Страница 1 из 2
Elwin
Подходит, от предыдущего хозяина ни мурзилки ни книжки не осталось. Что нужно менять?

Вроде как Ремень ГРМ нужно менять? При замене ремня какие сопутствующие элементы нужно менять?
Rodomez
замена ремня по книжке аж на ТО-6 75т.км
andreyal553
Ремень ГРМ меняется на 75 тыков.
Вроде тормозуха меняется на 45 тыков. Регулировка натяжения ремня. Очистка деталей системы вентиляции,включая ДУ и РХХ.
Bioman
Elwin писал(а):

Подходит, от предыдущего хозяина ни мурзилки ни книжки не осталось. Что нужно менять?



http://2108.info/operation/98-to-vaz-2108-2109-21099-2113-2114-2115.html supercool
Дмитрий У.
Заменить тормозную жидкость, отрегулировать клапана, зачистить коллектор стартера и проверить износ щеток.
Elwin
А можно сделать его раньше 45 тык. Потому что сейчас уже 41 тык. Пока наезжу эти 3,5 тысячи будет уже декабрь-январь. Хотелось бы перед зимой сделать ТО, могут ли в гарантийном сервисе выполнять работы раньше?
Дмитрий У.
Elwin писал(а):

А можно сделать его раньше 45 тык. Потому что сейчас уже 41 тык. Пока наезжу эти 3,5 тысячи будет уже декабрь-январь. Хотелось бы перед зимой сделать ТО, могут ли в гарантийном сервисе выполнять работы раньше?



А что сам никак не можешь ТО сделать? Сделать раньше можно, это вопрос религии, здесь люди и через каждые 10 тыс км. ТО делают.
Elwin
Дмитрий У. писал(а):

А что сам никак не можешь ТО сделать? Сделать раньше можно, это вопрос религии, здесь люди и через каждые 10 тыс км. ТО делают.


Могу, вот и размышляю делать в гарантийном сервисе чтоб гарантию не потерять или делать самому т.к. останется после ТО не так много гарантии, что можно и не тратить столько денег на сервис...
andreyal553
ИМХО. Гарантия на машину- 36 месяцев или 50 тыков.(что наступит раньше). Есть-ли смысл продлить гарантию всего на 5 тыков?
Дмитрий У.
Elwin писал(а):

Могу, вот и размышляю делать в гарантийном сервисе чтоб гарантию не потерять или делать самому т.к. останется после ТО не так много гарантии, что можно и не тратить столько денег на сервис...


Да забей ты на эту гарантию, дормоедов кормить Smile Я вообще после первого ТО забил и ниче.
Александер2115
Дмитрий У. писал(а):

Да забей ты на эту гарантию, дормоедов кормить Я вообще после первого ТО забил и ниче.


У меня знакомый также забил, потом пришлось 9 тык. за ремонт коробки выкладывать. Лично у нас стоимость работ без материалов примерно 1,3 тыр., (замена масла, диагностика, сход/развал, регулировка клапанов), не так уж и дорого, зато с гарантии не слетишь.
Дмитрий У.
Александер2115 писал(а):

У меня знакомый также забил, потом пришлось 9 тык. за ремонт коробки выкладывать. Лично у нас стоимость работ без материалов примерно 1,3 тыр., (замена масла, диагностика, сход/развал, регулировка клапанов), не так уж и дорого, зато с гарантии не слетишь.

Так у него 5 т.км. до окончания гарантии, смысл сервисменам деньги отдавать.
ostrow_96
Ровно на 45 тыс. дико заскрежетала помпа, разборка выяснила, что бежит сальник распредвала и ремень ГРМ "доходит": мелкие трещинки сплошняком и отслаивание зубьев от основания. Надо вобщем снять крышку ГРМ и посмотреть.
rg-45
с гарантией никогда не угадаеш hehe а если и угадаеш,то поди дакажи что это гарантийный случай.
Александер2115 писал(а):

1,3 тыр., (замена масла, диагностика, сход/развал, регулировка клапанов), не так уж и дорого

масло самому можно поменять,иль экспрес замена за копейки.сход\развал а насколько это нужно?если всё нормально ,ктомуже скоро стойки менять hehe и с клапанами вопрос открыт.компрессию и зазоры вполне можно замостоятельно померять.
    каждый сам выбирает,как говорится вопрос религии
Elwin
Александер2115 писал(а):

Лично у нас стоимость работ без материалов примерно 1,3 тыр., (замена масла, диагностика, сход/развал, регулировка клапанов), не так уж и дорого, зато с гарантии не слетишь.


Я не знаю пока сколько будут стоит работы, но если 1.3 тыр, то я конечно в сервис поеду. Но я сомневаюсь, потому как в 2005 покупал новую 7-ку и работы по ТО-1 мне обошлись в 2 тыр. Не думаю что ТО-4 дешевле ТО-1
scif8
Bioman писал(а):

http://2108.info/operation/98-to-vaz-2108-2109-21099-2113-2114-2115.html


зачетный сайтик ,в закладки его
scif8
Дмитрий У. писал(а):

А что сам никак не можешь ТО сделать? Сделать раньше можно, это вопрос религии, здесь люди и через каждые 10 тыс км. ТО делают.


я не могу.Да и не буду. У одного парня есть подпись -что -то вроде-кроилово-троилово-приводит к попадалову. Не умеешь -не суйся. Букварь конечно хорошо, но до определенного момента.
Elwin
Съездил сейчас в сервис по гарантии. Описал проблему. Дергается при разгоне, холостой ход не стабильный, если постоит минут 20, то заводится и обороты проседают до 500-600 и только потом стабилизируются.
Мурыжили меня час на диагностике. Типа ошибок нет по компьютеру, значит все нормально. Сказали езжай домой.
Нет говорю, так дело не пойдет, давайте ищите, диагност отказывается диагностировать, говорит что все в порядке.
В итоге не поверили мне что у меня просаживаются холостые.
Постоял, машина остыла, завел, показал. Прокатился, она дергается. Поехали они мне РХХ заменили. Ни чего не изменилось lol1
Вызвали главного менеджера. Он тоже посмотрел, ну прыгает холостой ход 3-4 раза в минуту на 70-100 оборотов вниз, и что говорит - это нормально. lol1 В итоге опять че то посмотрели там и сказали вези ее на ТО-4 к нам, топливная система не в порядке, нужно ее смотреть и клапана регулировать (но вот зачем только, у меня пальцы не стучат). ТО-4 стоит 3500 р. работа. Расходники я еще пару недель назад все купил. Вот думаю если они так по гарантии работают , есть ли смысл вообще делать его там за такие деньги? если я сам могу все сделать? Сколько не обращался они все равно ни че не делали кроме диагностики!

PS: пробег 41800 км
-=Worm=-
bboyan
Elwin писал(а):

Сколько не обращался они все равно ни че не делали кроме диагностики!


Именно поэтому сразу забил на гарантию, день потеряешь, нервы все вытрепишь, денег отдашь, проблему не решат. А рхх с маслом я и сам поменяю...
Elwin
-=Worm=- писал(а):

А рхх с маслом я и сам поменяю...


дык они мне его за бесплатно поменяли) как ни как 400 рублей датчик стоит Smile
msng
Elwin писал(а):

ТО-4 стоит 3500 р. работа


я бы забил...
после ТО2 к ним не езжу, последнее что меняли по гарантии - подогрев сиденья, сцуки.... чуть авто не сгорело...




Последний раз редактировалось: msng (16 Октября 2009 13:48), всего редактировалось 1 раз
Leshii
Elwin писал(а):

как ни как 400 рублей датчик стоит


За эти 400 рэ мозг и#@ть будут пол дня,да ну на фиг.
Тем более эта замена ничего не дала,а это значит что датчик рабочий,а мозг разрушен...
нафиг эту гарантию.имхо

Последний раз редактировалось: Leshii (16 Октября 2009 13:28), всего редактировалось 1 раз
Leshii
Elwin писал(а):

ТО-4 стоит 3500 р. работа.


За 3500 можно много полезностей для авто купить,а ТО самому сделать.
Ну или в сервисе,всё дешевле чем у официалов.
Elwin писал(а):

Что нужно менять?


Если ручка будет дубеть при морозах,поменяй масло на п/с в коробке,так приятнее.
Elwin
msng писал(а):

Elwin писал(а):

ТО-4 стоит 3500 р. работа


я бы забил...
после ТО2 к ним не езжу, последнее что меняли по гарантии - подогрев сиденья, сцуки.... чуть авто не сгорело...





емать! дык это опасно пользоваться подогревом cry Езжу как на пороховой бочке, блин, каждое утро, получается... Sad

Leshii писал(а):

Если ручка будет дубеть при морозах,поменяй масло на п/с в коробке,так приятнее.


У меня в каробку Шелл залит, по 400 р/литр. Специально самое дорогое выбирал. Не думаю что стоит менять.
Leshii
msng писал(а):

после ТО2 к ним не езжу, последнее что меняли по гарантии - подогрев сиденья, сцуки.... чуть авто не сгорело...





Задняя точка то хоть не подгорела?
Нада было этот подогрев в очко мастеру засунуть. bb2

Elwin писал(а):

У меня в каробку Шелл залит, по 400 р/литр. Специально самое дорогое выбирал. Не думаю что стоит менять.


Ну тада масло с фильтрами(масл.,возд.,бенз.),тормозуха вроде на 60(спорить не буду)но можно и щас на п/с.Ну и везде подёргать и посмотреть.
Вообще до 60000 можно по-моему не париться,а там уж за ремнём посматривать(а лучше поменять),антифриз залить вместо штатного тосола и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы