Страница 1 из 1
Moo
Доброго всем!

На ТО 30000 пробега поменял всё что положено, в том числе топливный фильтр (тот который между бензобаком и багажником висит на защёлках), поставили FRAM. Недавно на 35000 заметил, что с него капает, со стороны выхода фильтра. Снял трубочку, всё осмотрел, вроде целое. Кольцо внутри трубочки резиновое на вид тоже целое. Но всё равно откуда-то подтекает и капает.

Вопрос: можно ли как-то уплотнить это соединение на защёлке? Или это может сам фильтр подтекать, лучше его поменять? А может ведь и саму трубку придётся менять, если в ней внутри резиновая прокладка пропускает.

Кто что посоветует?
Павел_2114
Moo писал(а):

соединение на защёлке


Там трубка к фильтру крепится на защелке?
vazbl4
в новых на защелке у меня болтами имхо удешевляют конструкцию и не первый раз замечаю сравнивая свою 15 с 99 друга 1990 гв
Moo
Да, раньше в 13-15-х делали с прикруткой эти трубки, соответственно и на фильтре были разъёмы под гаечный ключ на 17, как в мурзилках всяких с картинками написано.

А теперь фильтры другие идут, с длинными тонкими хвостами, которыми надо вставляться в приходящую/уходящую трубки с защёлками.

И вот с выходной трубки с защёлкой бензин сифонит по капле. Бывало может у кого такое?
J_rockiN
Хоть у меня и не такая конструкция, рискну предположить, что проблема в уплотнительных колечках магистрали... На вид они могут быть какими угодно.
msng
J_rockiN писал(а):

проблема в уплотнительных колечках магистрали...


я тоже за них...
ms747
А может фильтр другой поставить...
Moo
Колечко там виднеется только внутри магистрали, за защёлкой, и его не так просто оттуда вытащить и заменить.

Должны быть ещё кольца и прокладки, или только одно внутри магистрали? И меняться кольцо должно тогда тоже вместе с магистралью? Но это надо наверное бензобак снимать?

Пока тоже думаю поменять только сам фильтр. Отпишусь, если поможет.
msng
кольцо одно, точнее два с каждой стороны фильтра
менять обязательно при смене фильтра....
кольцо крепиться на магистрать....
щас поищу в мурзилке картинку...
$@#Y@
Тоже за колечки, из поменять надо было при замене фильтра, может, не сделали этого?
Thomas
Братва это колечки у брата было на 099
msng
J_rockiN
Это медное кольцо крепления на гайках... Они в комплекте с фильтром идет. А у тебя резиновые, наверное такие же, как на форсах стоят....
Moo
Это рисунок от крепления на гайках. А на 14-й (на защёлках) выглядит совсем по-другому, и фильтр другой тоже.
maximk
А вот у меня фильтр на гайках (машина 2004 г) - так резиновые колечки я не менял ни разу еще. А нужно, да? Они хоть отдельно продаются?
J_rockiN
maximk
J_rockiN писал(а):

Это медное кольцо крепления на гайках... Они в комплекте с фильтром идет.


У SCT по крайней мере.
Moo
Замена фильтра решила проблему (хотя 5 тысяч отходил всего). Видимо, подтекало через штамповку на фильтре (она как раз со стороны выхода на нём сделана). Поменял FRAM на... такой же FRAM.
J_rockiN
ППц качество...
ms747
ms747 писал(а):

А может фильтр другой поставить...


Я оказался прав.Вообще к фраму у меня какое-то не очень отношение.Если судить по маслянному фильтру,то на самой коробке косяки с полиграфией.Может сам фильтр и не плох,но на разные мысли наводит.Поэтому инстинктивно прохожу мимо этого бренда.
Moo
Цитата:

Может сам фильтр и не плох,но на разные мысли наводит.Поэтому инстинктивно прохожу мимо этого бренда.


А мимо чего тогда не проходишь (если уж зашёл об этом разговор)?
ms747
Moo писал(а):

А мимо чего тогда не проходишь (если уж зашёл об этом разговор)?


Что хотел этим сказать?
Moo
"прохожу мимо этого бренда"

А какие тогда бренды топливных фильтров стоит ставить?
Дмитрий У.
Moo писал(а):

А какие тогда бренды топливных фильтров стоит ставить?



Ставь Питерский BIG, нормальные фильтры. Вот и на заводе их устанавливают. Я себе поменял стоковый BIG 320 на такой же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы