Страница 1 из 1
GonZZ
Мне с севера "летит" подарок-какой-то литиевый аккумулятор на 75 а. А я вот думаю-нужен ли мне такой девайс на мою 15-ку. Кто что посоветует?!
rg-45
GonZZ писал(а):

литиевый аккумулятор на 75 а


wwow
GonZZ
а что-то существенное можите сказать? ROFL
SM23
если существенно, то я думаю ненужен, т.к. на 15-ку нужно ставить 55А. Если поездках по городу, то просто 75 А не будет полность дозаряжаться и в морозы просто не заведет машинку. Если мотаетесь часто на дальняк, то в принципе можно. Хотя чем не устраивает 55А родной? Даже в лютый мороз в -38 у мня заводил с автозапуска с первого раза.
rg-45
SM23 писал(а):

то просто 75 А не будет полность дозаряжаться и в морозы просто не заведет машинку.


вот ненадо .нормальный ток ЗАРЯДКИ 1\10 от ёмкости акума,сто составит 7.5А.генератор выдаёт минимум 50А.почему будет недозаряд?темболее что на авто он не заряжается а ПОДЗАРЯЖАЕТСЯ.и потребляет значительно меньшие токи.обсасывалось многократно,сам ездил с 62+110 и всё прекрасно работало.на джипах стоит по два 75-90-110 а генераторы теже по 80-90 А.
SM23 писал(а):

Даже в лютый мороз в -38 у мня заводил с автозапуска с первого раза.

вот когда начнёт акум подсаживатся,вот тогда и остаточная ёмкость у 75 будет намного больше,и крутить будет бодрей.
pyzh_man
Согласен. Пусть даже зарядится до 56Ач - все больше чем полностью заряженный 55Ач. смело ставь, если конечно сам по себе акумм исправен.
Flyman
GonZZ писал(а):

литиевый аккумулятор на 75 а


Не подойдет он тебе...
Считаем если 3 банки:
максимальное напряжение 3*4.16в=12.48в
минимальное 3*3.6в=10,8в
Нужно корректировать (уменьшать) и очень точно держать напряжение вырабатываемое генератором. Да и лампочки будут светить тускло
Если 4 банки:
максимальное напряжение 4*4.16в=16,64в
минимальное 4*3.6в=14.4в
Как бы многовато для электроники и для лампочек вообще плохо
А если АКБ не подойдет твое бортовое напряжение то возможно 2 варианта развития событий:
1. От недозаряда он очень быстро помрет...
2. От перезаряда будет новая статья о взрыве АКБ в машине... (а ля о взованых батареях в мобилках)

Последний раз редактировалось: Flyman (01 Октября 2009 14:20), всего редактировалось 1 раз
Flyman

А это про морозы. Ну у нас на юге можно, а у Вас зимой сколько бывает?
zvit-86
Кто хоть раз видел литивые аккумуляторы в авто ? Автор может все-таки гелевый ?
GonZZ
точно! гелевый! сам уже подумал что чушь сморозил! прошу прощения!
rg-45
GonZZ
а ставить куда его будеш?он в штатное место невлезет.
GonZZ
он вроде как в штатное место входит, по размерам как стандартный
AMAROCK
...да ставь ты его...не парься...всеравно халява...сколько отработает - столько отработает...хуже чем твой старый не будет...
...если хочешь - забарыжь его по мегацене и на эти деньги купи 2 простых ))))
zvit-86
GonZZ
Ну если гелевый то ставь не думая Wink хороший такой подарок у нас 55 ач 6000-7000 тыр стоит wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы