Страница 1 из 1
z748
Всем привет!
Ну, для начала - принимайте в свои ряды Smile Сам живу в Донецке, Украина. Машина 21112, двиг 1,6 8-клоповый. До этого была 99 - пала жертвой МАЗа на светофоре, а до нее - шестерка бородатых годов, учился на ней. В принципе, ни с одной из них за время эксплуатации серьезных проблем не возникало, а если какие-то косяки и вылазили - обычно исправлялись с помощью дельных советов данного форума. К слову, форум посещаю уже несколько лет, но пишу впервые, ибо до этого, как правило, достаточно было поиска.
Сейчас же у меня возник вопрос "творческий"...
Собсно, история. Померла у меня крышка расширительного бачка (по крайней мере, грешу на нее - тосол "вылетает" вверх, капот и его шумка мокрые, под шумкой дотекает аж то передней кромки капота). Начитавшись форума, поехал на местный рынок за правильной крышечкой. Полазил по рынку, нашел, купил "Автоприбор". Подхожу к машине, открываю капот, откручиваю старую крышку, достаю из коробки новую. Старую пакую в коробочку, новую - кладу на "стакан". Доливаю тосольчика, вытираю насухо бачек и после этого ненароком смахиваю новую крышку в недра моторного отсека Sad(( Упала, попутно погромыхав об разные препятствия и напоследок весело звякнув о "зашиту" (штатный брызговик). Куда и как падала - не увидел. Начал искать... ЧАС пролазил вокруг машины и под ней - как сквозь землю. Заглядывал со всех возможных углов (жалко, фонарика не было). Дергал зашиту, стучал по ней - никаких признаков наличия на ней крышки. Облазил все вокруг машины - нету Sad Да и не слышал я звука падения на землю. В общем, осталось впечатление, что она таки где-то под капотом застряла. Плюнул, закрутил старую, поехал на работу.
Злой, аки собака. Хрен с ней, новую куплю. Но эта ж, уверен, лежит где-то ТАМ, под носом. Не зря ж я ее час искал, теперь просто обязан найти.

Собственно вопрос: мож кто знает, сталкивался, терял таким образом что-либо - где эта, $%?ая крышка могла застрять?

Последний раз редактировалось: z748 (29 Сентября 2009 13:18), всего редактировалось 1 раз
Siers.
z748
Бывает и какое...
1 раз у меня болт от индивидуальной катушки зажигания.. завалился по защите к бамперу... С верху ваще не видно было...
Нашол только на ощупь.. засунул руку в дырку на углу бампера... где защиты нет... у переднего колеса...

Но мне кажется что за дорогу к роботе.. она уже раз 10 как могла улететь...
z748
Там проверял - нету Sad
Siers.
z748
Надо было тебе резко тронутся или тормознуть там.... если она где то на защите... вылетела бы
z748
Siers.
Резко трогаться/тормозить не пробовал, но по колдобинам поскакал знатно, потом вышел из машины и еще раз все вокруг обшарил - безрезультатно Sad
Такое чувство, что она не просто где-то лежит, а именно застряла...
Кир-кук
z748, твоя крышка лежит.... в магазине supercool
Siers.
z748
Ну ХЗ... эт нужно уже на месте смотреть....
Было у меня что-то подобное... не помню точно куда завалилось... но укатилась в какое то углубление.. то ли в бампере то ли ещё где...
Достал только с помощью палки... рукой даже не подлезть было...
Крепёж обивки капота улетел... Доставать тож утрах**ся..

Кир-кук писал(а):

z748, твоя крышка лежит.... в магазине supercool


+100...
Купи новую и забудь как страшный сон hehe
=Moroz=
А у тебя защита только штатная? Нет дополнительной? У меня на Ниссане было - уронил крышку бачка омывайки, так она, падла, застряла между защитами. Доставал на подъемнике, частично открутив защиту....
z748
Кир-кук
100% Хрен с ней, куплю новую. Но как-то не особо радует мысль, что в моторном отсеке некая посторонняя хрень неизвестно где застряла. Да и тут больше вопрос принципа...

=Moroz=
Защита только штатная. И она весьма гибкая - пробовал ее как бы "раскачивать", по идее, если б на ней лежала пробка - было б слышно, как она постукивает, подпрыгивая. Разве что ее "зажало" между защитой и, например, двигателем...
z748
dns4 dns4 dns4
Нашлась родная! Взял у коллеги "фонарик" - сверхяркий светодиод на метровом проводе - очень удобная штука, чтоб подлазить во всякие сложные места, и тщательно все осмотрел еще раз. Лежала возле края левого лонжерона, ближе к бамперу. Хотя до этого ее там точно не было, смотрел. Походе, во время поездки она туда "выпрыгнула", еще б немного - и выпала бы сама.
Теперь посмотрим, решит ли она проблему потери тосола...
Verbludov
надо звать киску
z748
Verbludov
Чет не понял... Какую киску?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы