14ку на приору. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 11:15
Glan писал(а):

viper31 писал(а):

Невкоем случае, лучше Акцента 1-2 годовалого


я вот почитал немного твоих сообщений...
тебе просто лишь бы пернуть че то? на счетчик работаешь ага?
supercool



63

#27:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 11:33
Glan писал(а):

я вот почитал немного твоих сообщений...
тебе просто лишь бы пернуть че то? на счетчик работаешь ага?


А ты Приору можешь с Акцентом сравнивать, сам подумайка Fool

#28:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 11:37
-JAXON- писал(а):

на счетчик работаешь ага?


wwow wwow wwow
Никогда не старался Pardon Pardon Pardon

#29:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 11:49
У мя знакомый купил приору хетч и довлен! Кстати - эксплуатирует ее в такси!!!

Себе б не взял, если только Б.у. ИМХО - нестоит она своих денег!

(Когда деньги есть лучше ИНО, а когда нет, то ВАЗ!!! И ничто другое!!! rlzz

#30:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 12:49
viper31 писал(а):

-JAXON- писал(а):

на счетчик работаешь ага?


wwow wwow wwow
Никогда не старался Pardon Pardon Pardon



тов. viper31 читайте внимательне посты
я про фразу которая выделена gpn

#31:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 12:49
viper31 писал(а):

Glan писал(а):

я вот почитал немного твоих сообщений...
тебе просто лишь бы пернуть че то? на счетчик работаешь ага?


А ты Приору можешь с Акцентом сравнивать, сам подумайка Fool


на акценте 13 резина
багажник меньше
цены на сервисе Вас неприятно удивят

#32:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 12:57
Отвечу цитатами отсюда http://my.auto.ru/opinions/10347.html
Цитата:

Как говаривал товарищ Форд - "лучший автомобиль - новый". Безусловно, доля здравого смысла в этом есть. Для США наверное. У нас все несколько по-другому к сожалению. Я не буду говорить, что лучше - каждый сам должен решить для себя. Некоторые скажут - что Приора - г...но, а Эполет - му...ак, некоторые скажут - зачем мне двадцатилетнее корыто, пусть и с шильдиком БМВ, но давно выработавшее свой ресурс - куплю-ка я Приору. Некоторые выбирают "золотую", по их мнению, середину - покупают Чуть б\у шный Форд Фокус или Рено меган. У каждого свои потребности, нельзя говорить, что человек идиот, если его мнение отличается от Вашего. В любом случае, в Москве - одно, в провинции - другое. Каждый километр от Москвы - прямо пропорционален уровню зарплаты. 200 км всего - и доходы населения стремятся резко вниз. Не говоря уже о двух тысячах. Если человек со средней зарплатой в 8 тысяч рублей в городе Осташкове скажем долго-долго копил на авто, купил ВАЗ 2107 и счастлив - потому как Ауди за те же деньги, года 92 -ему покупать нет резона - дорого обслуживать и запчасти фиг найдешь - то и флаг ему в руки. Смешно смотреть, когда один другому пишет - ну ты и лох, купил себе Жигули. Лучше бы, как я, Линкольн Навигатор взял. У каждого свои возможности.


Цитата:

В общем - по "Жигулям". Имеет ли смысл покупать Приору? Если есть деньги но живете в провинции - где с обслуживанием не-Жигулей туго - то несомненно имеет. Если живете в Москве - на мой взгляд, лучше присмотреть иномарку. Я бы лично никогда не стал покупать БМВ 95 года за эти деньги - вылетите в трубу. Очень дорого обслуживать, хотя бэха такого почтенного возраста безусловно лучше новых Жигулей по ходовым качествам. И есть еще такая вещь - как усталось металла и износ агрегатов. Копнуть старую машину - пойдет одно за другим. Поэтому, не мудрствуя, я взял Крайслер чуть б\у с разумным пробегом и всеми опциями и езжу в ус не дую. Если сравнить с Жигулями, на которых я ездил параллельно - то по ремонту следующее: Жигули вы будете ремонтировать гораздо чаще. Но выйдет Вам это дешевле. И запчасти собираются в каждой подворотне - найти везде можно, это не какой-нибудь BYD или Чери - у которых качество не лучше российского, а с ЗПЧ проблемы. Однако при езде на иномарке - ремонтируясь реже - будете платить больше. Выходить всяк одно и то же по деньгам в одном классе, другой вопрос что в иномарке есть все удобства, и просто безопаснее чем в Жигулях.

Приора - достаточно приемистая, хотя смешно читать отзывы Приороводов на тему, что, мол, я всех со светофора рву. Ну, рви дальше. С движком один-и-шесть "рвать" двух с половиной литровых американцев например, которые, правда не подозревают, что сосед по светофору их собирается порвать и спокойно и с достоинством едут дальше - это круто!
Комфортно себя чувствуешь на скорости до 130, расход топлива вполне даже неплох, не сильно много - что имеет свои плюсы, однако к бензину капризна. На Крайслере, рассчитанном по паспорту на 86-й бензин, можно заливаться хоть на сельской заправке - сожрет и не подавится. В Приору желательно лить что получше. Очень высокие цены на запчасти, сопоставимы с иномарочными порой - но рынок через полгодика стабилизируется, когда наштопают побольше.
...
Машина ничего была бы - не за эти деньги.


#33:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 13:16
=Moroz= +1000
#34:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 15:38
Цитата:

Крайслер


Ну чувак и гонит,у этого крайслера который расчитан под
Цитата:

по паспорту на 86-й бензин

,то я ему не завидую,расходы на таких тачках лютые,у меня у друга GMC 4,4 литра расход бенза 25-30 литров по городу.Америка г@$но gpn


Бери приору,не ссы supercool

#35:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 15:43
Кот Матроскин писал(а):

то есть?


есть, имеется в виду ходовка с башкой, остального барахла даром не надо.
Glan
это была шутка для тех кто в танке.

#36:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 15:53
кент7.62
Нет смысла вырывать кусок цитаты, не о том речь. О том, что предпочесть - в первой части. Я просто не стал вырезать частности, суть то в другом...

#37:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 15:58
По сути 14 на приорку шило на мыло , а по существу малёх комфорта,безопасность повыше (подушки как никак стоят) но это если они настроены сработать ROFL и куча прибабахов ,а так тотже ТАЗ тока в другом профиле.Как говрится деньги лишнии бери нет так катай на 14 и непарься тем более 2008г, ещё новьём пахнет.
#38:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 15:59
=Moroz=
Да я понял в чем суть,но сравнивать крайслер-американское г@$но,с новой пусть и русской тачкой,лично я смысла не вижу.Да и вообще Шланос,Лохан,Нексия beee Фокус,ваще залупа за такие деньги как за него просят,акцент дорогой в обслуживании.А б/у брать ино,х*р его знает,мож на нем в японии камикадзе ездил,а в америке жирный презерватив какой нибудь,а в европе гомосеки. ROFL ROFL hehe

#39:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 16:04
кент7.62
Ну чё ты прицепился к этому Крайслеру? Лично я тоже бы его себе не взял. Могу заменить на другой авто, с которым будет смысл сравнивать, не о сравнении вообще речь шла...
OFFTOP
Акцент уже давно не тот, что был в начале, и эта, давай не будем трогать тут ИНО, иначе опять тема сольётся в обычный срач логан&приора и будет похоронена в помойке...

#40:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 16:08
=Moroz=
уговорил bbr

#41:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 17:29
Евгений-21144 писал(а):

хотелось бы поинтересоваться не зря ли я отдам 300 тыс рублей за этот авто?


А 250 т.р ты не зря отдал за 21144? Если считаешь что не зря , то за 330т.р (за 300 ИМХО не стоит брать) получишь комплектацию с Климатом,АБС,Подушкой и салон чуть больше.

#42:  Автор: galadorОткуда: Челябинская обл СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 18:42
Мне кажется смысл менять 14-ю на Приору за 300тыс. все-таки есть. 14-ой она лучше практически по всем параметрам. Электроусилитель - это вещь! Да и прочие "прибамбасы" моск совершенно не ели за год. Еще один огромный плюс приоры - это двигатель:) В общем, ВАЗ есть ВАЗ: машинка не плохая, но, как всегда, всякая мелочь будет действовать на нервы. Но за 300 тысяч ничего лучше ты не найдешь
#43:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 20:49
Смысл какой,свежую машину менять,практически на такую же?Про цену, что просят за эту красоту с фарами от Газели,лучше умолчать.
#44:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 20:59
ALIGAN писал(а):

Смысл какой,свежую машину менять,практически на такую же?Про цену, что просят за эту красоту с фарами от Газели,лучше умолчать.


pst
"Сами мы книжку не читали, но автора осуждаем" как то примерно так пост звучит ROFL .

Приора и 14 это всётаки две большие разницы. десятка и приорка 0 разница в ньюансах.
Конечно, разница между приорой и 14 меньше чем между 14 и классикой, но тем не менее он великА.

З,Ы. 300к+ конечно это перебор, тут не могу не согласится.

#45:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 21:14
komatoz писал(а):

"Сами мы книжку не читали, но автора осуждаем" как то примерно так пост звучит .



Приора и 14 это всётаки две большие разницы. десятка и приорка 0 разница в ньюансах.


Если бы я на Приоре не ездил,не говорил бы-практически та же 10(12),а их у меня было несколько и несколько Самар(по управлению они интересней).
Дальнейший спор считаю закрытым,высказал просто свое мнение.

#46:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 22:54
viper31 писал(а):

А ты Приору можешь с Акцентом сравнивать, сам подумайка


легко
viper31 писал(а):

Никогда не старался


два сообшения подряд - как раз тема для счетчика.
просто 90 процентов твоих сообщений асболютно лишены смысла supercool
-=Worm=- писал(а):

Glan

это была шутка для тех кто в танке.


да я тоже пошутил, танксит supercool

#47:  Автор: Андрей1234561981Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 09:20
Думаю бери Приору, все-таки меняешь старый автомобиль на новый . Я , как обладатель 6-ти годовалого тазика тоже задумывался пересесть на модернизированную десятку (приору ) . Но ! тут друг взял Мицубиси- лансер конца 2003 года двигатель 1,6 , автомат , АБС , кондей , пробег 70 тыщ . ,левый руль , японская сборка . одно переднее и одно заднее крыло . битое , крашеное . Счастливый обладатель автомобиля сам немного с грустью говорит что если коробка автомат навернется ….. то рублей 30- 40 придётся выложить …
Думай сам ! либо взять новый таз , либо 5-6 летную ино .

#48:  Автор: Василий 462 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 11:54
Евгений-21144 писал(а):

хотелось бы поинтересоваться не зря ли я отдам 300 тыс рублей за этот авто? в данный момент обладаю 14кой 8 года.


При заданных условиях считаю что зря.

#49:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 12:54
Siers. писал(а):

Кот Матроскин
Ээээ... я там не по долёку живы... ты чаво))))))) hehe



нормуль, на одного баклана-бездельника меньше станет. hehe

#50:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 08:53
ALIGAN писал(а):

красоту с фарами от Газели

pst Good "это пять!" Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU