Страница 1 из 2
torik
Помогите плиз, достало уже. Утром при прогреве двигателе делаю как обычно вытаскиваю подсос, завожу и появляется детонация трамблёра звенит на весь двор, постепенно звук то проподает то появляется, в итоге совсем пропадает.Ездию без проблем ничего не звенит. Машина ВАЗ 21099 1995г. Трамблёр менял месяца 2 назад такова не было, а щас появилось. Крутить бесполезно, если кручу патом ездить не возможно от детонации.
*leha*
ничё не понял. или детонация или трамблёр звенит.
torik
если чесно сам ничего не понимаю....чем тогда отличается дитонация от звона в трамблёре? а так короче звенит трамблёр
antoha-spb
Детонация возникает от раннего зажигания...
А что ты крутишь?) У тебя трубка от трамблера к карбу не отвалилась?)
torik
Попробую ещё раз описать. Утром при прогреве двигателя звенит на весь двор трамблёр я бы сказал даже скрежжет, пока двигатель не нагреется, патом все звуки пропадают. Траблёр крутить бесполезно т.к. при езде начинают звенеть пальцы ( если крутану, а так не звенит ничего). Трубка в поряде. Я не спец в этом всём, но легко обучаем =)
*leha*
с корпуса вспомогательных агрегатов что ли звенит? как детонацию на хх словить я ума не приложу.
torik
с корпуса вспомогательных агрегатов что ли звенит - можно попроще =)
*leha*
с железяки к чему бензонасос прикручен?
torik
звенит в нутри трамблёра, как раз под чёрной крышочкой. Мош мне без контактную поставить? сложно это всё? и что купить надо для этого?
*leha*
ну сними трамблёр то и пощупай что там люфтит
Nik73
попробуй поставить трамблер старый
j099
а когда выжмешь сцепление звук пропадает?
torik
j099 писал(а):

а когда выжмешь сцепление звук пропадает?


чесно говоря не пробовал, завтра попробую отпишусь.
torik
Nik73 писал(а):

попробуй поставить трамблер старый


да нет старого жалко...он тёк я его и выбросил =)
torik
j099 писал(а):

а когда выжмешь сцепление звук пропадает?


Сегодня выжил не пропал звук, даже и не изменился....
avator
Сними трамблер, там где медная втулка - смаж чем нибудь типа литола. У самого такой косяк был. Дотянул, что износился вал и втулка, в результате попрыгивал хх. Купил новый трамб - сразу смазал и забыл...
*leha*
avator писал(а):

там где медная втулка - смаж чем нибудь типа литола.


да там вообще то маслом всё смазывается.
АлександрАВ
У меня такое было месяц назад. Трамблеру моему ещё года нет. Тоже было такое по утрам, а по мере прогрева прекращалось, толко не звон был а скрежет метал об метал... разобрал я его (снялкрышку, бегунок, экран, ваккумник, разъем датчика хола и экран на котором крепится датчик хола). Так вот как оказалось, если потянуть на себя экран, тот что с прорезями то соскакивал грузик. Я так понял что по утрам он у меня соскакивал и бился внутри об стенки трамблера (он оставил у меня там следы, покоцал метал). Этот экран с прорезями, если его потянуть то он упрется об шайбу, так вот я поставил ещё одну, так сказать уменьшил его осевое перемещение. После у меня все прошло.

Есть ещё одно. Сегодня было. Менял датчик холла - поломался. Поставил И сново скрежет в трамблере. Оказалось что экран с прорезями цеплял об шляпки винтов, которыми фиксируется датчик хола. убрал шайбу и все прошло.

Вот так вот. Надо тебе его разобрать частично... не снимая с двигателя внутри посмотреть и зделать выводы
avator
*leha* писал(а):

avator писал(а):

там где медная втулка - смаж чем нибудь типа литола.


да там вообще то маслом всё смазывается.



у меня сухо было - хреново видать смазывалось(
АлександрАВ
avator писал(а):

*leha* писал(а):

avator писал(а):

там где медная втулка - смаж чем нибудь типа литола.


да там вообще то маслом всё смазывается.



у меня сухо было - хреново видать смазывалось(



Мне кажется там ничего не должно смазыватся. Там сальник стоит на первой опоре трамблера, что бы маслом не заливало крышку трамблера.
АлександрBdfyjd
torik
друг у меня на восьмере тоже глюк такой же был, замена трамблера не помогла, звон стоял на холодную и на горячую под нагрузкой, как оказалось откалолась перемычка м/у кольцами в 4 горшке, слава богу не закосячил блока.
*leha*
АлександрАВ писал(а):

Мне кажется там ничего не должно смазыватся. Там сальник стоит на первой опоре трамблера, что бы маслом не заливало крышку трамблера.


да ну как это? сальник стоит после втулки, а не перед. сальник начинает течь, значит всё смазывается. не гоните ребята.
torik
Короче вчера съездил к мастеру, снял он в нутри трамблёра пластмассовую хреновену типо от пыли, говорит типо он прокручивается и скрежет, сегодня грел вроде тихо было dns4
torik
Мош кто подскажет как можно мощи чуть прибавить? чтоб в седушку чуть прижимало псельней Smile естсественно чтоб в копеечку обошлось Smile
roadster
torik писал(а):

Мош кто подскажет как можно мощи чуть прибавить? чтоб в седушку чуть прижимало псельней Smile естсественно чтоб в копеечку обошлось Smile


Для начала поставить синие писалки и лопухи спарцо.
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы