причем правое еще чего то пыталось, а левое впустую


это колдун так выпендривается.
SeGa4852
Подтянул ручник до 4 щелчков... и вдруг стали задние тормоза ощущаться Smile короче подтянул ручник и появились задние тормоза по ощущениям gpn
Дядя Ваня
Boomer писал(а):

колеса менять только парой на оси


да они один сезон отходили. в принципе новые не серты вообще. я вот и думаю че заморачиваться менять парой поменяю думаю одно
Димoн
Подтянул ручник до полутора щелков, вернее до 2-х если очень сильно тянуть, стало явно лучше, а вообще запарило его подтягивать...

Только в мурзилке написано что колодки-то с саморегулирующимся зазором, так какого хрена они не тормозят тогда, если ручник разболтан? Pardon
rg-45
Димoн писал(а):

колодки-то с саморегулирующимся зазором, так какого хрена они не тормозят тогда


находятся те которые верят hehe эта система с разрезными кольцами в тормозном цилиндре неможет нормально работать, и пружины тоже убрать неполучится,такчто тока ручником и баловатся.
kazak1102
Халява писал(а):

Boomer писал(а):
колеса менять только парой на оси

да они один сезон отходили. в принципе новые не серты вообще. я вот и думаю че заморачиваться менять парой поменяю думаю одно


Не жмоться... Пару меняй... Или ты камикадзе...? supercool supercool supercool
Дядя Ваня
kazak1102 писал(а):

Не жмоться... Пару меняй... Или ты камикадзе...?


грю же резина новая адын сезон
Димoн
rg-45 писал(а):

находятся те которые верят



Я и не верил в это, судя по результатам. Wink
Но написано же зачем-то? pst

rg-45 писал(а):

эта система с разрезными кольцами в тормозном цилиндре неможет нормально работать



Так а как она должна работать по задумке?
smartok
А у мну другой трабл в конце резкого торможения машину чуток крутит влево, где копать ???
Когда переобувался решил глянуть чё с барабанами открутил шпильки а он нехороший человек не снимается подёргал и забил. Да барабаны у мну чугуневые МИАСС вроде, как они сымаются ???
Darth
rg-45 писал(а):

это колдун так выпендривается.



причем это выпендривание заложено заводом....
Flinstoun
У меня такой вопрос.
На сервисе подтянули ручник, на 1-2 щелчка, причем чтоб поставить на второй надо дернуть его с хорошим усилием. Месяц назад менял барабаны и колодки, после этого было 3-4 щелчка, но появились стуки при торможении. Сейчас после регулировки ручника они вроде пропали, но вот что обнаружил - заднее правое колесо держит, не делает даже 1 оборота при прокручивании от руки. Может ослабить ручник?
A_z
Flinstoun писал(а):

заднее правое колесо держит, не делает даже 1 оборота при прокручивании от руки


+ наверное жутко греется после поездок = самоторможение

или ручки ослабить придётся или рабочий цилинд закис, т.е. под замену ...
SeGa4852
Flinstoun
Ослабить ручник!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы