Страница 1 из 1
GoodOK
Дребезг оного на оборотоах 2000-2500 известен всем. Я, кстати, не обращал внимания, пока здесь не наткнулся. Купил ремкомплект (40р). Там болт, втулка с двумя пластиковыми направляющими, гайка, гровер и круглая пластмасска, в которую вставляется рычаг (концом противоположным ручке кпп). Всё, кроме последнего заменил. Вопрос: нужно залезать под низ машины, чтобы заменить эту херовинку (в мурзилке написано, что для замены кулисы нужно)? Из салона видны 3 болта (на 14 вроде), их выкрутить из салона можно, а вот обратно закрутятся или гайки потом буду под машиной собирать?
Кстати, дребезг уже пропал и рычаг стал двигаться туго, что приятно Smile
AnD295
Нет ненужно лезть под машину. Там гайки приварены к днищу. Там не 3 а 5 болтов.
GoodOK
Опа! 3 видны при снятом тоннеле пола. Остальные, видимо, находятся ближе к мотору. ЧТО, ПАНЕЛЬ СНИМАТЬ????
AnD295
Панель снимать не надо. Три болта возле той пластмаски которую ты хочешь поменять, а два других с противоположной стороны этой прижимной пластины. Может просто под ковром их не видно.
GoodOK
Так, 3 болта находятся равномерно вокруг пластмасски и крепится ими именно прижимная пластина. Что значит
AnD295 писал(а):

два других с противоположной стороны этой прижимной пластины.

? Прижимная пластина вытянутая по форме. Один край прижимается 3 этими болтами, а второй край идет в сторону капота. Это типа надо залезть ключом между тоннелем пола и бородой?
AnD295
GoodOK писал(а):

рижимная пластина вытянутая по форме. Один край прижимается 3 этими болтами, а второй край идет в сторону капота. Это типа надо залезть ключом между тоннелем пола и бородой?


Да все так.
Там все должно быть просто.
Вот из мурзилки
GoodOK
Благодарю!
Aleco
GoodOK писал(а):

Кстати, дребезг уже пропал и рычаг стал двигаться туго, что приятно Smile


а нафиг ету хреновинку менять если не чего не дребежит
обычно ремкомплект меняют и карданчик кулисы на калиновский и этого достаточно Pardon
Zoim
А у меня дребезжал сам набалдашник, который на металлическую кочергу надевается. Запихал туда мягкой салфетки, одел на место и вуаля! Противный дребезг на 3000 пропал supercool
Олёшег
Писец, мужики. Я купил ремкомплект кулисы - 35 руб. Тоже бывало дребезжало на третьей. Поменял. 10 тык прошёл и хоть бы х*р. Ща появился дребезг слабоощутимый, оказалось, недозакрыл пепельницу оказываетцо. Смотрите и слушайте тщательней. gpn
GoodOK
Всё, парни, сегодня ездил антикорить, заодно опробывал как себя ведет рычаг. Дребезг ушел, лишние люфты ушли, рычаг переключает туго (типа как когда масло в коробке густеет после холодной ночной стоянки). Нужно немного привыкнуть (можно 5-ю вместо 3-й воткнуть ненароком). В общем, я доволен. Решено оставшуюся пластмасску не ставить ибо
Aleco писал(а):

а нафиг ету хреновинку менять если не чего не дребежит

. Проблема решена.
А по поводу
Aleco писал(а):

ремкомплект меняют и карданчик кулисы на калиновский

- а ну его нафиг, реаьного прихода ведь не будет, а короткоходку мне друг отсоветовал - с непривычки неудобно. Я доволен получившимся эффектом. Спасибо Форуму! Ибо про ремкомлект кулисы раньше не слыхал даже.
vazbl4
купил ремкомплект 8-шный на 98 р там чет куча того что у меня нет есть болт отличается от моего с наконечником плассмасовым и какая то штучка плассмассовая с пружиной поставил то что моё + смазал литолом обматал где надо изоляцией в каком то посте подрезали 3 мм от штуки железной что вставляется к рычаг + уплотнил изоляцией ниче не дребездит доволен. но для чего в этом ремкомплекте стопорное кольцо шруса и болт с плассмассовым наконечником который походу вставляется в плассмасовую штучку идущую в комплекте с пружинкой в 99 и 15 разве разые кпп и рычаги?
GoodOK
Я просил ремкоплект на 15-ку. Там ничего лишнего нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы