Страница 1 из 1
Aндрей
Кто что скажет?
Может, кто пользуется?
Особенно интересует аккум Centra Futura 62 A/h
Aндрей
ну черкните хоть кто-нить - очень надо стороннее мнение, а то продавец в Би-Би очень рекламирует, может врет?
rg-45
Aндрей писал(а):

Особенно интересует аккум Centra Futura 62 A/h


а пачему у них на сайте нет такого?тока в стандарте 62 есть. supercool
Aндрей
а ссылку на сайт кинь, rg-45
Aндрей
а юзал кто-нить? под капотом стоит у кого?
rg-45
shore
а чем варта не нравится - или топла... у меня топла - я не в восторге - хотя не подводит - полтора года катаю на ней.
до этого была варта - досталась от прошлого хозяина - юзал его до талова - пока перестал зарядку держать - проработал около 3лет только у меня...
Proteus
Mutlu Red Evolution 63Ah rlzz
progresalex
Proteus писал(а):

Mutlu


+1
У меня тоже Mutlu , наводил порядок гар талон ношол от него , купил я его для 2109 , 21 марта 2005 года за 1040 рублей " мутлу мега 604 " до сих пор крутит нормально , ни разу не подвел rlzz


Dranik
нука и я внесу своё слово, юзаю BOSCH S5 если неизменяет память то 63Ah с весны этого года пока доволен , тока вот цена его дороговата wwow отдал я за него 4000р брал у дилера .
sdv
Провожу эксперимент над Mutlu синим 62 Ah. Куплен морозной зимой 2006 года в самом начале морозов.
Зарядника не знает. Все только на машине. Музыка слушается на незаведеной машине регулярно и бывает подолгу. Поездки в основном короткие 15-30 минут раза 3-4 в день. Раза 3 высаживался до невозможности завести двигатель (забытыми лампочками, долгими стоянками). Все разы заводили прикуриванием.
Индикатор на нем почернел прошлым летом и больше зеленым не становился.
Плотность в этом году 1.08. Как он вобще работает - непонятно. Но продолжает абсолютно бодро крутить стартер, питать музыку ну и иногда доп приборы типа ноута. Жду, когда-ж признаки (не приборные, а клинические) начнутся Smile

PS. Ареометр был проверен на других жидкостях - показывает верно.
Proteus
sdv
зарядить бы его зарядником сколько возьмет
GSVNN
Proteus писал(а):

зарядить бы его зарядником сколько возьмет



При таких режимах
sdv писал(а):

Музыка слушается на незаведеной машине регулярно и бывает подолгу. Поездки в основном короткие 15-30 минут раза 3-4 в день. Раза 3 высаживался до невозможности завести двигатель (забытыми лампочками, долгими стоянками). Все разы заводили прикуриванием.

недели через две всё вернётся к прежнему состоянию. Хотя, думаю, периодическая зарядка (раз в 3-4 месяца) до полного для профилактики не помешает.
sdv
Proteus писал(а):

зарядить бы его зарядником сколько возьмет



Нафиг. Все-равно менять его надо скоро будет. Так-что продолжим пока эксперимент.

GSVNN писал(а):


При таких режимах

sdv писал(а):

Музыка слушается на незаведеной машине регулярно и бывает подолгу. Поездки в основном короткие 15-30 минут раза 3-4 в день. Раза 3 высаживался до невозможности завести двигатель (забытыми лампочками, долгими стоянками). Все разы заводили прикуриванием.

недели через две всё вернётся к прежнему состоянию. Хотя, думаю, периодическая зарядка (раз в 3-4 месяца) до полного для профилактики не помешает.



Помешает проведению эксперимента - когда-ж он сдохнет-то Smile Реанимировать его я не собираюсь. У него клеммы уже как сугробами окислом покрылись. Чистка помогает недели на три. Как зима придет, поставлю новый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы