Страница 1 из 1
ДЕЛЕЦ
не пойму почему у моей пятнахи бьет руль.колеса отбалансированы ровные резина бриджик подвеска в идеале. бывает не бьет день или поездку.возникает на 100-110 км/ч .люфтов нет ни в подшипниках ни в наконечниках и тд.кто-то говорил про кулиски в которые вставляется шруз. могут они влиять(по-моему бред).колеса местами менял не айс и сколько переднеприводных тазов у меня было (21083.21099.2110.21103.21103.21099.21150) в большей или меньшей степени эта хрень присутствовала. мож кто избавился чирканите плиз
Kalinnikov
я поменял тормозные диски и все прошло. а симптомы такие же были. Ездил в отпуск - никакого биения.
raven_
Мне помогло покупкой ковки(в меньшей степени) и сменой шиномонтажки(в большей степени).
madness
било просто жуть после 110. и пропадало после 140.(диски ровные, резина бридж без шишек, перетряхнул подвеску) непомогло и я забил. Недавно менял сцепление ну и соответсвенно вытаскивал привода. После этого бить перестало.
ДЕЛЕЦ
спасибо буду мутить
SPRN
ДЕЛЕЦ
Биение руля-вообще болезнь иногих зубил, порой даже неизлечимая...У меня были сильные вибрации по рулю даже на 80-и, заменил правую переднюю опору двигателя, стало существенно лучше.

Сразу вопрос ко всем: если рулевые наконечники люфтят, в них может быть дело?
bsvas
Была у меня та же самая проблема на 15-ке. Усилилась позле замены шаровых опор. На 100 км/ч начинает бить, после 120 перестает. Вылечилось очень просто: на шиномантаже подсказали поставить маленькие колпачки от класики(блестящие такие). Как оказалось у меня стоят нестандартные диски(шестерочные) с большим выносом. Так вот со временем эти диски начинают плохо прилегать к ступице. Вообщем поставил я колпачки эти и все прошло.
Лёха198
SPRN
присоединюсь к вопросу. Drinks or Beer
у себя попытаюсь лечить сначала заменой дисков. тож колбасит немного
Darlan
причин не так много. В основном человеческий фактор

http://kopeika.hmarka.net/diagnoz.php?mesto=5&id=138
Лёха198
Darlan писал(а):

причин не так много. В основном человеческий фактор

http://kopeika.hmarka.net/diagnoz.php?mesto=5&id=138


у нас там немного другие железки, чем в классике
Darlan
при чем тут железки? Колесо на ступице не отцентровано - вот оно и бьет на скорости. На шиномонтажах - это сплошь и рядом происходит. Я из -за этого предпочитаю всегда сам колесо прикручивать.
Dima72
У меня такая же проблема была, стоит литье правда дешовое. Сначала вроде диск чуть мятый где то был вроде выправили. отбалансировали поехал по трассе все равно бьет сказали кольца надо под литье ставить, - поставил, всеравно било. Даже резину новую поставил-не помагало.
Пока в одно утро у меня не сломалось ццепление(провалилась педелб). когда на СТо разобрали оказалось лопнула сама корзина в нутри. Перегрева не видно. Да и менял я его тысяч 30 назад (Крафт). Но после его замены руль бить перестало. Толи оно настолько нецентрированное было. Либо не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы