Страница 1 из 1
Сергей См
Здравтсвуйте , у меня случилась такая проблема, вчера ехал с работы начала дергаться на 2, 3, 4 скорости но ничего доехал до дома, сегодня утром завел , немного подождал пока прогреется немного проехал на подсосе , начала дергаться на всех передачах, как только отпускаю педаль газа сразу глохнет , выжимаю сцепление не помогает все равно глохнет , вытягиваю подсос становиться еще хуже все равно глохнет, кое как доехал до работы , останавливался потому что падали обороты не ехала даже на первой скорости. Дня 3-4 назад друг разбирал карбюратор ставил топливные и воздушные жиклеры побольше , вот 3-4 дня ездил все было нормально, карбюратор у меня Димитровградский кажется 53 а вот клапана холостого хода там кажется нет. Почитал форум вроде написано про систему зажигания вот думаю может кто подскажет что делать и с чего начинать ? Заранее всем спасибо !!!
realist
а друг разбирал чтобы починить, т.е. он был неисправен, и он чинил его, или просто хотел сделать типа тюнинг?
Сергей См
Да друг хотел добавить немного л.с., думаю что проблема не в карбюраторе так как 3-4 дня ездил без проблем ...
realist
а я почти уверен, что дело именно в карбе. судя по всему, произошло следующее: из-за того, что он поставил не те жиклеры, смесь получилась очень богатая. Это дает сначала прибавление мощности, но свечи очень быстро набирают нагар. А так как свечи изначально были хорошие, и искра мощная, они справлялись целых 4 дня. но в конце концов нагар победил. Чтобы проверить эту версию, выкрути одну свечку и посмотри, не черная ли она вся.
Сергей См
Хорошо понял спасибо за совет, да кстати еще вспомнил, он убрал большую пружинку с вакуума карбюратора сказал что она не нужна , может в этом причина ?
realist
не думаю. это вряд ли могло стать причиной. причина в тех жиклерах, которые он поставил (ну, мне так кажется).
Сергей См
хорошо спасибо сегодня в обед буду смотреть свечи каие они !
Сергей См
посмотрел свечи они все черные и в нагаре ..........
realist
realist
меняй жиклеры на штатные, пружинку лучше тоже возверни на место, потом меняй свечи, эти уже вряд ли можно восстановить - и, собсно, всё будет путем!
Сергей См
хорошо спасибо Вам, будем все менять назад как было !!!
realist
да не за что) удачи в ремонтных работах!
Robinzon 54
Если не работает на подсосе и без него не плохо было бы обратить внимание на систему зажигания,она у вас к стати какая?
Сергей См
Здравствуйте система зажигания бесконтактная, вчера с другом который менял жиклеры разбирались что не так , показал ему свечи но он сказал что они такие и должны быть (черные и с нагаром) , оставили эти, проблема оказалась в том что он замял мембрану ускорителя насоса, поставил новую мембрану и вчера я доехал до дома без проблем и сегодня на работу тоже, но из карбюратора хлыщет ИМУЛЬСИЯ причем ее следы есть даже на верхней крышке воздушного фильтра, смотрели на щупе имульсии нет, уровень масла приближается к минимуму, тосола в бачке стало примерно на 3 см меньше чем когда я последний раз смотрел на него, если кто в курсе из-за чего это может быть буду благодарен за совет, пока ездию как есть договорились поменять масло на следующей неделе, хотим залить самого дешевого покататься неделю и посмотреть что будет.....
Сергей См
Забыл сказать что друг говорит что когда он разбирал первый раз имульсии не было, а масло у меня сейчас мобил минералка....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы