Я победил дребезг рычага кпп. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 22:31
Костяшкин, вот вставил такое колечко сегодня, дребезг стал немного тише, и более звонким, в общем тот же хрен только в профиль. Ещё на сброс газа появился явный дребезг, низачот колечку, завтра буду стачивать втулку, и смазывать литолом, может такой вариант поможет.
#27:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 22:59
dab писал(а):

низачот колечку, завтра буду стачивать втулку, и смазывать литолом, может такой вариант поможет.


обязательно точи с двух концов а не с одного Smile потом отпишись чо получилось

#28:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 00:26
21см удовольствия писал(а):

обязательно точи с двух концов а не с одного


ROFL
а разница то какая?

#29:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 00:32
Gloom писал(а):

а разница то какая?


я писал уже выше
21см удовольствия писал(а):

так задумано, будет сидеть плотнее


sppt я ее чуть ли не вбивал туда, а если стачивать с одного конца то она легко зайдет в эти белые хрени которые надиваются на нее

#30:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 00:44
за счет чего плотнее то?
если с одной стороны сточить столько же как с двух?

#31:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 00:55
Gloom писал(а):

за счет чего плотнее то?


плотнее с концов так как втулка изначально была с концов слегонца закругленная

#32:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 04:43
21см удовольствия, да ладно глумиться))))
#33:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 14:10
вот нифига не втулка, она вообще не при чём. собирал даже вообще без неё, дребезг громче был.
дребезг и вибрация идёт от тяги, и втулку хоть запились...тяге по боку будет.

#34:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 14:48
Я же говорю снял чехол кпп а там эта хрень вибрирует, на предыдущей машине такой проблемы не было так как тоже было все литолом залито, но там била кулиса об стабилизатор, много может быть причин
#35:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 15:40
как там лечится вибрация этой тяги? кажется доп опора кпп ставится? или карданчик на калиновский меняется?
#36:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 16:01
по разному.
#37:  Автор: ДождьОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 16:18
Сегодня снял кожух КПП и начал колхозить. Открутил болт, который держит трубу, достал железную втулку и 2 пластмасовые шайбы. Чтобы не вытачивать фторопластовую замену этому комплекту, наклеил на болт скотч (он уберет люфт и дребезг внутри втулки ), добавил к шайбам пластиковые пластинки (кока-кола рулит) собрал это все и зажал, почти доусери... О чудо, дребезг исчез...
#38:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 17:33
dab писал(а):

вот вставил такое колечко сегодня, дребезг стал немного тише, и более звонким, в общем тот же хрен только в профиль. Ещё на сброс газа появился явный дребезг, низачот колечку, завтра буду стачивать втулку, и смазывать литолом, может такой вариант поможет.


странно, мне помогло, попробуй втулку, если не прокатит то извини...
значит у тя всё там настолько раз..бано, что ремонтировать надоть а не колхозить Smile

#39:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 17:36
21см удовольствия писал(а):

обязательно точи с двух концов а не с одного


а мож ещё по середке сточить чтоб вентиляция была lol1

#40:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 18:10
dab писал(а):

как там лечится вибрация этой тяги? кажется доп опора кпп ставится? или карданчик на калиновский меняется?


кусочек камеры на хомутиках, или шланг разрезаный на хомутиках на эту тягу одевать

#41:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 18:15
dab писал(а):

как там лечится вибрация этой тяги? кажется доп опора кпп ставится? или карданчик на калиновский меняется?



именно так
плюс ремкомплект кулисы по необходимости

#42:  Автор: alex104Откуда: UA Полтава СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 22:16
Вчера перед заездом на стоянку взял чекушку supercool . И на стоянке устроил долгожданную охоту на сверчков. Smile Погода (+12 уже позволяет порыться в машине на стоянке) Решил начать с рычага кпп. Около часа, сидя в позе йога давил на газ, ухом прислонившись к рычагу и пальцами прощупывая пластик......пришел к выводу ........
supercool , что надо закрутить потуже гайку, которая соединяет ручку с рычагом за 2секунды с помощью ключа затянул, что было силы на пол-оборота гайку и ....ЧУДО!!! Дребезг продолжавщийся больше года ИСЧЕЗ!!!! Раньше на 2000об/мин в машине было как в кукурузнике. А сейчас стрелку на тахометре можно положить и никакого звука !!! И ручка не вибрирует.Хотя до этого прочел на форуме всяких ужасов про втулки, пружины, шайбы....

Гайка на фото справа


#43:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 23:09
alex104
не надо плодить одно и то же сообщение в разных темах.
все равно одни и те же люди читают.

#44:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 23:10
alex104
блин я уже смеятся не могу над этим кадром. pst он во всех темах отписался. hehe

#45:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 23:10
irbit
pst
я тоже только ща заметил...
как в чат-комнатах pst

#46:  Автор: alex104Откуда: UA Полтава СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 23:12
irbit писал(а):

alex104
блин я уже смеятся не могу над этим кадром. pst он во всех темах отписался. hehe



Простите это все от РАДОСТИ redfac

Просто так много про это написано, а для большинства ся проблема решаема за 2 сек
Прошу прощения, если кого обидел suu

#47:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 23:16
alex104 писал(а):

а для большинства


вы себя к большинству причислили? pst

#48:  Автор: alex104Откуда: UA Полтава СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 23:21
Gloom
Chip 'n Dale типо)))

понятно теперь откуда 18877 постов
nea

#49:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 23:28
alex104 писал(а):

Gloom

Chip 'n Dale типо)))



понятно теперь откуда 18877 постов



не знаю как Gloom а я вот не понял что вы этим хотели сказать
Pardon

#50:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 23:32
I Сообщение модератора
webmines:Кончаем флуд!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU