Страница 1 из 1
Остапп
Именно не по делу. Тормозуха в бачке выше уровня, контакты почистил на крышке, добило то, что после отсоединения разьёма бачка эта лампочка всё равно загорается через три - пять минут. Логика причём отрабатывает нормально, после заглушки - пуска все лампы гаснут. Монтажный блок (нового типа) проверил, всё сухо, без зелени. Торпеду разобрал, тоже всё вроде в порядке, правда под шумкой под водителем и пассажиром сыро. Так и стоит пока раскрытая, сохнет. Может у кого была такая проблема?
Stilett
у меня стоп на приборке загорается при резких виражах, забил Smile
rg-45
Остапп писал(а):

Так и стоит пока раскрытая, сохнет


невысохнет.
Остапп писал(а):

Не поделу загорается лампа "Тормозная жидкость"

это какая именно?и где? и в какой машине?
Elwin
Может ручник?
Elwin
Слышал еще есть ставят такие датчики на колодки которые показывают что колодки стерлись, необходимо заменить.
Kimi.f1
Была бы у тебя Самарка мож и помогли бы тебе. А так...я, например, в карьерных грузовиках не силен. Smile
Остапп
Stilett писал(а):

у меня стоп на приборке загорается при резких виражах, забил Smile


Раздражает зараза ведь...
Да, извиняйте, совсем забыл. Машина восьмёрка, карб, высокая панель, не гнилая ещё.. Подкрылки, антикор сделали с новья, подо мной пять лет - как один день. Люблю я её, жалко списывать..
Так - то по всему получается, что вроде из - за сырости.
Остапп
rg-45 писал(а):

Остапп писал(а):

Так и стоит пока раскрытая, сохнет


невысохнет.
Остапп писал(а):

Не поделу загорается лампа "Тормозная жидкость"

это какая именно?и где? и в какой машине?


Это почему не высохнет? Дорогу осилит идущий..
Не ручник, проверил, у ручника другая лампа, про колодки слышал, не тот вариант, разьём вытаскивал из расширительного бачка, всё равно загорается, если даже на месте стоит, без виражей, короче это не связано с уровнем тормозухи, проблема в электрике
Остапп
Блок маленький в панели стоит TEST называется. На нём этот светодиод, микросхемы там даже есть. Может в нём? Что может случиться с проводами за три - пять минут?
Merkin
У мну также.Тольк я заметил 2 варианта.Как я понял речь идет верхнем левом свете.Так вот во время заводки горит стоп и красная эт лампа но после заводки она тухнет.Однако если замкнуть контакт то она и при заведенной не гаснет.Тож напрягает но забил
Лёха198
а мож поплавок накрылся в бачке, вот и горит постоянно?
Aleco
Остапп

1 проверь сам поплавок( т.е. поставь новый проверь)
2 проверь по проводу массу куда она там идёт( если надо то хорошенько зачисти)
3 смотреть проводку а менно розо-синий провод идуший от бочка к ЧЯ, на ЧЯ он приходит в колодку Х6 клема 13 пошевели разъём посмотри мож там поокислилось всё( в этом случае поможет зачистка)
смотрим далее с ЧЯ он выходит на Х4 клема 16 и идёт на разъём на панель приборов, так-же проверь колодку Х4 и проверь сам провод на его повреждение может запросто коротить на массу

так что вся проблемма в твоих руках Wink
Aleco
результат расскажи
Остапп
Вычислил я её, плата бортовой системы контроля сдохла, проводка в порядке. Ребята, про поплавки писать, ну я не знаю, сказал-же в первом посту, что разьём с расширительного бачка вытаскивал, всё равно загорается.
К слову сказать поспрашал у автоэлектриков по этой проблеме, и самый популярный совет - откуси эту лампочку нафиг.. если раздражает.
Снял эту платку с логикой и светодиодами из щитка приборов, подключил дома её отдельно от всего. Всё равно загорается через разное время. Думал отремонтировать, да микросхемы уж больно старые там используются. Так что пока так и езжу. Облазил два аторынка у нас в Н Челнах - отдельно плату не продают, только в составе нового щитка. Три штуки стоит, однако, в общем забил..
Спасибо всем за ответы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы