Страница 1 из 1
anikus
Всем вновь входящим привет и желаю без аварийной езды, что мне к сожалению на сегодня не удалось. Все таки распоковали меня (моя первая авария, и дай Бог последняя ). Выехал мне в попу на перекрестке матреховод, ментов вызывать не стали, так договорились на месте. Тем более он не местный. Он перестраивался с левого ряда в правый и поэтому выехал мне своим правым углом в левый угол моего бампера. Бампер конечно покоцали, его краска осталась, и трещина небольшая имеется. Теперь собственно вопрос сколько по деньгам выйдет замена бампера? Сам бампер, покраска, установка? Тяжело ли его самому заменить?

Ну собственно фото:










Какие будут варианты, предложения? Ставить новый или этот залатать. Smile

Последний раз редактировалось: anikus (25 Сентября 2009 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)
msng
цены в тольятти
зимой менял правда передний, думаю цена таже....
бампер крашеный 2200 рублей + замена 200 рублей
не знаю как у вас в челябе...
SRGK60
Менять его нечего, сложного нет ничего,а вот сам бампер незнаю по цене, а уж по покраске как договоришься,у нас в Питере меньше 5000 очень сложно покрасить.....Если конечно цвет распространенный то можно и крашеный сразу купить,а это по-любому дешевле...
Grigoriy
msng писал(а):

цены в тольятти
зимой менял правда передний, думаю цена таже....
бампер крашеный 2200 рублей + замена 200 рублей
не знаю как у вас в челябе...


а ты че платил за установку бампера?
ДюКЧ
msng писал(а):

зимой менял правда передний, думаю цена таже....
бампер крашеный 2200 рублей


а крашеный как по какчеству? говорят они 2х видов бывают, что, можно любой заказать? а мне вышлют? скок за пересыл?
kostik(tm)
ДюКЧ писал(а):

msng писал(а):

зимой менял правда передний, думаю цена таже....
бампер крашеный 2200 рублей


а крашеный как по какчеству? говорят они 2х видов бывают, что, можно любой заказать? а мне вышлют? скок за пересыл?




есть с индексом 2113 тот хрупкий и ставится на пластиковый усилитель в виде сот. И есть с индексом 2114 тот пластичный как у зубил-1 и не трескается даже на морозе gpn (у меня такие стоят) ставится на услитель в виде стального либо алюминиевого швеллера.
msng
Grigoriy писал(а):

а ты че платил за установку бампера?


дело было в феврале-марте лужи, гаража в то время не было.... вот и платил за установку....

ДюКЧ писал(а):

а крашеный как по какчеству? говорят они 2х видов бывают, что, можно любой заказать? а мне вышлют? скок за пересыл?


бампер от поставщиков которые на завод поставляют... так что качеством я удовлетворен.... на счет заказать не подскажу.... у нас рынок... врядли будут заморачиваться с пересылкой.... не всегда нужные цвета бывают... если интересно могу узнать и отправить через грузовозофф... правда не знаю скока это стоит
SRGK60
kostik(tm) писал(а):

ДюКЧ писал(а):

msng писал(а):

зимой менял правда передний, думаю цена таже....
бампер крашеный 2200 рублей


а крашеный как по какчеству? говорят они 2х видов бывают, что, можно любой заказать? а мне вышлют? скок за пересыл?




есть с индексом 2113 тот хрупкий и ставится на пластиковый усилитель в виде сот. И есть с индексом 2114 тот пластичный как у зубил-1 и не трескается даже на морозе gpn (у меня такие стоят) ставится на услитель в виде стального либо алюминиевого швеллера.



Я свои оба снимал,у меня вроде маркировка 2114,только у меня сзади металлический швеллер,а впереди пластиковый с сотами,ну да, все верно, одинаковых ВАЗов несуществует hehe
msng
SRGK60 писал(а):

у меня сзади металлический швеллер,а впереди пластиковый с сотами



так и должно быть, если спереди ставили бы
kostik(tm) писал(а):

виде стального либо алюминиевого швеллера


сколько народу полегло бы Smile))))
требования к безопасности....
anikus
Глянул сегодня более внимательно, оказывается еще и трубу глушителя погнуло, причем не плохо так. Теперь будет чем на выходных занятся. gpn Буду весь снимать смотреть что к чему, заодно попробую подтянуть, а то слишком большая щель между багажником и бампером.
Дмiтро
anikus
А скока денег с матреховода-то срубил?
ДюКЧ
ё! седни узнал: у нас можно заказать, но с хрупким пластиком, но за 3500! придется красить!
anikus
Дмiтро
Три косаря. Теперь совесть че то меня мучает, не много ли я взял.
Попробую пока без замены обойтись, заделаю трещину и подкрашу.
Дмiтро
anikus писал(а):

Дмiтро
Три косаря. Теперь совесть че то меня мучает, не много ли я взял.
Попробую пока без замены обойтись, заделаю трещину и подкрашу.


Цена в центральной России (не Москва) за перекраску одного кузовного элемента при оценке: 4000...5000 р. Делай выводы.
SRGK60
В Питере 5000 р.элемент
Solist_71
anikus писал(а):

Буду весь снимать смотреть что к чему, заодно попробую подтянуть, а то слишком большая щель между багажником и бампером.


А как его подтягивать-то? У меня не получилось... И из-за чего эта щель появляется?
5Zigen
anikus
въезжали так же
так там еще металл помялся за бампером
так что вполне вероятно что 3000 это копейки(
Командир
Въезжали так же.
Въехал сержант ГибДД на ржавой задроченной восьмерке без страховки и без свидетельства о регистрации ТС.
Договаривались не месте.
я с него взял 18 000.
Крашеный бампер однозначно не брать - во первых цвет будет отличаться, так как машина все таки немного выцветает под солнцкм, во вторых - облазит после двух-трех моек.
Kirgudu
Крашеные бампера - расходный материал. Забей, катайся так. Все равно обдерешь опять. Будешь продавать - подшаманишь.

В Волгограде красил пару деталей 3 рубля за позицию. Хлопушка, крыша - 4. В Московской области - 4,5 рублей, не дешевле.
Bibendum
5Zigen писал(а):

anikus
въезжали так же
так там еще металл помялся за бампером
так что вполне вероятно что 3000 это копейки(


+1 судя по фоткам скорее всего панель повело - рихтовка+окраска. Усилитель лопнул, если пластиковый - около 600 р.
Бампер замена+окраска.
3000 р это очень мало!
GoodOK
Автор, боюсь тоже тебя расстроить. Ты сказал, что ДТП первое... а крыло заднее так с завода было и было или от прежнего хозяина?
Dranik
SRGK60 писал(а):

у меня сзади металлический швеллер,а впереди пластиковый


у себя смотрел с переди пластиковый швелер и так же с зади тоже пластиковый швелер , а тут наверное ваз как всегда с экономил.
kostik(tm)
anikus Тебе проще будет снять этот бампер и заварить его. В крайнем случае склеить самому с помощью дихлорэтана, подкрасишь потом да и ездий дальше.


Dranik Могу тебя огорчить такие бампера ставили до 2005 года похоже потому что у знакомого 2115 2005 ноябрь такие же стоят, а у другого март 2006 и уже из хрупкого пластика, щас вообще хз из чего бампера делают они хрупкие такие. я задним бампером пару раз зимой в дерево упирался(ночью сугробы и нихрена не видно) ему хоть бы что.
anikus
Решил написать небольшой отчет, о том что я смог нашаманить с бампером за один день. Прошу сильно не пинать, так как получилось не идеально (совсем не идеально), потому как это мой первый опыт, да и условия не позволяли, зато затраты минимальные.
Ну начнем по порядку. Для начала снял бампер, ушло не мало сил на откручивание саморезов подкрылок, чтобы добраться до болта крепящего бампер. Бампер лучше снимать(ставить) вдвоем и аккуратно, чтоб не оторвать провода подсветки номера, но можно справиться и одному. После снятия бампера предстала следующая картина:
В столкновении пострадали
1. Алюминиевый швеллер (помяли торец);
2. Труба глушителя (загнуло в обратную сторону);
3. Немного повело кронштейны, к которым крепится швеллер;
4. Не знаю, как правильно назвать, поэтому обзову, как площадка для верхней части бампера, она идет вдоль всей кормы и на нее опирается верхняя кромка бампера.





Ну и собственно сам бампер. Он конечно уже не первой свежести, но все же функции свои выполняет. Мне повезло, что он сделан из мягкого пластика и поэтому ремонтопригоден.




Ремонт начал с выправления всех загнутых металлических частей. Кувалда и наковальня рулят. gpn Затем перешел к бамперу. На трещину изнутри наложил металлическую пластину и приклепал ее к бамперу. Получилось вот так:




Ну а дальше дело техники:
1. помывка,
2. чистка от чужой краски,
3. наложение шпатлевки (специальная для ремонта бамперов),
4. зашкуривание и покраска.
По п.4 немного вышел косяк. Во-первых из шкурки была только самая крупная и нулевка. От крупной остаются довольно глубокие канавки, которые потом нулевкой можно было бы весь день убирать, поэтому кое-где приходилось еще ножом соскребать. Но это еще цветочки, ягодки начались позднее. Покраску осуществлял из баллончика. И после покраски вылез еще один косяк: вздутие старой краски при попадании на нее свежей. Из-за чего такое произошло, я так и не понял, но факт остается фактом.
Вот тот же угол, но уже заделанный и покрашенный.



Чуть ниже можно увидеть вспученную краску.




Здесь я решил поэкспериментировать, но как видим не удачно. Ну что же неудачный опыт тоже опыт. Думаю, что буду дальше мучить этот бампер, будет своего рода поле для экспериментов и повышения квалификации автомаляра. Smile





К сожалению, конечный результат на самой машине забыл сфотать, но это можно и потом если интересно.
Еще раз повторюсь, что делалось все на скорую руку, поэтому и такой результат, просто ограничен был по времени.
Bibendum
Ах как хорошо, что у тебя аллюминиевый усилитель, а не пластиковый.
У меня было 2 ДТП в задницу. Итог: оба раза рихтовали панель заднюю. Руки оторвать бы тому мудаку, кто такой усилитель разработал. От удара сразу лопается крепление, усилитель проминает панель и возвращается в исходное положение. Его бы немного переделать и последствия были бы меньше. Кстати оба раза бампер оставался целый. Я его просто красил. Неубиваемый прям Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы