Страница 1 из 1
karsar
Проблема такая (а может и не проблема, а паранойя Pardon ) когда с горки кочусь на нетралке БК показывает мгновенный расход топлива 0,7 Л/Ч, но стоит начать притормаживать расход поднимается 3,5 Л/Ч. ЭБУ бош 797 1.5V8
rg-45
karsar писал(а):

а паранойя


она самая.радуйся что 0.7 бош показывает ,обычно поболе кажет.
roadster
karsar писал(а):

Проблема такая (а может и не проблема, а паранойя Pardon ) когда с горки кочусь на нетралке БК показывает мгновенный расход топлива 0,7 Л/Ч, но стоит начать притормаживать расход поднимается 3,5 Л/Ч. ЭБУ бош 797 1.5V8


Катись с горки на передаче. Так правильно будет.
karsar
rg-45 У меня прошивка B103EQ77

roadster С горки на скорости понятно, расход 0
Mr.KAKTYC
может, не л/ч, а л/100? литры в час зависят от оборотов и нагрузки, а вот л/100 меняются в зависимости от скорости движения (если при постоянной нагрузке или ХХ)
rg-45
Mr.KAKTYC писал(а):

может, не л/ч, а л/100?


в данном случае непринципиально ниразу.какнибудь гляну что именно он там в таком режиме кажет.но должон л\100км.
Mr.KAKTYC
rg-45 писал(а):

в данном случае непринципиально ниразу.


л/ч стабилен на хх при любой скорости, а л/100 учитывает, сколько часов ты будешь ехать эти 100 км. при скорости 100 км/ч показатели л/ч и л/100 равны, а при 1 км/ч показатель л/100 в СТО раз больше, чем л/ч.
rg-45
Mr.KAKTYC
тыэто апчём сейчас?
Mr.KAKTYC писал(а):

в СТО раз больше

это типа при скорости в 1 км\ч расход 70 литров на 100 км? hehe
Тимыч
rg-45
а ты по бк посмотри Smile
Бк показывает л\ч при скорости 0
л\100км при скорости большей 0
rg-45
Тимыч писал(а):

а ты по бк посмотри


rg-45 писал(а):

какнибудь гляну что именно он там в таком режиме кажет


этож мне нужно изменить привычку,и катаца на нейтралке. cry
Тимыч
rg-45
не надо кататься))достаточно скатиться
rg-45
Тимыч писал(а):

достаточно скатиться


несобираюсь я до уровня некоторых скатываца ROFL
nikola_S
У всех разные БК по этому и не понимания.
У когото БК показывает мгновенный расход когла стоишь и Л/100 км в движении. У когото постоянно показывает мгновенный/на 100 км.
На калине к примеру БК показывает расход по городу 7 л/100 км )))
А все по тому что мерить расход он начинает при скорости от 10 или 20 км/ч (точно не помню), т.е. расход в пробке и когда стоишь 0, вот такая математика Wink

По теме:
Когда катишся с горки со включенной передачей происходит торможение двигателем. БК показывает 0 т.к. расход вне зоны измерений, бенз в ДВС идёт но оч мало. По достижении 1200 об/мин подача бензина возобновляется (можно почувствовать небольшой рывок). Этот принцип также действует на карбовых машинках (Блок управления клапанном ХХ). Позволяет экономить бенз и торм колодки.

Когда вы катитесь на нейтралке с горки ЭБУ держит ДВС в тонусе, т.е. льёт туда бенз т.к. вы в любой момент можите включить передачу/ отпустить сцепу и продолжить движение. Если бенз не лить то при описанных выше действиях (сцепа/передача) - произойдёт сильный рывок который на скользкой дороге может привести к плачевным последствиям. А так ДВС готов к любым неожидоностям, права это стоит немного бензина ))

К сведению:
В европе при обучении вождению строго запрещают пользоваться нейстралью в движении и преодалению спусков.

Итог:
Хочешь экономить на спуске - скатывайся на передаче с оборотами более 1200.
rg-45
nikola_S писал(а):

расход вне зоны измерений, бенз в ДВС идёт но оч мало.


Smile там гдето расходомер супер точный стоит Smile расход показатель расётный.и считается исходя из времени впрыска.производительность форсунок заложена константой.
    а в остальном +
karsar
Немного отвлеклись от темы. Повторюсь еще раз. Когда я подкатываюсь к светофору на нетралке БК показывает мгновенный расход топлива 0,7 Л/Ч обороты 850, но стоит начать притормаживать педалью тормоза расход поднимается 3,5 Л/Ч, обороты не поднимаются так и остаются 850. На холостых БК у меня показывает Л/Ч.
Rover_61reg
karsar писал(а):

нетралке БК показывает мгновенный расход топлива 0,7 Л/Ч обороты 850, но стоит начать притормаживать педалью тормоза расход поднимается 3,5 Л/Ч, обороты не поднимаются так и остаются 850. На холостых БК у меня показывает Л/Ч.


Щас нафантазирую....
Хотя неизвестен тип БК, и каким способом он берёт расход из мозга - напрямую или по к-лайну (вытаскивает из протокола).
0.7 литра при скорости не равной нулю и хх850 при скорости не равной нулю...Хм, а датчик скорости ваабще работает? У меня (правда на январе) в движении обороты хх повыше, за расходом не следил. Pardon
Далее фантазии, допустим при нажатии сигнала стоп, идёт подпитка провода расхода топлива и показывается неправильный расход.
Можно ещё пофантазировать про вакуумник и подсос воздуха, но в этом я не силён. Pardon
rg-45
Тимыч писал(а):

Бк показывает л\ч при скорости 0

л\100км при скорости большей 0


посмотрел.гдето так Smile с учётом некоторой заторможенности индикации показаний БК,может не 0 а 5км\ч.
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

может не 0 а 5км\ч.


в талмуте на Х14/15 именно 5км/ч (таблица5.2 поз.№1)
rg-45
Rover_61reg писал(а):

в талмуте на


я ниграмотный.написаному слабо верю Smile всё посчёпать,потрогать,"на зуб"проверить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы