Страница 1 из 1
yui
Сегодня машина начала глохнуть на нейтрали. Причем сразу же без всякого расколбаса. Компьютер ошибку не показывал. Приходилось у каждого светофора заводиться на зеленый. Минут через 10 все стало нормально. Что это могло быть ?
Sashkins
причин масса, начиная от барахлящего датчика(РХХ, ДПДЗ, ДМРВ), кончая топливной системой....жди повоторения приступа.
AlexNP
Посмотри для начала состояние РХХ и его канала.
yui
По показаниям компьютера РХХ и ДПДЗ на нажатие газа реагировали нормально
yui
AlexNP писал(а):

Посмотри для начала состояние РХХ и его канала.


Мне тоже кажется, что была временная закупорка воздушного канала РХХ
genshtab
Извиняюсь, что встреваю в беседу, но у меня ситуация похожа: первый пуск с утра отличный, все хорошо, потом где-то останавливаюсь, минут через 10 затрудненный пуск, но все же заводилась. Сегодня заехал в магаз и дальше завестись не смог, вообще холостые не держит зараза, еле доехал перегазовывая, глохнет моментально при одпускании газа.

Так вот, собираюсь на выходных проделать чистку ДУ, замена РХХ и ДПДЗ. (то, что вынес для себя из форума)

Что еще посоветуйте? И вообще что это такое?
yui
genshtab писал(а):

Извиняюсь, что встреваю в беседу, но у меня ситуация похожа: первый пуск с утра отличный, все хорошо, потом где-то останавливаюсь, минут через 10 затрудненный пуск, но все же заводилась. Сегодня заехал в магаз и дальше завестись не смог, вообще холостые не держит зараза, еле доехал перегазовывая, глохнет моментально при одпускании газа.

Так вот, собираюсь на выходных проделать чистку ДУ, замена РХХ и ДПДЗ. (то, что вынес для себя из форума)

Что еще посоветуйте? И вообще что это такое?


А у меня заводилась с полтыка, только ХХ не держала.
В этом случае клей скотч на упор дроссельной заслонки, чтобы немного ее приоткрыть.
Мне кажется , что ДПДЗ вообще здесь не причем. Машина глохнет на ХХ из-за отсуствия воздуха
Ветер в голове
ех, уважаемые!.. я с такой-же траблой бьюсь уже четвертый год..чистка и замена дроссельного узла, РХХ, ДПДЗ, сетки бензанососа, измерение давления топлива в рампе - не помогли...
осталось еще тока ДМРВ поменять.. но, 99.9% что это не он..
причем, что самое паскудное трабла эта не постоянно висит, а наездами в гости приходит.. причем с интервалом в несколько месяцев.. причем, в холодное время года - чаще!.. последнее. что мне сказали знающие люди, это нужно прошивку менять.. у меня Бошь 1.5.4.N (или как-то так)..
goran
Че-то проблема нарушения холостого хода прям какая-то неискоренимая я смотрю...
Мне кажется я уже зафлудил весь интернет своим методом, но рискну еще раз о нем напомнить. Почитайте мой опус:
http://www.goran-nn.narod.ru
Лично мне очень помогло - проблема начисто снялась (правда у меня "Самара-2")...
Может быть на "девятку" тоже подействует.. Если будете пробовать - напишите какие результаты будут - очень интересно.
Ветер в голове
goran писал(а):

Че-то проблема нарушения холостого хода прям какая-то неискоренимая я смотрю...
Мне кажется я уже зафлудил весь интернет своим методом, но рискну еще раз о нем напомнить. Почитайте мой опус:
http://www.goran-nn.narod.ru
Лично мне очень помогло - проблема начисто снялась (правда у меня "Самара-2")...
Может быть на "девятку" тоже подействует.. Если будете пробовать - напишите какие результаты будут - очень интересно.


Таак!.. обещаю отнестись к этому очень внимательно!... если поможет траблу искоренить - отпишусь! Блин!.. если это поможет - пиво с меня!!!
genshtab
Вылечил данную проблему чисткой ДУ (засран был так, что я обалдел wwow и на месте РХХ тоже был жопс). Заменил РХХ и ДПДЗ. Сейчас радуюсь жизни. Спасибо форуму! Smile
Ветер в голове
genshtab писал(а):

Вылечил данную проблему чисткой ДУ (засран был так, что я обалдел wwow и на месте РХХ тоже был жопс). Заменил РХХ и ДПДЗ. Сейчас радуюсь жизни. Спасибо форуму! Smile


ну.. это можно сказать, ты легким испугом отделался! имеешь повод для радости)).. а вот когда вылижешь ДУ до зеркального блеска, воткнешь новый РХХ, ДПДЗ, свечи, ВВ провода... и в итоге - х*й!(((... вот тогда, действительно жопс..
genshtab
Ветер в голове писал(а):

ну.. это можно сказать, ты легким испугом отделался! имеешь повод для радости)).. а вот когда вылижешь ДУ до зеркального блеска, воткнешь новый РХХ, ДПДЗ, свечи, ВВ провода... и в итоге - х*й!(((... вот тогда, действительно жопс..



Понимаю. Удачи в лечении!
Kirgudu
yui писал(а):

Сегодня машина начала глохнуть на нейтрали. Причем сразу же без всякого расколбаса. Компьютер ошибку не показывал. Приходилось у каждого светофора заводиться на зеленый. Минут через 10 все стало нормально. Что это могло быть ?



РХХ 100%. Такая-же ерунда была. Вынул прочистил - хватило на пару недель, сменил на КЗТАшный - забыл об этом. Wink
yui
Мучился до последнего, когда стало сильно доставать, съездил на диагностику. Определили, что выхлоп неправильный, содержит много кислорода и СH. Сказали форсунки и предложили на стенде почистить. Всю работу оценили в 1800 ( 1000-снять поставить, 800 - промывка ) Отказался. Купил новые, поставил сам, проблема дествительно исчезла, пока.
Kirgudu
Было точно такое же. Поставил новых РХХ с пластиковой башкой - все прошло КЗТА.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы