Страница 1 из 2
pmax
Всем привет!

В общем ситуевина такая, накрылся он (датчик скорости), на любой скорости спидометр кажет 0.

Хотел у Вас узнать:
1. Если накрылся Датчик Скорости, должен ли загореться CE.
2. Реально ли его поменять сверху или придется лезть под мафыну со всеми вытекающими действиями.

Заранее Всем благодарен!
bkr
1 - у меня ничего не горело
2 - снизу легче Smile
Eddard Stark
pmax
У меня вроде горел чек - но по этому поводу или нет я не выяснил, ибо не было компа тогда еще. Smile
Вообще датчик находится рядом с щупом коробки передач. Найти не так и трудно. Smile Но конечно если хочется приключений можно и попытаться из-под машины подлезть :-D
IVO
Не надо снизу, сверху лучше. И почему датчик? У меня ломался провод в колодке датчика, сдуру купил новый, потом разобрался - верхний жгут проводов из салона проходит и практически лежит на колодке датчика. Shocked
leon_18
У меня накрывался датчик скорости. Авто - 2112 2004 г
Не понял почему что-то искать с низу надо - сверху на коробке он стоит, как на ладони - скобку-проволочку снял и вытащил.
СЕ не горит.
А вообще рекомендуют проверить - это датчик/проводка к нему или в комбинации приборов накрылось что-то (бывает и такое)
Если при езде накатом обороты 1000 - то дело в комбинации приборов.
Если 750 - то значит датчик.
Eddard Stark
leon_18
снизу подлезать - это bkr приколол. Smile
pmax
Всем огромное спасибо за советы и рекомендации.
В субботу полезу разбираться!
pmax
Люди помогайте!!!

Поменял датчик скорости, результат нулевой... как не работал спидометр так и не работатет.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Приборка вроде цела, т.к. тест при повороте ключа зажигания проходит (все стрелки до упора вправо крутятся и обратно на свое место становятся). И еще, неисправности спидометра сопутствовала горящая лампочка CE, спустя несколько дней она погасла и перестала гореть, я так понимаю что ошибка, вызвавшая сигнализацию CE, пропала... ЧТО ДЕЛАТЬ?
Rusten
уже времени прошло с тех пор, но все же, нашел неисправность? у меня такая же беда: при тесте стрелки до упора и назад идут а при езде скорость не показывает.
korneff
pmax
Датчики говёные очень часто попадаются.
flash_nn
Самый печальный вариант - выход из строя привода спидометра. В этом случае чек не будет гореть.
Возможно еще повреждение проводки, тоже чек может не гореть.
ТO}{A
у меня летом была похожая проблема. стрелка спидометра во время движения падала на 0, а через некоторое время на зад выскакивала. БК в эти моменты тож 0 показывал. И ЧЕК не всегда загорался, только после длительного отказа. так я снял разъем на КПП и обильно залил все контакты ВДшкой. после этого проблема исчезла. Wink
yvmaks
У меня такое было на 12 2002 года. Только датчик то работал то нет. Подпрыгнет машина работает, еще раз не работает. Smile
На станции меняли несколько датчиков, ничего не менялось. Все дело оказалось в разъеме который надевается на датчик скорости. был перегнутый или перетертый проводок, вылечилось немного обрезанными проводами и закреплением их в разъеме.
Делал сам,
на станции причину так и не нашли. hehe
korneff
flash_nn
Вариант такой печальный, что просто ужас! lol1 Открутить одну гайку религия не позволяет?
flash_nn
там он меняется без снятия КПП ? Мне говорили, что коробку разбирать надо для замены, наврали ?
korneff
flash_nn

Если шестерня накрылась, то снимато однозначно. А если вал или датчик, то дел на 5 минут изпод капота. И вряд ли шестерня накрылась, скорее всего датчик. Говёные они сейчас очень. Я нормальный нашёл только у проверенных людей. По-моему разводят тебя.
Димон Шустрый
Алгоритм простейший:
1) махнуться с другом/товарищем/знакомым/и т.п. заведомо исправным датчиком - его менять дел на 30 секунд. если ничего не изменится, то
2) прозвонить проводку от разъема датчика до приборки - распиновку приборки можно найти в камасутре
3) ну а если и это не поможет, и в тестовом режиме приборка все равно крутит стрелкой скорости - то тогда видимо беда в приборке. Кстати в этом случае тоже можно у персонажа из п.1 взять исправную приборку и посмотреть, что изменится? прибоку снимать тоже не сложно: 4 самореза, 2 винта и 2 разъема.

Остается еще правда неисправность привода датчика скорости - но это уже вообще фантастика, никогда о таком не слышал на десятках...
korneff
Димон Шустрый писал(а):

Остается еще правда неисправность привода датчика скорости - но это уже вообще фантастика, никогда о таком не слышал на десятках...



Во-во! Не те нагрузки там. nea
flash_nn
korneff
Спасибо за инфу.
Ujeen 30RUS
У меня так же, только второй датчик оказался более менее вменяемым, и то пришлось дорабатывать его - был стержень чуть длинее, датчик держался на пол нитки резьбы, подпилил и всё ОК стало.

А по поводу лампы - чек загорался при не работающем спидометре у меня через 10- 15 Км поездки только.
BELLABRAVO
Вот только вернулась из Тулы, по пути загорелся ДжекиЧан, остановилась посмотреть ошибку по БК - оказалось Неверный сигнал датчика скорости, поехала дальше - спидометр то включался, то выключался. Дома ошибку сбросила, разъём пошевелила - завтра (т.е. уже сегодня) посмотрю что будет.

Позднее: пробразгала разъём WD-шкой, поехала. Лампочка больше не загоралась, но стрелка спидометра так и продолжала гулять, хотя вроде и реже.
Кстати хочу спросить, а как вы производите тест панели приборов? Что-то первый раз услышала.
Ну что, начать с замены датчика скорости?
skripun
я решил проблему не рботающего спидометра осмотром проводов у датчика оказалось перетерлись, разобрал разъем перепоял одел на них гофру и счастье прибыло Ж)
KIF62
А можно ли проверить датчик скорости вольтметром и т.п., покрутив его привод?
Эдик Толяныч
pmax писал(а):

Всем привет!

В общем ситуевина такая, накрылся он (датчик скорости), на любой скорости спидометр кажет 0.

Хотел у Вас узнать:
1. Если накрылся Датчик Скорости, должен ли загореться CE.
2. Реально ли его поменять сверху или придется лезть под мафыну со всеми вытекающими действиями.

Заранее Всем благодарен!



А ты по адресу зашел? Здесь собрались владельцы продукции ВАЗа, по ФФ И БМВ советы на платной основе...
Rusten
Эдик Толяныч писал(а):

pmax писал(а):

Всем привет!

В общем ситуевина такая, накрылся он (датчик скорости), на любой скорости спидометр кажет 0.

Хотел у Вас узнать:
1. Если накрылся Датчик Скорости, должен ли загореться CE.
2. Реально ли его поменять сверху или придется лезть под мафыну со всеми вытекающими действиями.

Заранее Всем благодарен!



А ты по адресу зашел? Здесь собрались владельцы продукции ВАЗа, по ФФ И БМВ советы на платной основе...


когда он открывал эту тему он был тазоводом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы