Страница 1 из 2
NEON6868
Всем привет! Smile Недавно стал обладателем классики и столкнулся с одной проблемой. Рост у меня 195 см. И при включении второй передачи приходится убирать ногу под руль, что крайне не удобно. Так же неудобно жать на газ, когда едешь на второй передаче. Думал, что обойдусь заменой стандартного руля на более меньший по диаметру, но проблема осталась (хотя стало намного удобнее).

Вот думаю спилить немного рычаг кпп. Пилил его кто-нибудь из форумчан? Smile Стало ли лучше? И если можно выложите фотки,если кто делал такое Smile



Зы Все джинсы стер уже от руля))
Василий-09
Я тож как купил сразу отпилил хоть он мне и не мешал но стало намного удобнее и красивее
Pavel 333xp
и меня рост 187 та же проблема , руль хоть и маленький, но постоянно джинсы и штаны протираються на коленях об руль,
Сиденье стандартные, высоко стоят ( на салазках)и руль не регулируется по высоте блин , Классика !!!!
=ГареГ=
смени машину....
OldFeld
Pavel 672 писал(а):

и меня рост 187 та же проблема , руль хоть и маленький, но постоянно джинсы и штаны протираються на коленях об руль,
Сиденье стандартные, высоко стоят ( на салазках)и руль не регулируется по высоте блин , Классика !!!!



У меня рост 183 и ничего нигде не "трёт" Руль - штатный + кожаная оплётка (то есть ещё шире) supercool Кресло, конечно, отодвинуто в самый зад. А вот по "коленкам долбало" и вообще посадка как у облизЬяны была (коленками руль обнимал) , когда ездил в автошколе на инструкторской машине. У того кресла были от Оды + салазки кроткие, отодвинуть нельзя было подальше.
Чего можно сделать - купить кресло UNP , у них салазки ещё дальше отодвинуть можно чем на штатных сидушках.
http://www.unp-russia.ru/shop/catalogue/4
Egor_KA
=ГареГ= писал(а):

смени машину....


+1 supercool
как вариант можно подвинуть ручаг кпп на себя, но там конечно гемора больше. тут всё обсуждалось, аццкий кот даже фото отчёт выкладывал.
Pavel 333xp
OldFeld росто не сильно у нас разный, но вот люди не совершенны, длинна ног у людей разная бывает это раз(у меня примерная ситуация как у NEON6868) ...два если на всю назад отодвинуть кресло то пятую и третию включать передачу надо наклоняться вперед я уже молчу про магнитолу и удобства пасажиров сзади..

Кстати на зубилах -08-09-099 высота руля как ни странно разная ,разница может доходить почти до 10см ...взависимости от года производства,правдо в евро салонах уже руль регулируется по высоте...
Interact
такаяже беда была. Отпилил ручку, все норм стало и удобней и прикольно смотрится. Через 2-3 дня вернул все как было. т .к. передачи сложнее переключать стало. Это таже система, когда болт не можешь открутить берешь трубку на ключь накидываешь и он с легкостью крутиться. Вообщем чем длиньше ручка каробке тем легче переключать передачи.
Афиноген Полюгаев
Рост 180. На копейке у меня были проблемы с рулем - на правом колене штаны протирал, с ручкой КПП проблем не было. На 4-ке наоборот. Отпилил рычаг где-то на 8 см. Классическая коробка достаточно легкая при переключениях, проблем никаких из-за меньшего рычага нет. Зато ход уменьшился. Был очень доволен.
NEON6868
У кого-нибудь есть фото? И что с набалдашником делать?Старый можно как-нибудь прикрепить?
bardmi
Рост 188. Конечно далековато от руля сидишь неудобно. Сидушка максимально назад. Чтобы рулевая колонка не мешала снят ее кожух. Случайно так получилось Pardon Менял подрулевые переключатели на пятёрошные и потом поездил без кожуха. Когда поставил, то понял что мешает. Снял. Немного не эстетично, зато удобнее Good
Василий-09
Sany_Omsk
Кстати пилить его очень тяжело. Обычная ножовка по металлу не берёт, только болгарка.
Василий-09
Я отпилил обычной достаточно легко только неудобно
Zenithus
У меня при росте 192 были проблемы в старой шестерке - руль тонкий и очень большой. Поставил "турецкий бублик" стало гораздо приятнее рулить, хотя руль и стал чуть тяжелее, но тем не менее даже жена спокойно поворачивала на месте. В новой пятерке хотел поставить короткий рычаг, видел такой в продаже, похожь на восьмерочный, но потом привык к этому, ничего не трется....
BECHA
рост 199 - отпилил рычаг КПП на 5см и поставил руль 2104-3402010 уменьшенного диаметра - теперь с первой на вторую можно переключаться не пряча колено в карман Smile
Baken
Прямо клуб кому за 180 Smile При росте 185см особого дискомфорта не чуствую, при этом руль классический тонкий и ооочень большой, рычаг не пилил, но сидение до отказа назад отодвинуто и еще чуток наклонено. Гораздо хуже чуствовал себя в 9 и 99.
Sol_Jah
BECHA писал(а):

руль 2104-3402010


А можно фотке сего девайса, а то даже Гугль в замешательстве - всего-то две страницы ссылок выдал, на половине которых народ вопрошает, что это такое, и существует ли оно в природе, а на другой половин - только цены без фоток.
Balonnik
Мне с ростом 190 ничего не мешает. При длительной поездке ногу упираю немного о панель. Так она тоже затекает, но уже через 3 часа! Smile
Судя по фото у меня или руль (не менял) выше или КПП ближе к двигателю. Короче не так печально! Может у 5-и ступки рычаг расположен чуть вправо?
m@n@ger
Sol_Jah писал(а):

BECHA писал(а):

руль 2104-3402010


А можно фотке сего девайса, а то даже Гугль в замешательстве - всего-то две страницы ссылок выдал, на половине которых народ вопрошает, что это такое, и существует ли оно в природе, а на другой половин - только цены без фоток.


аха. очень интересно посмотреть. Он штатный получается? А то стоял у меня типа восьмёрошный "спорт". так на техосмотре завернули, сказали - нестандарт. Пришлось большое колесо покупать.
Severniy
у меня рост 195, также протираются джинсы Smile , так что хотелось бы увидеть фотки руля
Baken
Сегодня порвалась тряпка (которая от линолиума до шарика рычаг прикрывает) Я ее полностью отодрал, и заметил следущее: Основание рычага очень сильно сдвинуто вправо, т.е. абсолютно не по центру тоннеля. wwow Не знаю, как раньше не замечал. У соседа на пятерке тож не по центру, но не так сильно как у меня. Это так и должно быть?
roadster
NEON6868 писал(а):

Всем привет! Smile Недавно стал обладателем классики и столкнулся с одной проблемой. Рост у меня 195 см. И при включении второй передачи приходится убирать ногу под руль, что крайне не удобно. Так же неудобно жать на газ, когда едешь на второй передаче. Думал, что обойдусь заменой стандартного руля на более меньший по диаметру, но проблема осталась (хотя стало намного удобнее).

Вот думаю спилить немного рычаг кпп. Пилил его кто-нибудь из форумчан? Smile Стало ли лучше? И если можно выложите фотки,если кто делал такое Smile



Зы Все джинсы стер уже от руля))



У себя на копейке укоротил на 10 см. 10 лет проездил, нормально.
roadster
Interact писал(а):

такаяже беда была. Отпилил ручку, все норм стало и удобней и прикольно смотрится. Через 2-3 дня вернул все как было. т .к. передачи сложнее переключать стало. Это таже система, когда болт не можешь открутить берешь трубку на ключь накидываешь и он с легкостью крутиться. Вообщем чем длиньше ручка каробке тем легче переключать передачи.


Если коробка тугая, надо не длиной рычага баловаться, а коробку ремонтировать...
Валентин Витальевч
Всем здрасти. Я себе как только машину взял отпилил его сантиметров на 8-10 поставил набалдажник взял новый (стоит 80рублей), прикрутил его и благодать. А про руль, чтож стоит меняный спортивный и нигдене мешает ни обо что не трет.Рост 182.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы