Страница 8 из 8
Andre2115
Toshka писал(а):

что за накладка то?


накладка консоли вокруг магнитолы.
сегодня поставил на место. кмк, немало скрипов исходило от прикрученных к накладке блока климата, передних дефлекторов и блока БК. снятая накладка со всеми потрохами трещит и скрипит когда ее руками деформируешь. окрутил все и в сопрягаемых местах подклеил маделин. стало тихо. заодно проклеил козырек приборов.
еще задняя правая дверь скрипит на неровностях. замок и скобу пробовал смазывать. пока не помогает. ну и дверными ручками надо занятся, там тот же скрипучий пластик.
Toshka
не, у меня нормально. не скрипит lol1
garryck
Звонил сервисменам в Архангельск, обрисовал ситуацию. Тож услышал про подержи 5сек в верхнем, потом в нижнем положении. Сказал что нихрена не помогает. Спросил, есть ли в наличии ЭСП? Сказали нет, но типа приезжай, если чо, снимем с продаваемой машинки, а потом на нее закажем, шоб мне 2раза не ездить. Типа уедешь отремонтированным. Туда дорога-шопистец-300км ехать... Вот думаю на след субботу...
Кот Матроскин
dmitry-ur писал(а):

http://www.second-car.ru/article.php?car=263



и конечно же, в конце жизнеутверждающее завершение, что хоть машина и "не того", но азиаты конечно же учатся и без сомнения скоро научатся hehe
garryck
Да скуяли она клон Астры. Там, если не ошибаюсь совсем разные платформы, ну и габариты... Да и вообще машины очень отличаются, ездил и на Астре тож.
Andre2115
garryck писал(а):

Да скуяли она клон Астры


уж не клон это точно Smile
Цитата:

Кроме того, неприятные звуки может издавать шестеренка в электроусилителе руля (Не пугайтесь: эта болезнь легко лечится регулировкой).


нарегулировали мне так, что руль перестал самовозвращаться (хотя стук ушел). приговорили к замене эту шестеренку. в пятницу поеду.
Цитата:

Подобная версия (1,6л) с «автоматом» не понравится даже флегматичной и вечно задумчивой девушке – настолько вяло машина реагирует на педаль акселератора


с эпитетами пожалуй перебрали. 1,6акпп конечно овощ, впрочем, не хуже одноклассников с такой же связкой.
Vlad074
Прошел ТО1 в Тагиле. 6900 с копейками. Совсем не бюджетно за замену масла и салонного фильтра. nea
garryck
Vlad074 писал(а):

Прошел ТО1 в Тагиле. 6900 с копейками. Совсем не бюджетно за замену масла и салонного фильтра. nea

:
с меня ПИДОРГИ в АвтоМире в Питере 7500 содрали, тож за ТО1. Решил забить на него нафиг. Ибо однокласснег сервисменом работает и проблем с печатькой в книжке не будет supercool
Andre2115
Vlad074 писал(а):

Прошел ТО1 в Тагиле. 6900 с копейками. Совсем не бюджетно за замену масла и салонного фильтра.


А ты другого ожидал? Давно известный факт - корейцы нисколько не дешевле, а иногда и дороже в обслуге у официалов.
Я неделю назад прошел ТО-3 (по старой сетке это ТО-4). От стоимости ТО выдвинутой автосалоном вычитаем замену фильтров салона и двигателя вместе с работой (меняли на прошлом ТО в соостветствии с регламентом)и прибавляем сход/развал -1300р (руль неровно стоял). Итого отдал 8900р.
Получается за замену масла, масл. фильтра и антифриза я выложил 7600. Тоже дофига.
Vlad074, ты уж извини, но менять салонный фильтр у дилера это мягко говоря........расточительство. Мало того, что он стоит у официалов нереальных денег (за сколько тебе его продали?), так и меняется он одной левой за одну минуту - вынул, пропылесосил, обратно поставил. Или купить новый через экзист за 1/3 от дилерской цены.
Масло тебе 4 литра написали? А остаток не дали, да? Smile Я вытянул из них поллитра. Он мне нафиг не нужен, просто обурели они - заявляют, что льют из бочек, а в заказ ставят 4 литра. В мотор 1,6 по паспорту входит 3.3. А реально (проверено трижды лично) входит ровно 3л по метку "мах" на щупе.

garryck писал(а):

Решил забить на него нафиг


Я поехал из-за того, что взял б/ушный авто - пусть еще годик на гарантии побудет. Сегодня как раз отогнал авто в гарантийный ремонт - меняют шестеренку в ЭУРе. Smile
Vlad074
А куда ты эти 0,5л положил-налил? В чем отдали, если из бочек?
Andre2115
Vlad074 писал(а):

А куда ты эти 0,5л положил-налил? В чем отдали, если из бочек?


Так и сказали: "везите свою тару, нальем остаток". Говорю: " а не ага сразу было в заказ-наряде указать необходимое кол-во масла, 3.3л например, раз уж оно у вас на развес?" Отвечают: "дык почти все 4 литра уходят - 3.3. это сухой объем сиситемы смазки, еще около 0,5л в масляный фильтр..." Противно было слушать этот вранье - два года назад эти же сервисмены оставили после ТО в багажнике отцовской цераты (с таким же мотором) канистру кастрола ровно с одним литром масла, в моторе было под самый максимум. Когда приехал к ним со стуком в ЭУРе, сказал - "канистра в багажнике". Плеснули половинку Smile

Заменили мне шестеренку, стук в ЭУРе прошел. Зато появился стук в подвеске, или скорее в рейке - стучит на неровностях только если ехать вправо. При движении прямо или влево тишина. До ремонта этого стука точно не было. Снова поеду Sad
Vlad074
И опять:
Цитата:

Еще одна конструктивная особенность - между зоной парковки щеток (их подогрева) и зоной куда дует теплый воздух из печки есть непрогреваемый участок стекла. На нем и скапливаеться стекающий со стекла лед - щетки всегда через него скребут и изнашиваются.

Сейчас -20, метель, сильный снег. Все щетки во льду, и 'благодаря" им посадил на стекле круговую царапину. Стекло совсем слабенькое cry
Сейчас едешь и ее видно при некоторых условиях Sad Sad Sad
Limony1
Вот блин, а я думаю, останется царапина на стекле или нет. Вот тебе и ответ. Скребут как ножом по сердцу cry
Кот Матроскин
Vlad074 писал(а):

Все щетки во льду, и 'благодаря" им посадил на стекле круговую царапину. Стекло совсем слабенькое cry



wwow как будто из пластика nea
Andre2115
Стекло на сидах реально "мягкое". У меня без сильных царапин, но в местах перекладки резинки есть заметные потертости. В темную погоду от встречных фар немного бликуют. Сначала озаботился, хотел полирнуть, потом забил.
Konst
так это известно давно,что иномарочные стекла-пшено против БОРа...я с новья даже летом жидкости лью,воду не наливал никогда..50 тык,норм,без затиров,ТТТ
Toshka
да, стекла шлак) в месте, где левый дворник меняет направление - затертость. но мне правда страховая уже 15к выплатила за него из за скола... так что мне грех жаловаться) причем и скол уже год не растет, так что забил вообще
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы