Страница 1 из 1
Baklan494
Перелопатил весь интернет, нигде не смог найти устройство заднего стеклоочистителя (имеется ввиду поэлементно) с принципом работы. Проблема такого плана: он тупот пенрестал работать. Разобрал, посмотрел, оказалось, что во внутрь попала влага, элементы заржавели, смазка пришла в негодность. Отмыл все бензином, но в дальнейшем выяснилось, что на шестерне (сделана из пластика) приводного механизма сломалась направляющая приводящая в действие рычаги. Новая приблуда в сборе стоит больше рубля (жаба давит). Вопрос: продается ли шестерня отдельно (для замены) и какие возможны варианты ремонта (мотор в исправном состоянии) ?
АВС
пластиковая шестерня продается, вариант один - заменить.
Baklan494
Заехал в пару ближайших магазигов, где кроме очистителя в сборе (1410 руб) больше ничего нет, и все говорят, что внутренний механизм отдельно не продается. Придется съездить куда-нибудь еще.
Baklan494
Кстати если у кого такая же беда, не тратье свое ичужое время, в известных мне магазинах комплектующие внутреннего механизма на данную хрень (за исключением моторчика порядка 800 рублей) не реализуется. Помучавшись немного подвернулся случай и тупо купил новый в сборе (не сильно за дорого). Хотя были идеи прикрепить отвалившиюся пендюрину к шестерни "холодной сваркой", но экономить не стал да и хреновней заниматься не очень было охота.
Nerd74
да нафиг там ваще дворник? выкинь его. дверь сразу легче станет. у меня сама почти открывается. а раньше почти до верха ее тянуть приходилось
max-np-max
Soiree
Шестрерни, действительно, не продаются отдельно.

Я в свое время сделал так:
хорошо отмыл шестеренку и залил то место, где выкрошелась пластмасса, эпоксидкой. потом в застывшей эпоксидке сделал отверстие и вставил шпильку
Кот Матроскин
Nerd74 писал(а):

выкинь его. дверь сразу легче станет.


hehe процентов на 10-20.

Nerd74 писал(а):

у меня сама почти открывается. а раньше почти до верха ее тянуть приходилось


газовые упоры дохлые Pardon
АВС
Soiree
Сам лично покупал с недели две назад
АВС
Soiree
Сам лично покупал с недели две назад
АВС
Soiree
Сам лично покупал с недели две назад
Baklan494
Вопрос о том нужна или нет является дискуссионным, поэтому единого мнения нет. Что касается легкости, то действительно да (убедился за пару дней пока ездил без дворника), что касается удобства, то по моему мнению нет, т.к. в мерзкую погоду обогрев не справляется, а из-за угла наклона стекло не просматривается. И вообще я люблю чтобы в моем ТАЗУ все работало. Идея на счет эпоксидки и шпильки неплохая, я хотел попробывать то же только с холодной сваркой, поэтому ради интереса попробую позже (результат работоспособности выложу). Но одно для меня осталось загадкой, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЭТУ ХРЕЬЬЬЬ???? - ни я ни мои знакомые не знают!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы