Страница 1 из 1
gadzellist
привет,подскажите куда идут провода массы в этом месте,сегодня глянул там 4 контакта и один контакт оборван,оборванный провод не нашёл,стрелкой указан неизвестный провод,заранее спасибо.
[Manager]
из статьи Геннадия К:

консоль, левая сторона, рядом с педалью акселератора. У 21124 там три заводских массы - два коричневых провода - это массы ЭСУД - вентилятора охлаждения, ЭБУ и датчиков, (у 2112 эти провода закреплены на блоке двигателя , а чёрные провода вверху это массы торпедного жгута - эта точка массы есть на всех модификациях автомобилей.
Тут необходимо добавить, что осматривая эту точку массы, так же обязательно необходимо затянуть все болтовые соединения кронштейнов с кузовом, иначе провод будет затянут хорошо, а кронштейн не будт являться массой. Лучше всего, как советовали на сайте chiptuner.ru, проложить дублирующий провод от АКБ к кронштейну, к которому крепятся провода массы.
Gennadiy K
gadzellist писал(а):

привет,подскажите куда идут провода массы в этом месте,сегодня глянул там 4 контакта и один контакт оборван,оборванный провод не нашёл,стрелкой указан неизвестный провод,заранее спасибо.

Все эти провода идут в торпедный жгут. В торпеде больше двадцати массовых проводов - все они объединены в несколько скруток обжимками и всего несколькими проводами приходят на эту шпильку.
Массы от этих проводов расходятся на катушки реле, в монтажный блок, в приборку, к переключателям, к кнопке сигнала, к прикуривателю, к колодке р/а, к САУО....

Если всё работает - забей, значит кто то уже там всё доработал и этот провод не нужен.
[Manager]
Вот и сам автор отписался))))))))))
Миха80
не хочу создавать отд.тему - спрошу здесь... постоянно горит сигнал включенного ручника, причем при движении немного тускнеет.... протянул доп.массу к концевику от указанной в этой теме шпильки - не вылечилось... подскажите, где искать
irbit
Миха80
смотри сам концевик или его провод пробивает на массу
Gennadiy K
Миха80 писал(а):

постоянно горит сигнал включенного ручника, причем при движении немного тускнеет.... протянул доп.массу к концевику от указанной в этой теме шпильки - не вылечилось

Какая машина? Таврия? Не знаю тогда, а если десятка тогда проверь изоляцию коричнево-голубого провода от приборки до кнопки ручника, он у тебя всё время лежит на массе.
Миха80
[quote="Gennadiy K" проверь изоляцию коричнево-голубого провода от приборки до кнопки ручника, он у тебя всё время лежит на массе.[/quote]
..а если другой провод кинуть от приборки к концевику (не хотца потрошить шумку) - там никакого предохранителя висячего не надо?
там, в колодке на приборке, два провода подходят: один - коричнево-голубой, второй - коричнево-синий - я так понимаю 1-ый подает "+", а второй идет к концевику?
Gennadiy K
Миха80 писал(а):

а если другой провод кинуть от приборки к концевику (не хотца потрошить шумку) - там никакого предохранителя висячего не надо?

Нет, у тебя этот провод и так замкнут на массу, вот лампочка и горит.
Миха80 писал(а):

один - коричнево-голубой, второй - коричнево-синий

В колодке приборки нет двух одинаковых проводов. Синий и голубой - это одно и тоже, второй провод значит серо-голубой или красно-голубой, смотри внимательней.
Твой коричнево-голубой провод в белой колодке (Х1) контакт 11.

В общем то можно и новый провод кинуть, если старый не вытягивается, так же можно привязаться к старому и втянуть новый провод.
Миха80
кинул провод напрямую от приборки к концевику - не помогло. стал внимательнее смотреть - оказалось, упор (на рычаге ручника) недостаточно опирался на концевик, т.е. не полностью размыкал цепь. нарастил - "болячка" прошла gpn
Gennadiy K
Миха80 писал(а):

оказалось, упор (на рычаге ручника) недостаточно опирался на концевик

Ну нам отсюда не видать было. Причина найдена и это главное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы