Страница 1 из 1
serg1301
Сегодня еду и вдруг машина глохнет на ходу, горит лампочка давления масла. Пытался завести - всё без толку. Подкачал бензанасосом - машина на пол секунды заводится и снова глохнет. Подскажите, пожалуйста, что делать?
idd
вот и смотри в сторону бензонасоса. подкачай побольше, посмотри сколько проработает.
serg1301
Я пробовал побольше подкачать - заводится и работает максимум секунду- полторы и глохнет. Подошёл таксист, сказал, что карбюратору п....ц. Стоит ли копать в сторону карбюратора? Как проверить бензонасос?
Otto Frija
serg1301, снимаете шланг с выхода бензонасоса, качаете. Струя должна быть на метр где-то. Потом то же, но со стартера. Скорее всего, карб ни при чем, а улетел привод бензонасоса. Только смотрите, аккуратнее, если окажется, что улетела цепь двигателя, то будет грустно.
брат шумы
serg1301 писал(а):

Подошёл таксист, сказал, что карбюратору п....ц. Стоит ли копать в сторону карбюратора? Как проверить бензонасос?


проверь для начала искру.заодно посмотришь и если надо то заменишь свечи.если карб,то машина,как правило сразу не глохнет.вначале начинает троить,дергатся,холостой ход может пропасть.
Otto Frija писал(а):

снимаете шланг с выхода бензонасоса, качаете


только можно чуть-чуть крутануть стартером
serg1301
Вобщем так. Оказалось, что в бензонасосе открутилась гайка, которая держит весь этот бутерброд с мембранами. Из-за этого вылетела тяга из балансира, следовательно насос не качал. Помимо этого бензин из-за отвернувшейся гайки просочился через мембраны и попал в масло. Уровень масла поднялся на сантиметр выше отметки "мах" по щупу и от масла стало вонять бензином. Насос был поменян на пекаря, машина завелась. Скажите, можно ли ездить с бензином в масле, пока бензин не испарится или всё же поменять масло?
realist
serg1301 писал(а):

Скажите, можно ли ездить с бензином в масле, пока бензин не испарится или всё же поменять масло?

советую поменять. оно сейчас жидкое и не обеспечивает необходимых свойств
Dotsent
realist писал(а):

советую поменять. оно сейчас жидкое и не обеспечивает необходимых свойств



+1

Затраты на замену масла 800-900 р. (4л п/синтет. моторного масла + масляный фильтр) намного меньше затрат на ремонт двигателя.

Замену масла раньше, чем необходимо по регламенту технического обслуживания, можно рассматривать как промывку двигателя. Кроме пользы, ничего не будет.
serg1301
Заменил масло. Слилось около 5 литров, масло было черное (движка помылась бензином) и жидкое. Теперь все в норме, всем спасибо!
realist
serg1301 писал(а):

Заменил масло. Слилось около 5 литров, масло было черное (движка помылась бензином) и жидкое. Теперь все в норме, всем спасибо!

промывкой помыл? Wink
idd
realist
бензином, он же написал. Smile

serg1301, поздравляю! все оказалось совсем не страшно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы