Страница 1 из 2
xxxrust99
После вот такого вот варварского слива у меня бензина http://autolada.ru/viewtopic.php?t=228642
появилась неприятность, теперь машина заводится раза 4-5, иногда не с того не с чего глохнет на ходу. заехал вчера к диагносту он глянул, сказал что насос нормально работает, а вот регулятор давления топлива типа не держит давление, типа поменяй и все будет норм, поехал домой поменял а ничего не изменилось Sad ребят куда капать? что может быть? или ехать к диагносту и предъявлять?
AMAROCK
xxxrust99 писал(а):

После вот такого вот варварского слива у меня бензина http://autolada.ru/viewtopic.php?t=228642
появилась неприятность, теперь машина заводится раза 4-5, иногда не с того не с чего глохнет на ходу. заехал вчера к диагносту он глянул, сказал что насос нормально работает, а вот регулятор давления топлива типа не держит давление, типа поменяй и все будет норм, поехал домой поменял а ничего не изменилось Sad ребят куда капать? что может быть? или ехать к диагносту и предъявлять?


...имхо...рхх...
...БК есть ? посмотри шаги...
xxxrust99
DiOs
xxxrust99 писал(а):

бк нету Sad


Надо купить Smile Съэкономишь на диагностах немеряно. К тому же они очень часто криворукие бывают (диагносты) Smile
xxxrust99
куплю обязательно! только вот щас помогите мне
DiOs
А если газку поддать, заводится? Если с газом заведется, то РХХ, процентов 90. Думаю, слив бензина тут ни при чем, просто совпали эти события.
xxxrust99
газ не помогает, пробовал, заметил еще один факт если завести машину и потом заглушить и пробовать завести то заводится сразу же, а вот стоит постоять минут 10 все сначала Sad
SPRN
xxxrust99
Слушай, а магистральный шланг нормально тебе заделали? У меня у друга в 4-ке была похожая вещь, правда у него карбюраторная она, но суть в том, что крутишь крутишь стартер, бенз не поступает в фильтр тонкой очитски и пузырьки воздуха появляются (кстати проверь!)-бамс, завелась! Покатался, поставил, постояла минут 5 и всё, та же ерунда, сперва думали на карб, или бензонасос, перебирали всё тщательно, оказалось, в магистральном шланге маааленькая дырочка, и из неё воздух подсасывало, заменили и всё ОК стало.
xxxrust99
блин ну на вид вроде нормально все сделали, я рядом с мастером стоял. а как посмотреть нормально поступает в фильтр или нет?
xxxrust99
коллеги по работе говорят может вода попала, но какая связь мжду водой и давление в топливной системе?
съездил к этом диагносту, он говорит типа смотри фильтра может засорили
SPRN
xxxrust99
Я ж выше написал, глянь на фильтр тонкой очистки в момент кручения стартера, нет ли там пузырьков, и вообще какой уровень бензина там. Кстати, а фильтр у тебя не загажен? Нет ли почернений? У меня было, что со 2-го раза заводилась, оказался фильтр гад. Но у меня тачка карбовая, я с инжекторами не знаком.
andreyal553
SPRN писал(а):

Я ж выше написал, глянь на фильтр тонкой очистки в момент кручения стартера, нет ли там пузырьков, и вообще какой уровень бензина там.


На инже фильтр не прозрачный,а точнее люминевый и находится в районе задней балки.
xxxrust99
в том то и дело доступ к фильтр только на подъемнике и то сразу менять только если т.к он железный и не видно че внутри
xxxrust99
в том то и дело доступ к фильтр только на подъемнике и то сразу менять только если т.к он железный и не видно че внутри
andreyal553
xxxrust99 писал(а):

в том то и дело доступ к фильтр только на подъемнике и то сразу менять только если т.к он железный и не видно че внутри


Возьми и поменяй. СтОит не бешенные деньги,зато будет полная уверенность,что с фильтром всё чики-чики.
SPRN
andreyal553
+1
xxxrust99
Меняй фильтр! Smile

П.С.: вот уже знаю, что в инжекторе фильтр не прозрачный ROFL
xxxrust99
стоит он не так много , вот думаю поменять, а еще есть фильтр в самом бензанососе, так вот туда походу не подлезишь т.к там крышка лючка маленькая, диагност там чето говорил что вырезать надо, кто че знает по этому поводу?
andreyal553
xxxrust99
Может буду не прав. Вот такое предположение: Много раз уже обсуждалось,что бензонасос не любит работу без бензина. В твоём случае бенз слили "качественно" т.е. ты даже не мог завестись. Насос работал,качая воздух. От этого он мог тавось.... Нужно проверять давление в магистрале. Всё вышесказанное ИМХО.
SPRN
xxxrust99
Я с инжектором не дружу, как писал выше, но знаю что с бензонасосом хитро*опая система, его просто так не вытащить, там вроде бензобак вытаскивать надо или/и ещё что, корчое народ делает проще, прорезают днище, отгибает метал и достают бензонасос, там сеточка вроде какая-то в качестве фильтра. Если н еправ, пускай меня поправят.
xxxrust99
SPRN ты прав там такая система хитро..опая!
andreyal553 я сразу так и подумал что накрылся бензаносос, но диагност сказал что с ним все вроде как нормально.
andreyal553
xxxrust99 писал(а):

но диагност сказал что с ним все вроде как нормально.


Кокретно не говорилось как диагностировался бензонасос? На слух? Если производился замер- цифры в студию. Тебе сразу скажут нормальное давление или нет.
xxxrust99
ну он манометр подключал и просил покрутить стартером, потом сказал что регулятор не держит давление, потом снижу воздушного фильтра зажимал плоскогубцами а я крутил стартером. цифр к сожалению сказать не могу
andreyal553
xxxrust99
Ну не знаю. Думаю копать надо в таком направлении:
1.Топливный фильтр.
2. Регулятор давления. (Не факт,что новый есть исправный. Есть такая доля вероятности.)
3. Сеточка бензонасоса,ну и ,собственно,сам бензонасос.
Удачи!
xxxrust99
спасибо всем кто откликнулся! после работы в сервис, вечером отпишу что и как! будем надеятся что все кончится хорошо и недорого
xxxrust99
все ребят, сделали! разобрали все что можно было, поменял фильтр бензанасоса (подгузник) и вуаля, давления норма, машина заводится отлично!!! Smile я рад безумно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы