Страница 1 из 1
VB
Уезжал в отпуск на 2 недели, клеммы с АБ снимать не стал, просто выключил ключиком сигнализацию. Приезжаю - сигналка жалобно попискивает а АБ умерла, даже габариты не светились. Это признак чего, херового аккумулятора или проблемы с сигналкой?
Artur_nv
х*р знает , у меня такаяже фигня была, завелся с другова акб , потом свой на место воткнул, не глуша, и катаюсь, пока нормально.
только у меня он стоял 3.5 месяца, причем зимой,
забей и катайся дальше
trabant
Это признак того, что пока вы были в отпуске, вы такой салют пропустили.... Surprised
степан2
Проверь ток утечки тестером, сними "-" клемму и замерь между ними ток утечки при выкл.двигателе. Норма 0,02 - 0,06 А. У меня также умер почти акк-р, ток утечки был 0,2 А, умер за 10 дней зимой, еле откачал его (2 суток заряжал током 2 А).
VB
Я понял, что не сигналка виновата. Получается, что АБ всё-таки дохленькая, зимой с такой на...ся, надо новую. А если сдыхает АБ, сигналка при переходе на своё аварийное питание должна пиликать???
Игорек
VB писал(а):

Я понял, что не сигналка виновата. Получается, что АБ всё-таки дохленькая, зимой с такой на...ся, надо новую. А если сдыхает АБ, сигналка при переходе на своё аварийное питание должна пиликать???



Во первых я не видел сдохших аккумуляторов с напряжением ниже 9 В, а это значит что ревун сигналки не почувствует обрыва питания с АКБ. Если же все-таки питание пропало, то встроенного аккумулятора ревуна хватит минут на 20 при нормальной температуре - все это время он должен орать (но ты же написал что его выключил), дальше он тоже сдохнет
VB
Так сигналка-то не орала, а попискивала: один писк с интервалом в 1 минуту. Это понятно, что еслибы её даже толкнули, то через скоко-то секунд она сама затихнет. А тут несколько иная ситуевина.
Если сигналку выключить ключиком, она вообще недолжна не попискикивать не орать. Так ведь? Выходит, АКБ сама по себе умерла, а не сигналки. Или не так?
VB
Так сигналка-то не орала, а попискивала: один писк с интервалом в 1 минуту. Это понятно, что еслибы её даже толкнули, то через скоко-то секунд она сама затихнет. А тут несколько иная ситуевина.
Если сигналку выключить ключиком, она вообще недолжна ни попискивать ни орать. Так ведь? Выходит, АКБ сама по себе умерла, а не от сигналки. Или не так? Всё равно не пойму, если я её выключил, то какого хрена она стала попискивать?
Игорек
VB писал(а):

Если сигналку выключить ключиком, она вообще недолжна ни попискивать ни орать. Так ведь?



Теоретически. Практически у моей APS-ки было так. Я однажды выключил ревун и забыл про это. А через неделю услышал треск где-то в районе бензонасоса (ревун прямо над ним установлен). Весь бензонасос перебрал - один х*р трещит. Плюнул я него. Потом испытывал сигналку и вспомнил что она выключена. Включил и сразу треск пропал. Потом еще не раз проверял. Треск этот был от ревуна, точнее частое попискивание переходящее в треск.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы