Страница 1 из 2
vazbl4
вобщем ситуация такая. при покупке не горела 1 противотуманка купил лампочку за 40 р. щас стало темнеть рано. раньше ездил без птф что с ними что без неих эффекта почти нет. так на чуть сетлее становиться с левой стороны авто тока. вторая фара не регулируется болт как не крути. вопрос. штатные противотуманки в 2115 г@$но или нет? чинить эти или купить другие? какие? лампы за 50 р ставить или за 300 -400 отличие есть? впринципе важно не противотуманные свойства а чтоб дорожеку лучше освешало и чтоб не было проблем с тех осмотром.
J_rockiN
vazbl4 писал(а):

штатные противотуманки в 2115 г@$но или нет?


Да нормальные фары.

Пара фар обойдется рублей в 650 Бош Киржач.

vazbl4 писал(а):

лампы за 50 р ставить или за 300 -400 отличие есть?


У меня Осрам за 100 рублей. Перегорели через 10 месяцев. Езжу всегда с ними.
rg-45
несветят штатные ниразу.подсветка обочины на парковке не более.
Dranik
rg-45 писал(а):

несветят штатные ниразу.подсветка обочины на парковке не более.


имхо для этого и нужны ПТФ
Dimorik
Чуть лучше, чем без них, хотя действительно больше света именно на обочине, по центру почти так же
*leha*
а мне нравится как они самый низ подсвечивают. кочки лучше видно.
SRGK60
Нормальные фары,если уж разбить не дай Бог,тогда,может и стоит получше прикупить,что нить, а так вполне устраивают
ovb2761
Толку от противотуманок нет, разве что побокам кусты освещают, при этом встречных слепят только в путь (не регулируются вообще, болт закрутил доконца а встречка все равно моргает).
Dranik
ovb2761 писал(а):

Толку от противотуманок нет


вот интересно а какой толк от них должен быть Pardon и что в понятии толка , ближним они и недолжны светить , а
ovb2761 писал(а):

что побокам кусты освещают

вот это их обязанность прямая освещать края.
ovb2761
Dranik писал(а):

вот интересно а какой толк от них должен быть и что в понятии толка , ближним они и недолжны светить , а


Так автора помоему же и интересовал эффект туманок совместно с фарами я и говорю что для освещения дороги в обычных условиях туманки не годятся
vazbl4
добр утро народ). думаю не буду я их менять сниму помою и обратно а лампочки какие нибудь получше вставлю.кстати а противотуманки желтым должны светить или белым? видел на пятнахах чист желтые противотуманки сами стекла.
vazbl4
пущай край обочины освещают уж коль как ближний не получиться их использовать в добавок к головному
SRGK60
ovb2761 писал(а):

Толку от противотуманок нет, разве что побокам кусты освещают, при этом встречных слепят только в путь (не регулируются вообще, болт закрутил доконца а встречка все равно моргает).



Может у тебя основной свет не отрегулирован,вот и слепишь встречных....???Я себе задрал ПТФ вверх, никого не слепит.... ПТФ например удобно использовать на трассе вместо ближнего т.к. лампы дешевле,а уж если в основном Н7,то и подавно...
Dranik
SRGK60 писал(а):

Я себе задрал ПТФ вверх


+1 всё норма gpn
ovb2761
SRGK60 писал(а):

Может у тебя основной свет не отрегулирован


Нет моргать начинают именно когда ПТФ включаеш, да я и сам выходил из машины посмотреть - слепят, болт ввернул доконца уже сама ПТФ из корпуса чюли не вылазит а все равно вверх светит. Я уже думаю поверху туманки полоску какую из пленки наклеить
Dranik
ovb2761
cними ПТФ и посмотри сам механизм регулирования всё станет ок!
ovb2761
Dranik писал(а):

cними ПТФ и посмотри сам механизм регулирования всё станет ок!


Да снимал я ПТФ, знаю механизм - болт упирается в корпус тем самым регулирует положение туманки, доконца вкрутил толку нет
Dranik
ovb2761
ну тогда Хз его знает чо ещё может быть, у себя менял туманки взял таки еже как стояли с завода поставил поднял до самого верху езжу всё окей ниодин неморгнул при том что стоит ксенон.
ovb2761
Dranik писал(а):

до самого верху


А какой смысл до самого верха задирать, мне кажется нужно опускать как можно ниже или я ошибаюсь
Dranik
ovb2761
опустишь в низ будут под самый бампер светить поднимаешь их на самый вверх и получается самое оно и непод нос и не слепят.
ovb2761
Dranik писал(а):

опустишь в низ будут под самый бампер светить поднимаешь их на самый вверх и получается самое оно и непод нос и не слепят.


Попробую тоже задрать. Или может вообще их кверхногами поставить и еще задрать, мож тагда в космосе ченить увижу ROFL ?
rg-45
Dranik писал(а):

езжу всё окей ниодин неморгнул при том что стоит ксенон.


на фоне твоего ксянона туманок невидно hehe
SRGK60 писал(а):

ПТФ например удобно использовать на трассе вместо ближнего

ну пока светло можно.
vazbl4
итак вопрос для пятнашководов у которых противотуманки в комплекте шли штатные тобиш...какие лампы ставили?. а то понятно что можно поставить фару от 2106 и называть ее противотуманкой))
ovb2761
vazbl4 писал(а):

какие лампы ставили


обычные лампы стоят "маяк" за 40 рублеф
DidJ
Итак кратенько отпишу.
1. Не путать ПТФ и ближний свет. ПТФ должны светить широко и близко.
2. Цвет стекла. Чем желтее свет, тем лучше освещение в плохих погодных условиях. Также улучшает видимость в сырую погоду применение всепогодных ламп с поляризующей колбой.
3. Качество света российских ПТФ не уступает аналогам от Hella при примерно 4-х 5-ти кратной разнице в стоимости. При этом они стоят в самом опасном месте и риск их разбить очень велик. Посему сам давно перестал даже думать о чем-то другом, нежели родные ПТФ.
4. Регулировка описана в книжке, аналогична регулировке обычного света фар. Задирать или опускать смысла большого нет. Снизу бампера в принципе невозможно далеко светить, да и не та у них задача.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы