Страница 1 из 1
Morfey
Народ, подскажите кто-нибудь, вопрос следующий.
Хочу поменять датчик, который расположен чуть ниже масляного фильтра, где-то посередине между фильтром и датчиком положения коленвала. От него идет один провод и у меня сламана пластмассовая "рубашка" этого датчика. Он весь грязный и в масле. Сколько не смотрел литературу, схемы, так до конца и не понял что это за датчик. Предполагаю, что это датчик лампы аварийного уровня масла, но не уверен. Подскажите, плиз. Кстати в магазине (Авто-49) что-то таких датчиков не видел.... Вот и не знаю что делать: поменять, т.к. все равно ехать делать ТО-2, или забить (вроде все и так работает).
Anatol_2115
Изделие называется датчик уровня масла, все работает это обманчиво, если с него снять провод, то тоже все будет работать, т.е ничего не заметишь.
flash
Morfey писал(а):

Народ, подскажите кто-нибудь, вопрос следующий.
Хочу поменять датчик, который расположен чуть ниже масляного фильтра, где-то посередине между фильтром и датчиком положения коленвала. От него идет один провод и у меня сламана пластмассовая "рубашка" этого датчика. Он весь грязный и в масле. Сколько не смотрел литературу, схемы, так до конца и не понял что это за датчик. Предполагаю, что это датчик лампы аварийного уровня масла, но не уверен. Подскажите, плиз. Кстати в магазине (Авто-49) что-то таких датчиков не видел.... Вот и не знаю что делать: поменять, т.к. все равно ехать делать ТО-2, или забить (вроде все и так работает).



может и датчик аварийного уровня масла. А на ТО-2 его что не поменяют?
Rivet
В масле весь говоришь.... а уровень масла в двигле нормальный???
Глянь обязательно!
Morfey
Уровень масла в движке - нормальный. Доливать не приходилось.
На счет того, что на ТО должны поменять, так я только в первый раз поеду на ТО, про датчик я им скажу, а вот поменяют они или нет - не знаю (наверно да, если запчасть будет).
Резюме: это датчик уровня масла и его надо менять. Так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы