Страница 1 из 1
Макссим
Уважаемые форумчане! Проблема такая. поменял тросики на ручной тормоз,поменял сам болт который тросики натягивает(делали в мастерской) все работает но при торможении слышны металические звуки как рокот типа за пружину что то цепляет.снял барабаны поменял пружины что колодки держат бесполезно.А теперь даже при езде такая фигня! Кто что скажет?заранее благодарен!
shubin81
а х.з. вохможно поверхность колодок. у меня тоже гул. когда прогреваются стихает. появилось после того как колодки примерзали - частично отрывал их. разбирал - цилиндр нетечет все на месте. забил
Макссим
shubin81 писал(а):

а х.з. вохможно поверхность колодок. у меня тоже гул. когда прогреваются стихает. появилось после того как колодки примерзали - частично отрывал их. разбирал - цилиндр нетечет все на месте. забил


не у меня именно эта хрень после того как ручник сделели можа тросики бракованные? колодка при торможении об пружину задевает?
Дмитрий У.
Может, тросик за барабан где цепляет. Сними барабан и проверь где есть следы потертости. И колеса задние вывеси и покрути со снятым барабаном и без. Может что и увидешь.
Макссим
Дмитрий У. писал(а):

Может, тросик за барабан где цепляет. Сними барабан и проверь где есть следы потертости. И колеса задние вывеси и покрути со снятым барабаном и без. Может что и увидешь


еще хрень такая во время езды чуток приподнимаешь ручник стрёканье исчезает. оно кажется даже под самим рычагом! Че там мошет так шуметь не знаю но хрень не здоровая может скинуть тросики совсем с колодок?
MiJGun
петля тросика цепляет за болты колёс скорее всего
Макссим
MiJGun писал(а):

петля тросика цепляет за болты колёс скорее всего


А может пружина тросика? что в барабане. Акак мне этот гимор исправить?
MG_And
Макссим
понял учту все вышесказанное спасибо буду делать
рашид55
Такое бывало.Просто подтяни ручник и должно быть все ОК
MaxonNru
такое тоже было, на одномиз тросиков одна пружина закусилачь и неработала такой треск простук был, от этого сильно в ручку тдает и кажется чт под ручкой стучит, если под ручкой не стучит, то тогда не до конца к корпусу тросики прикручны, и задеваеет об диск колеса, и когда его немного натягиваешьЮ трос немного смещается и стук прекращается, пока до всего доварил потратил на это неделю гдето
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы