Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
гул как в ТУ-134

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> гул как в ТУ-134 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гомер Симпсон

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 17 Сентября 2003 16:13
Ответить с цитатой

Проблема в следующем:
слышен гул от колес. Думал резина - поменял, гул остался, поменял все ступичные подшибники, гул уменьшился, но не прекратился. Особенно неприятно ехать на скорости от 40 до 60 км/час. Не наружные ШРУСы (проверял). Коробка ни при чем, т.к. на нейтралке накатом гул остается. Подскажите что такое и как лечить.
Гомер Симпсон сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 17 Сентября 2003 16:51
Ответить с цитатой

igor@Syktyvkar писал(а):
Проблема в следующем:
слышен гул от колес. Думал резина - поменял, гул остался, поменял все ступичные подшибники, гул уменьшился, но не прекратился. Особенно неприятно ехать на скорости от 40 до 60 км/час. Не наружные ШРУСы (проверял). Коробка ни при чем, т.к. на нейтралке накатом гул остается. Подскажите что такое и как лечить.

Про ту-134 ты конечно загнул :-D летал я на таком, даже штурвал в полете посчастливилось подергать....
А гудит наверно все же коробка, у меня по крайней мере она зараза. На 4-ой и 5-ой под нагрузкой. Думаю устранить это дерьмо можно только заменой самой коробки или валов.
Гул от колес легко выявить - он меняется в зависимости от дорожного покрытия.
AlexVic сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas (Sapfir)

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 17 Сентября 2003 19:53
Ответить с цитатой

AlexVic писал(а):
igor@Syktyvkar писал(а):
Проблема в следующем:

Про ту-134 ты конечно загнул :-D летал я на таком, даже штурвал в полете посчастливилось подергать....
А гудит наверно все же коробка, у меня по крайней мере она зараза. На 4-ой и 5-ой под нагрузкой. Думаю устранить это дерьмо можно только заменой самой коробки или валов.
Гул от колес легко выявить - он меняется в зависимости от дорожного покрытия.

А у меня гул только на 80км/ч, я уже с ним даже сроднился. Теперь всегда точно знаю, когда прохожу барьер в 80 км/ч Very Happy

Игорек

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2003 13:35
Ответить с цитатой

igor@Syktyvkar писал(а):
Проблема в следующем:

Коробка вероятно. Когда включаешь нейтраль, дифференциал и вторичный вал все равно приводятся во вращение колесами. Гудят и хрустят обычно подшипники. У шестерен характерное завывание.

VB

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2003 13:54
Ответить с цитатой

Если бы причиной были плохо установленные подшибники ступицы (может их плохо, к примеру,затянули), то гул наблюдался б при поворотах, так что я тоже думаю, что коробка виновата.
shmax

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2003 14:28
Ответить с цитатой

С чего ты взял что ступичные гудят тока на вывернутых колесах? и по прямой не плохо, имхо гул коробки и ступичных отличается как небо и земля. если как Ту154 то ступицы. может и задние. поменял наверняка тока спереди атак на слух хрен определишь зад или перед
shmax сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гомер Симпсон

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2003 15:15
Ответить с цитатой

Поясню как появился гул:
Сначала он появлялся на скоростях 40-60 км/час, потом от 30 и выше. При повороте руля гул исчезал. Я поменял три ступичных подшибника (один передний и два задних), второй передний менять не стал, т.к. на поднятой машине колесо не гудит. Как поменял подшибники, гул стал на скоростях 50-60 км/час вне зависимости от выбранной передачи в КПП или езде накатом, но исчезает при повороте налево.
Гомер Симпсон сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есаул

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Сентября 2003 11:57
Ответить с цитатой

У меня гул ушел методом простой замены обоих передних ступичных подшипников, перед заменой при скорости 50-60 гудело так что уши закладывало, когда сервисмены сняли старые подшипники у них волосы дыбом встали, у одного сепаратор размололо в пыль а другой был на подходе к этому. Как до сервиса доехал непонятно :-D
Anatol_2115

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2003 14:17
Ответить с цитатой

igor@Syktyvkar писал(а):
Поясню как появился гул:
Сначала он появлялся на скоростях 40-60 км/час, потом от 30 и выше. При повороте руля гул исчезал. Я поменял три ступичных подшибника (один передний и два задних), второй передний менять не стал, т.к. на поднятой машине колесо не гудит. Как поменял подшибники, гул стал на скоростях 50-60 км/час вне зависимости от выбранной передачи в КПП или езде накатом, но исчезает при повороте налево.

При левом повороте разгружается левое колесо, так что скорее всего дело именно в левом подшипнике ступицы.

Anatol_2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
val 22

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2003 08:04
Ответить с цитатой

[При левом повороте разгружается левое колесо, так что скорее всего дело именно в левом подшипнике ступицы.[/quote]

================================
А может правое?.........

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: